Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Наши дети - месяц за месяцем, год за годом (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   ~2006~Щебечут птицы и сугробы тают! А Сентябрата вновь весну встречают!~2006~ (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1134531)

Vita mina 20-03-2009 10:57

Цитата:

Сообщение от KittyFly (Сообщение 23410112)
Лен, Мишка такой...Весь в папу :008: Не знаю, плохо или хорошо..Он пока пузико не видит :010:
Планирую говорить месяца за два, не раньше......

Сама нормуль вроде, только тяжеловато уже ходить и ездить, косточки болят уже...У меня такое впечатление, что я в прошлый раз с таким пузом уже рожала :001:

Мой сынуля тож до последнего был уверен что у нас с ним пузики одинаковые. Просто мама типа смешарик, большая и круглая:065: Поэтому сынуля смело утверждал что у него тоже ляля, как у мамы:love:
Ты и в прошлый раз бандаж раньше всех вроде носить начала. А вообще вторые детки у всех покрупнее и существенно:008: Зато на весну-лето последние месяцы у тебя. Будешь такая красивая с пузиком в платицах:love:

KittyFly 20-03-2009 11:02

Цитата:

Сообщение от Vita mina (Сообщение 23411084)
Мой сынуля тож до последнего был уверен что у нас с ним пузики одинаковые. Просто мама типа смешарик, большая и круглая:065: Поэтому сынуля смело утверждал что у него тоже ляля, как у мамы:love:
Ты и в прошлый раз бандаж раньше всех вроде носить начала. А вообще вторые детки у всех покрупнее и существенно:008: Зато на весну-лето последние месяцы у тебя. Будешь такая красивая с пузиком в платицах:love:

Ага, у меня и в прошлый раз пузик был немаленький :065: Бандаж я не носила :008:
А сейчас еще и плацента по передней стенке....Дитенок вроде наоборот поменьше пока :008: Но может я что со сроками намудрила :))
Интересно, с такой погодой я вообще платьица успею поносить? :)) В куртку уже не влезаю :001: Плащи не налезут точно, носить нечего :091: Хочу май месяц

KittyFly 20-03-2009 11:03

Лен, а напиши мне плиз про свои роды вкратце, а :008:
Я у вас в февралятах прочла, что ты писала что все очень кардинально отличалось от первого раза.....

Vita mina 20-03-2009 11:10

Цитата:

Сообщение от KittyFly (Сообщение 23410279)
Ну мне юрист рассказывал вс...
Типа она не понимает почему обязаны, т.к. в Трудовом кодексе нигде прямо не сказано что обязаны дать "полный отпуск, весь т.е."...А я в сентябре 2 недели брала :(
С ее слов, это "риск для предприятия, что если они дадут отпуск за неотработанное время"
Ей говорят, да, риск, но положено.....

Вообщем 22 дня, это насчитали мне положенные дни до того момента как я уйду в отпуск по уходу за ребенком (а не до конца 2009 года). Блин - вот принципиально 6 дней,а?

Есть статья такая... Ст. 122 "До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:
женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него"
Ты за 2009 год отпуск берешь. Какой сентябрь :015:

Vita mina 20-03-2009 11:13

Цитата:

Сообщение от KittyFly (Сообщение 23411353)
Ага, у меня и в прошлый раз пузик был немаленький :065: Бандаж я не носила :008:
А сейчас еще и плацента по передней стенке....Дитенок вроде наоборот поменьше пока :008: Но может я что со сроками намудрила :))
Интересно, с такой погодой я вообще платьица успею поносить? :)) В куртку уже не влезаю :001: Плащи не налезут точно, носить нечего :091: Хочу май месяц

А почему я тогда про тебя и бандаж запомнила так:009: Может как раз потому что не носила:065:
У меня тож долго говорили что нормальный вес, а потом на последнем сразу на две недели опережение:010: И почти на четыреста грамм больше доча:010:

Vita mina 20-03-2009 11:18

Цитата:

Сообщение от KittyFly (Сообщение 23411438)
Лен, а напиши мне плиз про свои роды вкратце, а :008:
Я у вас в февралятах прочла, что ты писала что все очень кардинально отличалось от первого раза.....

