Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Наши дети - месяц за месяцем, год за годом (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   *!*!*!Пусть солнышко играет с нами в прятки - весну встречают сентябрятки (2005!*!*!* (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1144568)

Olga79 18-03-2009 14:46

Лена, у нас такая же ситуация с логосадом. Только пока не на уровне заведующей, а наши воспитатели рекомендуют перевести Игоря в логосад. Они не понимают его речь, наверное поэтому и хотят таким образом спихнуть ребенка. А может добра желают? Не знаю. Я даже повелась на их "рекомендации" и пошла сребенком к логопеду. Для начала - просто в поликлинику. Логопед сказала, что не видит особых проблем у ребенка, тем более учитывая возраст. Но рекомендовала попробовать "зацепиться" в логопедическом садике, типа это лучше, чем обычный, а отказаться от места всегда успеем. Учитывая, что набор в логосады (по крайней мере у нас в районе) проводят в старшие группы, то у нас впереди еще больше года. Может и заговорит сам к тому времени, без помощи логопедов. В общем, поликлинический логопед дала мне направление в районный центр какой-то (забыла, как расшифровывается аббревиатура), на комиссию, так те логопеды сказали следующее: есть средние логопедические группы, с 4-х лет, но туда берут только тех, кто вообще не говорит. А таких как мы - с фонетическими проблемами:)) - только с 5 лет. Так что я пока расслабилась, и лет до 4-х больше обращаться к логопедам не буду))

Melkih mum 18-03-2009 15:08

Цитата:

Сообщение от Elena_Varga (Сообщение 23301274)
Маша, я не поняла, кто от кого отвязался с помощью перевода в логосад и довольна ли мама таким переводом?

Маша, а что у Димы с речью?

у Димы с речь все ноормально (на наш взгляд), ну м.б. он говрит не так внятно как остальные дети в его группе, м.б. меньше, не более того. Мы ВСЕ понимаем, все что он хочет он озвучивает, и буквы в большинстве своем произносит. даже Р... та мама устала бороться с заведующей и переводом довольна, мне же этот вариант не подходит, т.к. мы в сад шли именно ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ и со спц. питанием :009:
Цитата:

Сообщение от Aska (Сообщение 23301898)
а чем средства Лены отличаются от средств новых родителей??
вроде плата фиксированная, для всех одинаковая...

плата м.б. и фиксированная... но НОВЫЕ родители которые оч хотят попасть в сад предлагают несколько больше, как все мы понимаем, например, новые окны в группу... и в принципе заведующе выгодно взять НОВОГО ребенка с такими вот родителями-окнами чем заниматься любыми проблемамы старого.... я так мыслю и понимаю.

НО :ded: я СЛИШКОМ много времени потратила чтобы попасть в ЭТОТ сад чтобы так просто оттужда на годик уйти в лого а потом искать себе новое место де будт свободно... ведь ЛОГО садик с ежегодной комиссией это НЕПОСТОЯННОЕ место, это тоже надо помнить ;)

Elena_Varga 18-03-2009 15:13

Цитата:

Сообщение от Melkih mum (Сообщение 23303961)
плата м.б. и фиксированная... но НОВЫЕ родители которые оч хотят попасть в сад предлагают несколько больше, как все мы понимаем, например, новые окны в группу... и в принципе заведующе выгодно взять НОВОГО ребенка с такими вот родителями-окнами чем заниматься любыми проблемамы старого.... я так мыслю и понимаю.

Маша, Марина видимо писала про мою конкретную ситуацию, у нас в садике откатов никто не дает, тариф фиксированный в зависимости от времени пребывания, но есть регистрационный взнос, который все платят при поступлении.
Ремонт наш садик делает сам, никаких доп. поборов нет, ни на праздники, ни на д.р. сотрудников.

