Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Кто в сентябре будет записываться в садик в красногвардейском районе? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=584394)

Чичёла 11-11-2008 13:45

Цитата:

Сообщение от Nucia (Сообщение 17880404)
Как вы думаете, а можно внести изменения в список садиков? Может, были прецеденты? Я в первые же дни в РОНО записалась, в список аж 4 сада вписала. Уже после этого про один сад из списка наслушалась всяких ужасов:001:. Вот теперь думаю, что делать. Он у меня 3 по порядку идет. Идти на прием, просить вычеркнуть? Или хотя бы на последнее место поставить?

Да вы позвоните просто и попросите вычеркнуть.567 87 72. Но, вдруг, это негативное мнение кого-то об этом саде ошибочное?

Nucia 11-11-2008 13:55

Цитата:

Сообщение от мицу (Сообщение 17881091)
Да вы позвоните просто и попросите вычеркнуть.567 87 72. Но, вдруг, это негативное мнение кого-то об этом саде ошибочное?

Тоже верно... Как правило от воспитателя многое зависит... Не хочется воду в РОНО мутить, объяснять почему вдруг мнение поменялось.
А вот еще у меня вопрос к знающим людям. Несколько дней назад у Матвиенко было какое-то заседание (по питерскому ТВ показывали), ей рассказали про поборы в садах, про очереди на запись и т.д. И она дала поручение в кратчайшие сроки разобраться и организовать все в лучшем виде. Ну, поборы у нас еще впереди:( А вот насчет записи, ничего не поменялось? А то отменят все наши номерки и записи в РОНО и пойдем к заведующим кланяться??

Настюня 11-11-2008 14:01

Цитата:

Сообщение от Nucia (Сообщение 17881652)
Тоже верно... Как правило от воспитателя многое зависит... Не хочется воду в РОНО мутить, объяснять почему вдруг мнение поменялось.
А вот еще у меня вопрос к знающим людям. Несколько дней назад у Матвиенко было какое-то заседание (по питерскому ТВ показывали), ей рассказали про поборы в садах, про очереди на запись и т.д. И она дала поручение в кратчайшие сроки разобраться и организовать все в лучшем виде. Ну, поборы у нас еще впереди:( А вот насчет записи, ничего не поменялось? А то отменят все наши номерки и записи в РОНО и пойдем к заведующим кланяться??

Надо было Матвиенко ,знать бы куда писать не про поборы,а просить чтобы обеспечивали всем необходимым в лучшем виде,кроватями,занавесками,линолеумом..и прочим...в садах в основном на это и собирают,т.к. не могут дождаться должного финансирования от администрации района и города!

Nucia 11-11-2008 14:10

Цитата:

Сообщение от Настюня (Сообщение 17881986)
Надо было Матвиенко ,знать бы куда писать не про поборы,а просить чтобы обеспечивали всем необходимым в лучшем виде,кроватями,занавесками,линолеумом..и прочим...в садах в основном на это и собирают,т.к. не могут дождаться должного финансирования от администрации района и города!

А там говорили, что как раз город хренову тучу денег платит на кровати, занавески, пластилин, моющие средства и прочее, и куда заведующие эти деньги девают - большой вопрос. Это не я говорю, это в передаче так говорили. Я пока теоретик в этих вопросах, меня на сегодняшний момент вопрос записи в сады взволновал....

Настюня 12-11-2008 01:30

Цитата:

Сообщение от Nucia (Сообщение 17882532)
А там говорили, что как раз город хренову тучу денег платит на кровати, занавески, пластилин, моющие средства и прочее, и куда заведующие эти деньги девают - большой вопрос. Это не я говорю, это в передаче так говорили. Я пока теоретик в этих вопросах, меня на сегодняшний момент вопрос записи в сады взволновал....

Меня собственно тоже пока только этот вопрос волнует! Просто почитала недавно топик о "дет.садовских поборах",грустновато как-то стало...мамочки пишут,что ни на что из выше перечисленного денег не выделяют,во всяком случае так им заведущие говорят...дело не в том,что денег жалко или еще что, просто посмотришь, как наше государство заботится об удобстве маленьких детей,прямо дрожь пробивает от "восторга"...
А по существу, вопрос о записи и ожидании известий остаётся открытым,если кто-что узнает,дайте знать пожалуйста!

Екатерина Д. 12-11-2008 10:14

Цитата:

Сообщение от Настюня (Сообщение 17881986)
Надо было Матвиенко ,знать бы куда писать не про поборы,а просить чтобы обеспечивали всем необходимым в лучшем виде,кроватями,занавесками,линолеумом..и прочим...в садах в основном на это и собирают,т.к. не могут дождаться должного финансирования от администрации района и города!

У нас во дворе стоит заброшенный сад, а он находится в 3 мин от метро. Так прошлым летом (2007) года приезжала Матвиенко на открытие замечательного стадиона около соседней школы, а рядом этот сад!!! Вот на всю страну по центральному телевидению заявила - ВОССТАНОВИТЬ!!! И что, все как было, так и есть, молодец она конечно, сказать то каждый может, а вот проследить, чтобы сделали, это гораздо сложнее. А у нас попасть в сад, это просто:010::010::010: Звонила в роно, онм говорят, что о воостановлении даже вопрос не поднимался.

Настюня 12-11-2008 14:37

Цитата:

Сообщение от Екатерина Д. (Сообщение 17918735)
У нас во дворе стоит заброшенный сад, а он находится в 3 мин от метро. Так прошлым летом (2007) года приезжала Матвиенко на открытие замечательного стадиона около соседней школы, а рядом этот сад!!! Вот на всю страну по центральному телевидению заявила - ВОССТАНОВИТЬ!!! И что, все как было, так и есть, молодец она конечно, сказать то каждый может, а вот проследить, чтобы сделали, это гораздо сложнее. А у нас попасть в сад, это просто:010::010::010: Звонила в роно, онм говорят, что о воостановлении даже вопрос не поднимался.

Тем более надо на эти горячие линии или по телефонам прямых эфиров звонить,знать бы куда :005: ....и напоминать! А то столько разговоров,а дела каснется,все не при делах!


Часовой пояс GMT +3, время: 17:54.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.