У меня в прошлый раз естественно все было. А в этот раз отхождение вод и стимуляция.
Долго шейка опять не открывалась и ребенок боком стоял, в родовые пути не вставала головка. Зато потом все понеслось. Зоз пришла сказать что операционная готова (час до окончания водного периода оставался), а меня уже на кресло вели:004:
У меня подружка в понедельник второго родила. Она из Пушкина тож. Еле успели до Семашко до нашего доехать. Хотя ребенок 4070 :010:. Вторые пошустрее;)

KittyFly 20-03-2009 11:21

Цитата:

Сообщение от Vita mina (Сообщение 23411882)
Есть статья такая... Ст. 122 "До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:
женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него"
Ты за 2009 год отпуск берешь. Какой сентябрь :015:

Лен, про Трудовой кодекс я сама кому хочешь много чего расскажу :))

Отпуск предоставляется не за календарный, а за трудовой год, у меня он начался в мае 2008 года.
Еще есть статья 260, где сказано что отпуск беременных предоставляется вообще независимо от стажа у данного работодателя.
Так вот в обоих статьях нет указания что должен предоставиться отпуск в полном объеме.

KittyFly 20-03-2009 11:24

Цитата:

Сообщение от Vita mina (Сообщение 23412390)
У меня в прошлый раз естественно все было. А в этот раз отхождение вод и стимуляция.
Долго шейка опять не открывалась и ребенок боком стоял, в родовые пути не вставала головка. Зато потом все понеслось. Зоз пришла сказать что операционная готова (час до окончания водного периода оставался), а меня уже на кресло вели:004:
У меня подружка в понедельник второго родила. Она из Пушкина тож. Еле успели до Семашко до нашего доехать. Хотя ребенок 4070 :010:. Вторые пошустрее;)


Ясно...Я прочитала что ты писала что пошло все наперекосяк, но случилось чудо и Аля родилась.....

У меня по второму УЗИ плацента не шибко высоко была :( Посмотрим как поднимется....И дитенок все вертится :010: Долго на попе сидел, во вторник правда врач сказала что на голове уже, а вчера мне показалось что опять перевернулась :005:

Vita mina 20-03-2009 11:35

Цитата:

Сообщение от KittyFly (Сообщение 23412555)
Лен, про Трудовой кодекс я сама кому хочешь много чего расскажу :))

Отпуск предоставляется не за календарный, а за трудовой год, у меня он начался в мае 2008 года.
Еще есть статья 260, где сказано что отпуск беременных предоставляется вообще независимо от стажа у данного работодателя.
Так вот в обоих статьях нет указания что должен предоставиться отпуск в полном объеме.

Об этом я не подумала:008:
В любом случае могли бы и подарить шесть дней:015:
Цитата:

Сообщение от KittyFly (Сообщение 23412730)
Ясно...Я прочитала что ты писала что пошло все наперекосяк, но случилось чудо и Аля родилась.....

У меня по второму УЗИ плацента не шибко высоко была :( Посмотрим как поднимется....И дитенок все вертится :010: Долго на попе сидел, во вторник правда врач сказала что на голове уже, а вчера мне показалось что опять перевернулась :005:

Да был полный наперекосяк:065: Но кончилось все хорошо и востановилась я быстрее чем после первых;)
Моя на попе тож сидела (с 35 по 37 кажется), у них на ощупь попа и голова похожи. Я свою определяла только по ногам под ребрами. А еще коленки выше пупка елозят :love:

Tina 20-03-2009 11:38

Цитата:

Сообщение от lapusha (Сообщение 23401649)
:support:Напрашиваюсь!:)
Я думала, что ты теперь и дома не бываешь! В салоне всё, красоту людям наводишь!!!

:019:

Да не ,я же дома работаю :)


Часовой пояс GMT +3, время: 19:59.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.