Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Роды в "Колыбельке" (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=22650)

idelena 23-05-2006 14:16

Поддерживаю Ваши начинания! Надо с ними бороться.
Цитата:

Сообщение от OlyaV
Роды с "Колыбелькой"
Рожала я в марте этого года с Ермаковыми. Ребенок у меня погиб.

Мне действительно могут понадобится люди, которые смогут подтвердить факты родов в "Колыбельке".


Жанна 23-05-2006 14:24

Цитата:

Жанна, неужели Вы действительно считаете, что в роддомах нет никакого риска для ребенка? Откуда, после стольких лет на форуме, такая наивность?
Не так уж я и наивна и понимаю, что рождение ребёнка - вообще риск, где бы роды не происходили. Но в роддомах этот риск гораздо ниже по многим причинам, вот в этом я уверена. Во всяком случае сегодня гибель ребёнка или, тем более, матери, в родах - это ЧП. А во времена отсутствия системы родовспоможения это был практически вариант нормы.

Цитата:

Вы искренне считаете, что указание на недочеты родильных домов оскорбляют тех кто там родил? Странная идея.
Оскорблением не считаю, но тонкие намёки на безответственность присутствуют в постах постоянно. Мол, мы-то, домашние, берём всю ответственность на себя, а вот вы бездумно идёте в руки этих врачей, которые... этой системы, которая...(далее по тексту).
Но я также не считаю, что кого-то оскорбила, когда написала, что рожающие дома прежде всего заботятся о своём личном комфорте. Не нужно это так воспринимать. Я просто пытаюсь понять, пытаюсь найти объяснения в том, что мамы рожают дома, уверенные, что именно тут у них больше шансов родить здорового ребёнка, а читаю... что в роддоме унитазы неудобные, что в постели дома оказаться в кайф после родов, что кресло там детям шею сворачивает (наверно, это не от кресла всё же, а от акушера зависит?) и т.д.

Жанна 23-05-2006 14:29

Цитата:

Сообщение от Sunwater
Вы меня опередили. :) Как раз хотела то же самое написать. :))

Я не вижу нарушений правил ни мной, ни кем-то другим в этом топике. Если есть другие мнения, можно написать жалобу админам. Даже коллективную.

mama Lizika 23-05-2006 14:31

Кстати, насчет того, что не случайно одна приверженница ДР здесь сейчас появилась...
И мне эта же мысль в голову пришла.
Так как многие аргументы очень похожи на Ермаковские...
Например, что какать лежа ведь тоже неудобно!

Шоколадница 23-05-2006 14:33

Я считаю, что состояние мамы во время родов - очень важная составляющая успешных родов. Почему-то никто не спорит, что когда беременность "в кайф" - у малыша больше шансов родиться здоровым.

А роды - это первое наитруднейшее дело его жизни, и здесь это правило еще в большей степени проявляется. Когда мать наслаждается родами, нужные гормоны вырабатываются, раскрытие идет нужным темпом, родовая деятельность хорошая и т.д. Это если про "духовный" аспект на физиологический язык попытаться перевести.

Поэтому заботы о комфорте - это тоже забота о малыше.

Lilith 23-05-2006 14:41

Цитата:

Сообщение от IrinaB
Мамочки! Ну как же вам не стыдно! Человек попал в беду, просит помощи. Неужели ему поможет, если вы тут все переругаетесь? Вы ведь всё равно ни к чему не придёте, каждая останется при своём мнении. А истина - она, как известно, всегда "где-то рядом"...

Олюшка, милая, как там твои дела? Что-то сдвинулось в твоём деле? Появились свидетели и свидетельства?
Переживаем за тебя, всей семьёй кулачки держим! @@@@@@@@

Присоединяюсь!

Artemis 23-05-2006 15:04

Цитата:

Аня, я, вернее мы с мужем, у вас занимались, нам правда очень помогло и понравилось.
Но при чем здесь домашние, нелегальные, заметьте, роды. Почему, зная, что и как может происходить в РД, заранее не оговаривать такие вопросы с мед.персоналом (как в нашем случае, например).
Разговаривала. Результаты разговоря меня не устроили. По причне, о которой я писала выше - " если МЫ сочтем возможным, то МЫ РАЗРЕШИМ.

Цитата:

Кроме всего прочего, знаю девочку, которая в ту же 10-ку пригласила вести роды СВОЮ акушерку (не работающую в этом РД), какой договор был с врачом дежурным - не знаю, но какой-то точно был. Врач без необходимости не вмешивался, я бы сказала, осуществлял общий надзор, не более.
Все отлично у них прошло, без всякого вмешательства врача.
Можно рожать со своим врачом, можно рожать со своей акушеркой, но при этом что врач, что акушерка имеют статус просто сопровождающего лица, и в любой момент их могут отстранить от родов. У моих акушерок на курсах более половины идет родать в роддома и во многих случаях они их сопровождают. Так вот - в любом случае, как бы ни проходили роды,на потугах вваливается все бригада. В одном таком случае совершенно беспричинно ребенка тащили щипцами.

Artemis 23-05-2006 15:09

ТО есть, все аргументы, которыми пользуется Ермакова - по определению не имеет права использовать никто другшой? Если Ермакова скажет, чо небо синее - значит, надо говорить, что оно зеленое?

Artemis 23-05-2006 15:10

Цитата:

Сообщение от Lilith
Присоединяюсь!

Да, пожалуй. Предлагаю все споры перенести в соседнюю ветку про роды дома в воде.

Лама-мама 23-05-2006 15:14

Цитата:

Сообщение от Пончик
Аня, я, вернее мы с мужем, у вас занимались, нам правда очень помогло и понравилось.
Но при чем здесь домашние, нелегальные, заметьте, роды. Почему, зная, что и как может происходить в РД, заранее не оговаривать такие вопросы с мед.персоналом (как в нашем случае, например).

Кроме всего прочего, знаю девочку, которая в ту же 10-ку пригласила вести роды СВОЮ акушерку (не работающую в этом РД), какой договор был с врачом дежурным - не знаю, но какой-то точно был. Врач без необходимости не вмешивался, я бы сказала, осуществлял общий надзор, не более.
Все отлично у них прошло, без всякого вмешательства врача.

Мои курсы не имеют к домашним родам ни малейшего отношения, но именно поэтому, наблюдая за родами в роддомах и общаясь с их работниками я понимаю почему люди хотят рожать дома даже сейчас. Только об этом я и говорю.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:01.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.