Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   148 и 150 школы Калининского района. Хочу ВСЁ о них знать (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=223216)

irishk 03-12-2008 17:38

Цитата:

Сообщение от Крысун (Сообщение 18816921)
Она самая. Зато и с математикой хорошо, и по-английски свободно . Но атмосферка там - жуть (причем, всегда была, и 25 лет назад - тоже). Многие не выдерживают. А приличных учителей - по одному на предмет (у меня знакомая там работала, не понаслышке знает). Вот и разберись, что лучше - раскрученная и престижная, или та, что попроще...


Главное, чтобы эта самая учеба на здоровье ребенка не отразилось:)

Жужка 03-12-2008 22:58

я про будущий первый класс: первоочередное право у жителей микрорайона и вторых(третих) детей, а на оставшиеся места берут прживающих в так называемой "шаговой доступности". так что не у микрорайонников тоже шансы есть.

Крысун 04-12-2008 00:05

Цитата:

Сообщение от Жужка (Сообщение 18830529)
я про будущий первый класс: первоочередное право у жителей микрорайона и вторых(третих) детей, а на оставшиеся места берут прживающих в так называемой "шаговой доступности". так что не у микрорайонников тоже шансы есть.

К сожалению (или к счастью?), в общем, никаких: даже на подготовительные курсы взяли только по микрорайону, ровно 50 человек - сколько будет в первых классах. Могут, конечно, открыть третий класс, но это бабушка надвое сказала. Такие теперь правила в Калининском районе :( . Это касается всех школ и вдвойне обидно, что гимназии тоже попали под дурацкое правило. :001:

TUTATAMA 04-12-2008 00:15

Интересно, а если у меня под боком две школы 150 и 158, микрорайон один и тот же, а приписаны мы к 158, то они отказывают на курсы брать?

Риска 04-12-2008 10:38

Цитата:

Сообщение от Жужка (Сообщение 18775086)
что-то все про 150 школу говорят, а я хочу похвалить 148. Моя дочь учиться уже третий год, и я очень довольна. учителя внимательны к детям, активно общаются с родителями, много внеклассной работы: поездки в музеи обязательно 2 раза в год (от школы), лекции-концерты Ленконцерта прямо в школе, традиционные праздники, кружки разные в т.ч. и бесплатные, а на продленке просто замечательные педагоги. идите учиться к нам!!!

Однозначный респект 148 гимназии за создание культурной среды в школе.
У нас с этим слабовато. Мы просто учимся.

Риска 04-12-2008 10:54

Цитата:

Сообщение от Крысун (Сообщение 18816921)
Она самая. Зато и с математикой хорошо, и по-английски свободно . Но атмосферка там - жуть (причем, всегда была, и 25 лет назад - тоже). Многие не выдерживают. А приличных учителей - по одному на предмет (у меня знакомая там работала, не понаслышке знает). Вот и разберись, что лучше - раскрученная и престижная, или та, что попроще...

Про атмосферу в 470 я тоже слышала от очевидцев;).
Мы чуть туда ребёнка не отдали ( в наш год еще брали не по микрорайону), но пожалели шестилетку с тяжёлым характером, вряд ли там кто-нибудь стал под неё подходы искать.
Но сейчас, когда ребёнок выбился в лидеры класса и в первую очередь по математике, наш папа стал тонко намекать про переход в 470 - я не согласилась дёргать, детю в классе комфортно и учительница относится просто распрекрасно:flower:.

Крысун 04-12-2008 15:52

Цитата:

Сообщение от TUTATAMA (Сообщение 18833324)
Интересно, а если у меня под боком две школы 150 и 158, микрорайон один и тот же, а приписаны мы к 158, то они отказывают на курсы брать?

В 150 и в 158 нет такого бешеного конкурса, как в 148, поэтому на курсы должны взять спокойно. А вот что будет с записью в школу - это вопрос.

Крысун 04-12-2008 15:55

Цитата:

Сообщение от Риска (Сообщение 18841800)
Про атмосферу в 470 я тоже слышала от очевидцев;).
Мы чуть туда ребёнка не отдали ( в наш год еще брали не по микрорайону), но пожалели шестилетку с тяжёлым характером, вряд ли там кто-нибудь стал под неё подходы искать.
Но сейчас, когда ребёнок выбился в лидеры класса и в первую очередь по математике, наш папа стал тонко намекать про переход в 470 - я не согласилась дёргать, детю в классе комфортно и учительница относится просто распрекрасно:flower:.

Так Вы можете попробовать после начальной школы - в пятый класс там даже легче попасть, если я правильно понимаю. Подготовиться немного заранее - и вперед. Только атмосферу все равно никто не отменял.:( Тяжело там. :( И учителя грамотные уходят (так мне сказали).:(

Крысун 11-01-2009 16:24

Подниму. Послезавтра - снова на курсы. Две группы меняются учителями. Одна - нет.

esi 11-01-2009 22:21

Цитата:

Сообщение от Риска (Сообщение 18841800)
Про атмосферу в 470 я тоже слышала от очевидцев;).
Мы чуть туда ребёнка не отдали ( в наш год еще брали не по микрорайону), но пожалели шестилетку с тяжёлым характером, вряд ли там кто-нибудь стал под неё подходы искать.
Но сейчас, когда ребёнок выбился в лидеры класса и в первую очередь по математике, наш папа стал тонко намекать про переход в 470 - я не согласилась дёргать, детю в классе комфортно и учительница относится просто распрекрасно:flower:.

так ведь Алфёровскую школу тоже никто не отменял :)
За Вашу дочку искренне рада!


Часовой пояс GMT +3, время: 08:40.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.