Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Едем в отпуск (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Греция, Закинтос, Danna Studios, 2009г. (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1030010)

kitya 14-03-2009 23:29

Цитата:

Сообщение от kintis (Сообщение 23115891)
Я тоже уже вся на нервах...
Еще переживаю, как все вещи уместить в чемодане. Сейчас едем на 10дней, а чемодан полный. :010:
А в Грецию то на 2 месяца...

А мне чемодан еще купить надо большой!
А вещи летние меньше места занимают, чем теплые!:004:Так что может не намного больше получится по объему.

Косичка 15-03-2009 01:09

Цитата:

Сообщение от kitya (Сообщение 23115423)
Спасибо за поздравление!:flower:
Да, время летит!:010: Ехать совсем скоро! Мандражирую чего-то.

нам на мес. почти позже, а тоже уже начинаю :065: особо с паспортом....:110: муж настаивает ,чтоб вклеить фотку.. так это нужно бежать уже, т.к. месяц вклеивать будут:005:.....

Цитата:

Сообщение от kintis (Сообщение 23116357)
Ира, меня тут муж озадачил - а билеты на поезд не раскупят, все таки 2 мая... Или это у нас тока на юг за 45 суток все сметают

да, моя знакомая говорит, что места обычно есть.. ну уж в крайнем случае на автобусе или такси доедите, слава богу поезд не единственный вариант ;)

jchertova 15-03-2009 13:39

Иришка, привет!:)
ну , наконец таки, и я могу присоединиться к вашему топику.:080:
я уже узнала и Сорантиса сколько будет стоить нам целый май, но подумала, что май - это уже скоро и я ничего не успею, поэтому решила узнать про июнь: и теплее будет и чартер летает.
кстати, Оля написала, что она улетает 31 мая и возвращается 6 июля, вот я и подумала, что могла бы присоединиться к ней! (если она не возражает).
Ольга, а вы как туда добираетесь ? чартером?

Косичка 15-03-2009 14:28

Цитата:

Сообщение от jchertova (Сообщение 23131819)
Иришка, привет!:)
ну , наконец таки, и я могу присоединиться к вашему топику.:080:
я уже узнала и Сорантиса сколько будет стоить нам целый май, но подумала, что май - это уже скоро и я ничего не успею, поэтому решила узнать про июнь: и теплее будет и чартер летает.
кстати, Оля написала, что она улетает 31 мая и возвращается 6 июля, вот я и подумала, что могла бы присоединиться к ней! (если она не возражает).
Ольга, а вы как туда добираетесь ? чартером?

вы про нас?:008:
если про нас, то мы 30го из Питера в Афины.. а 6го июля планируем с Закинтоса в Афины уехать и 7го в Питер лететь

jchertova 15-03-2009 14:51

Цитата:

Сообщение от Косичка (Сообщение 23133341)
вы про нас?:008:
если про нас, то мы 30го из Питера в Афины.. а 6го июля планируем с Закинтоса в Афины уехать и 7го в Питер лететь

да, Ольга, я про вас!;)
я новенькая на фашем форуме, и поэтому еще не совсем разобралась как и куда правильно отвечать. я вообще профан в этом деле!:))
моя знакомая Ирина , подсказала мне ваш форум, вот я теперьи пытаюсь вникунть во все!
мне 26 лет, моей дочурки сейчас 1,5. мы первый раз хотим поехать на море. мне одной страшновато, вот и пытаюсь найти компанию. а тут еще все таки и Иришка будет (почти родной человечек :flower:)
а поехать мы хотим примерно в тот же период , что и вы, поэтому интересуюсь у вас - как вы туда добираться собираетесь и можно ли будет с вами ехать?

kitya 15-03-2009 15:10

Цитата:

Сообщение от jchertova (Сообщение 23131819)
Иришка, привет!:)
ну , наконец таки, и я могу присоединиться к вашему топику.:080:
я уже узнала и Сорантиса сколько будет стоить нам целый май, но подумала, что май - это уже скоро и я ничего не успею, поэтому решила узнать про июнь: и теплее будет и чартер летает.
кстати, Оля написала, что она улетает 31 мая и возвращается 6 июля, вот я и подумала, что могла бы присоединиться к ней! (если она не возражает).
Ольга, а вы как туда добираетесь ? чартером?

