Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Сенсоневральная тугоухость. (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=725468)

fineness 12-01-2009 16:04

Скажите пожалуйста, часты ли случаи, когда передается по наследству. Заранее спасибо за ответ.

Белка Ореховна 12-01-2009 18:11

Цитата:

Сообщение от ириска26 (Сообщение 20187342)
всем привет!!!!!!я новенькая у вас!есть ли у кого.дети с нарушением слуха ходят в обычный сад?не знаю куда определить младшую дочку.хотя старшая слышит и ходит в обычный сад.посоветуйте пожалуйста!заранее спасибо!

наш Юра ходит в логогруппу при спец. саде. Занимается со слышащими детками, в массовый бы никогда не отдала.

МАМА_ИРИСКА 12-01-2009 18:49

Цитата:

Сообщение от Бельчонок (Сообщение 20194125)
наш Юра ходит в логогруппу при спец. саде. Занимается со слышащими детками, в массовый бы никогда не отдала.

сколько вашему сыну?он с аппаратами ходит?как относятся к нему заведущая и воспитатели и дети?вас быстро взяли в логогруппу в сад?вот думаем,может и мою отправить в логогруппу

MamaYana 12-01-2009 21:19

Здравствуйте, Ириска, Янка ходила в логогруппу в садике на Лени Голикова, она была одна слабослышащ., но там сейчас сурдопедагог в декрет уходит.Если у Вас сомнения насчет сада сходите на комиссию, которая в логопедические сады направляет( Mama Roma подскажите как она правильно называется).

malych 12-01-2009 21:29

Цитата:

Сообщение от ириска26 (Сообщение 20187342)
всем привет!!!!!!я новенькая у вас!есть ли у кого.дети с нарушением слуха ходят в обычный сад?не знаю куда определить младшую дочку.хотя старшая слышит и ходит в обычный сад.посоветуйте пожалуйста!заранее спасибо!


а какая степень? если есть возможность, то устройте в массовый, в спец всегда сможете перевести, а вот обратно пробематично

elengar 12-01-2009 22:12

Цитата:

Сообщение от ириска26 (Сообщение 20187342)
всем привет!!!!!!я новенькая у вас!есть ли у кого.дети с нарушением слуха ходят в обычный сад?не знаю куда определить младшую дочку.хотя старшая слышит и ходит в обычный сад.посоветуйте пожалуйста!заранее спасибо!

У меня сынуля ходил в логопедич группу. О проблеме со слухом знали воспитатели и логопед. Но мне легче, сама работала в этом саду, с логопедом договаривалась помимо всех занятий брать сына на дополнительные. Занимались и летом и в любую свободную минуту. Сейчас в массовой школе - 6класс.
у нас в садике, где я работаю сейчас, опять в логопедич группе есть ребенок слабослышащий, заметили логопеды в саду, отправили к врачам, принесли рез-ты из сурдоцентра. Главное чтобы логопед знала, тогда она будет все звуки и говорить громче, и утрировать и т.д. На Медико-педагогической комиссии все знают, другой сад не предлагают, только главн логопед дает рекомендации по работе с этим ребенком
Но мне кажется важна степень тугоухости, ведь главное чтобы ребенку было комфортно.

МАМА_ИРИСКА 12-01-2009 23:22

Цитата:

Сообщение от MamaYana (Сообщение 20201920)
Здравствуйте, Ириска, Янка ходила в логогруппу в садике на Лени Голикова, она была одна слабослышащ., но там сейчас сурдопедагог в декрет уходит.Если у Вас сомнения насчет сада сходите на комиссию, которая в логопедические сады направляет( Mama Roma подскажите как она правильно называется).

Я осенью записала в логопед.сад на балтийской ул.сказали в феврале приходите.про снижение слуха дочери не говорила им.промолчала я.

МАМА_ИРИСКА 12-01-2009 23:25

Цитата:

Сообщение от malych (Сообщение 20202386)
а какая степень? если есть возможность, то устройте в массовый, в спец всегда сможете перевести, а вот обратно пробематично

ей поставили 3-4 ст.т/у
стали посещать занятие,девочка стала чуть реагировать на муз.инструменты
аппараты пока не получили,не привезли еще.дома занимаемся и на занятие посещаем без СА

МАМА_ИРИСКА 12-01-2009 23:29

Цитата:

Сообщение от elengar (Сообщение 20204627)
У меня сынуля ходил в логопедич группу. О проблеме со слухом знали воспитатели и логопед. Но мне легче, сама работала в этом саду, с логопедом договаривалась помимо всех занятий брать сына на дополнительные. Занимались и летом и в любую свободную минуту. Сейчас в массовой школе - 6класс.
у нас в садике, где я работаю сейчас, опять в логопедич группе есть ребенок слабослышащий, заметили логопеды в саду, отправили к врачам, принесли рез-ты из сурдоцентра. Главное чтобы логопед знала, тогда она будет все звуки и говорить громче, и утрировать и т.д. На Медико-педагогической комиссии все знают, другой сад не предлагают, только главн логопед дает рекомендации по работе с этим ребенком
Но мне кажется важна степень тугоухости, ведь главное чтобы ребенку было комфортно.

Ребенку поставили 3-4 ст.т/у
а где этот мед-пед комиссия?хотелось бы чтобы взяли там где я записалась

elengar 13-01-2009 00:10

Цитата:

Сообщение от ириска26 (Сообщение 20209289)
Ребенку поставили 3-4 ст.т/у
а где этот мед-пед комиссия?хотелось бы чтобы взяли там где я записалась

Медико-педагогическая комиссия проходит каждый год. у нас вот 15 января будет. Для этого необходимо обратиться либо в своем саду к логопеду и т.д, а они дают направление на комиссию, либо в районный ППМС (там принимают все спец-ты и логопед, и психолог, и дефектолог...). Но мне кажется с 3-4 ст все-таки лучше сад для слабослышащих, там же с ними еще и сурдопедагоги занимаются., и детей меньше чем в логопед группе 6-8чел. Неужели вам до сих пор никуда направление не дали, либо вы не хотите из массового переходить? Записывались вы после комиссии или сами?


Часовой пояс GMT +3, время: 02:27.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.