Elena_Varga 18-03-2009 15:17

Маша, я тут почитала топики про логосадики, там бывалые пишут, что, если после прохождения программы в логосадике, например, в течение 1 года, возникает потребность обратно перевестись в обычный садик, то автоматом переводят в тот из которого пришли. Но как это в реальности я не знаю, ведь садики забиты и на место ушедшего возьмут новенького.

molch 18-03-2009 15:25

Цитата:

Сообщение от Melkih mum (Сообщение 23287561)
приколы Димкины:

-Дима, с бабушкой гулять подйешь?
- нет, ПРЕДПОЧТИЛЕЛЬНЕЕ с дедушкой!

допивая Актимель: "а где тут БАКТЕРИИ спрятались?"

коментирует фильмы: ты куда пошел? иди на 2й жтаж!!! мам ну чего он не смотрит...

на улице елси прохожие засматриваются на сестру "ЭТО МОЯ МИЛЯ!"

Из наших проследних приколов.
В маршрутке едут с бабушкой. Рядом сидят двое лиц южной национальности и говорят на своём тарабарском языке.
Нина: Бабушка, а почему они на аглийском языке разговаривают? (пассажиры начинают смеяться)
Нина: Бабушка, а почему когда взрослые смеются, то детям не смешно?:004:

Romashka* 18-03-2009 15:27

Лен, уж даже Алисе с нашей речью логосад не предлагают... а она в сентябре вообще практически не говорила....
только были настоятельно рекомендованы индивидуальные занятия с логопедом... мы занимаемся с ним (она занимается с детками прямо в саду)... сейчас уже значительно лучше, но еще заниматься и заниматься
Хотя честно говоря ничего плохого о логосадах сказать не могу... туда попасть очень сложно так как такое количество занятий с минимальным количеством деток (сейчас, насколько я знаю, не больше 10/12) и по цене обычного сада - это мечта.....
И как правило там больше блатных нежеле проблемных детей.

Инна и Соник 18-03-2009 15:36

Цитата:

Сообщение от Melkaya (Сообщение 23290750)
Да нет, у меня там родственничек на заводике работает, сторожем. Так у него этих лезвий - просто завались. Вот и шлет кому попало :)):)):))

ыыыыыыыыы
не надо нам вашего гуталина (с) :))

Elena_Varga 18-03-2009 15:38

Оль, я знаю о том, что в логосад попасть проблематично, да и у меня нет ни желания, ни тем более времени, бегать-собирать справки, проходить комиссию и т.д.
У нас в садике тоже много занятий и есть несколько логопедов, а за низкой ценой мы не гонимся, поэтому я и не совсем поняла заведующую.

Кстати, мы сегодня посетили открытые уроки: музыку, английский язык, сенсорику, физическую культуру, ИЗО.
Качество преподавания отличное, но у мальчишек много еще баловства на уме, конечно. Девочки гораздо прилежнее занимаются.

Elena_Varga 18-03-2009 15:40

А в понедельник было три открытых урока: круг, музыкальный английский и развитие речи :))
На развитии речи на детки показывали инсценировку по сказке "Теремок"-было очень круто :))

molch 18-03-2009 15:41

Цитата:

Сообщение от Romashka* (Сообщение 23305380)
Лен, уж даже Алисе с нашей речью логосад не предлагают... а она в сентябре вообще практически не говорила....
только были настоятельно рекомендованы индивидуальные занятия с логопедом... мы занимаемся с ним (она занимается с детками прямо в саду)... сейчас уже значительно лучше, но еще заниматься и заниматься
Хотя честно говоря ничего плохого о логосадах сказать не могу... туда попасть очень сложно так как такое количество занятий с минимальным количеством деток (сейчас, насколько я знаю, не больше 10/12) и по цене обычного сада - это мечта.....
И как правило там больше блатных нежеле проблемных детей.

Насчёт оплаты - логопедические сады сейчас вообще бесплатные, т.к. преравнены к мед. учреждениям. Поэтому ещё и выгода просматривается.:) А занимаются там действительно хорошо и подготовка к школе шикарная, но нам с Нинкой, похоже не светит, хотя годам к 5 видно будет, ибо звуки типа "Л" и "Р" у нас отсутствуют пока.;)


Часовой пояс GMT +3, время: 07:54.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.