Велкам!:flower:
Оля летит через Афины. Для первого раза, наверное, тяжеловато будет. Да и дочка у тебя помладше наших. Лучше, наверное, чартером. Это у Алисы (V_Rada) спроси. Они летят в июне чартером, только в другие апартаменты. Может, с ними?
А Сарантис что написал? На июнь есть студии? А то если что давай с нами в мае! Если решишься на 2 месяца, то обратно можно вместе с Юлей (Kintis). Но у нас дорога такая: сначала до Финки, оттуда самолет в Афины, оттуда автобус и паром до острова. А успеть все можно и до мая!
Есть над чем подумать!;)

jchertova 15-03-2009 15:21

Цитата:

Сообщение от kitya (Сообщение 23134610)
Велкам!:flower:
Оля летит через Афины. Для первого раза, наверное, тяжеловато будет. Да и дочка у тебя помладше наших. Лучше, наверное, чартером. Это у Алисы (V_Rada) спроси. Они летят в июне чартером, только в другие апартаменты. Может, с ними?
А Сарантис что написал? На июнь есть студии? А то если что давай с нами в мае! Если решишься на 2 месяца, то обратно можно вместе с Юлей (Kintis). Но у нас дорога такая: сначала до Финки, оттуда самолет в Афины, оттуда автобус и паром до острова. А успеть все можно и до мая!
Есть над чем подумать!;)

Привет!
Сарантис ответил, что с 31 мая по 6 июля у него есть номер и будет стоить 800 евро??!! по - моему, нормально?!!!
вот только не хочу ехать долгой дорогой, хотелось бы чартером и уже на острове. да и май говорят , что холодноватый и маленьким детишкам не покупаться!!((( поэтому , поедим в июне.

jchertova 15-03-2009 15:24

Цитата:

Сообщение от V_Rada (Сообщение 22524440)
Можно я свой вариант выложу? Может кому-то пригодиться)))


Аптечка для моего ребенка (на основе представленной здесь)

Желудочно-кишечные средства

Смекта* - Адсорбент. Совершенно необходимый препарат на случай кишечной инфекции или отравления. - согласна

Активированный уголь, Энтегнин (полифепан) -не буду брать, это по принципу действия то же что и смекта. Я буду брать еще один комплексный препарат, он и адсорбент и пребиотик - Эубикор. Он хорошо в кашку детскую подмешивается.

Саб-Симплекс или Эспумизан - не буду брать, деть уже большой

Регидрон* - Регидратант . Регулятор водно-электролитного баланса, который нарушается при КИ или пищевом отравлении. При рвоте или поносе организм вместе с жидкостью теряет важнейшие элементы. Регидрон как раз их и восполняет.- согласна, не меньше 4 пакетов. Он обязателен, если кроме поноса еще и рвота присутствует
Ромашка в фильтр-пакетах** - буду брать хипповский чай из ромашки.

Линекс - буду брать обязательно


Противовирусные средства

Оциллококцинум** - нам не помогает, да и цена неадекватная (ИМХО)
Вибуркол-свечи** - гомеопатическое средство, используемое при ОРВИ, простуде, прорезывании зубов. Облегчает общее состояние, но не заменяет жаропонижающее средство при высокой температуре - согласна, буду брать.
еще возьму свечи виферон и горошки гомеопатической белладонны


Противопростудные средства

Пиносол-крем* - согласна, но мы использовали гомеопатическое масло туи (аллергики мы)
Називин-капли* - согласна, но мне больше нравиться из сосудосуживающих Виброцил
Салин* - не знаю этот препарат
Эуфорбиум-композитум** - гомеопатический спрей для носа. Содержит противовирусные компоненты - согласна, но нам не помогает, поэтому брать не буду.
Аквамарис*** - спрей - ?????? нам то зачем, ведь на море едем)))
Протаргол – капли в нос - брать не будуу
Гексорал-спрей* - не буду брать
Тантум-верде- дозированный спрей для горла - согласна
Геделикс, Амброгексал – от кашля - согласна, нам Амброгексал-сироп при кашле очень помог
Д-р Мом-мазь** - мне из согревающих больше нравиться мазь Барсукол (на барсучьем жире).

Жаропонижающие средства
Детский Нурофен-сироп*,Эффералган- свечи - согласна, что-то одно .


Средства для ухода за больным
Шприцы одноразовые, пипетки, соплеотсос - я брать не буду.
Термометр* - согласна
Пластырь, Бинт, Вата - куда ж без них*
Стерильные спиртовые салфетки в индивидуальной упаковке - согласна, очень хорошая вещь

Антиаллергенные средства
Фенистил, Эриус, Кларитин, Телфаст (капли или таблетки) * - брать с собой обязательно, даже если у ребенка никогда не было аллергических реакций. - согласна, тут каждый для себя препарат выбирает, мы - капли Фенистил
Фенистил-гель* - хорошо снимает отек и зуд при крапивнице, укусах насекомых - согласна, но я возьму не гель, а крем

Антисептики
Перекись Водорода, Перманганат Калия(марганцовка)- для обработки ран - я брать не буду
Хлорофиллипт (масляный раствор) - не знаю этот препарат

Йод, Зеленка - обязательно, но карандашам не верб, буду брать во флакончиках
Фурациллин - согласна

Противоожоговые средства и "кожные" средства
Спасатель* - ранозаживляющее средство. Хорошо мазать неглубокие царапины, синяки, укусы насекомых - согласна
Пантенол* - средство от ожогов - согласна
Бепантен - средство против раздражения кожи. Хорошо помогают при солнечном ожоге - согласна, буду брать обязательно, только мазь бепантен плюс (не крем). Из кремов очень нравится Лакричный, его тоже возьму

еще возьму мазь Траумель

Прочее
Альбуцид– глазные капли (сульфацил натрия). На море конъюнктивиты встречаются довольно часто. В этом случае промывайте глазки р-ром фурацилина или крепким чаем и закапывайте альбуцид каждые 2-3 часа. - для нас обязательно
Суфрадекс- капли глазные и ушные - согласна
Афлубин или иммунал- имунномодулятор (начать давать дней 10 до отъезда) - не буду давать

Алиса, здравствуйте.
а подскажи те , пожалуйста, вы какого числа летите ? вы чартером на прямик из Питера на остров?

Косичка 15-03-2009 15:31

Цитата:

Сообщение от jchertova (Сообщение 23134061)
да, Ольга, я про вас!;)
я новенькая на фашем форуме, и поэтому еще не совсем разобралась как и куда правильно отвечать. я вообще профан в этом деле!:))
моя знакомая Ирина , подсказала мне ваш форум, вот я теперьи пытаюсь вникунть во все!
мне 26 лет, моей дочурки сейчас 1,5. мы первый раз хотим поехать на море. мне одной страшновато, вот и пытаюсь найти компанию. а тут еще все таки и Иришка будет (почти родной человечек :flower:)
а поехать мы хотим примерно в тот же период , что и вы, поэтому интересуюсь у вас - как вы туда добираться собираетесь и можно ли будет с вами ехать?

Добро пожаловать!!:flower::support:
конечно, присоединяйтесь! :flower: но да, Ира написала, дорога у нас не простая получается...из Питера в Афины люфтганзой, с пересадкой, в Афинах ночевка, потом автобусом и паромом..но туда мы с папой летим. а обратно до афин с Юлей хочу поехать 6го числа. самолет в Питер 7го. рейс у нас в 14 часов и нужно за день выехать с острова, чтоб без нервотрепки..:008: чартером конечно проще;) только смотрите, на начало июня уже что там с билетами? еще с месяц назад продавать начали и вроде ажиотаж небольшой был. у нас знакомые 2 семьи 8го июня летят, уже давно билеты прикупили. они на Василикосе хотят снять дом..

kitya 15-03-2009 15:41

Цитата:

Сообщение от jchertova (Сообщение 23134973)
Привет!
Сарантис ответил, что с 31 мая по 6 июля у него есть номер и будет стоить 800 евро??!! по - моему, нормально?!!!
вот только не хочу ехать долгой дорогой, хотелось бы чартером и уже на острове. да и май говорят , что холодноватый и маленьким детишкам не покупаться!!((( поэтому , поедим в июне.

22 евро за ночь - очень хорошо.
Да, насчет чартера советую как можно быстрее звонить в Солвекс.
А в мае мы купались в прошлом году!:)
Я еще потому за май, потому что акклиматизация будет помягче.
В общем, срочно узнавай, что там с билетами на чартер!


Часовой пояс GMT +3, время: 08:50.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.