Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Наши дети - месяц за месяцем, год за годом (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   *!*!*!Пусть солнышко играет с нами в прятки - весну встречают сентябрятки (2005!*!*!* (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1144568)

Kunoichi 18-03-2009 11:37

Цитата:

Сообщение от IvanchikL (Сообщение 23288543)
Даш, я конечно же шутю, просто поняла, что начался очередной период, памперсы закончились:))

о даааа :001: я тебя понимаю
подружки - это не так плохо. плохо когда ребенку не знаешь как объяснить кое-какие вещи :009:

Melkaya 18-03-2009 11:46

Цитата:

Сообщение от Rowan (Сообщение 23286169)
Даш, я неправильно написала. к жилет с названием на С, с широкой ручкой, подходят только одпределенные лезвия. а потом они выпустили серию Venus. и там уже какого бы цвета ручка не была, лезвия подойдут от любой Венус. у меня ручка зеленая, в лезвия сиреневые с какими-то там увлажняющими полосками и пятью режущими краями.

лезвия не пропадут, вопрос- сколько они будут стоить

Да лана вам, тетеньки, эти лезвия уже давно у нас в Калининграде штампуют))))))

Kunoichi 18-03-2009 11:48

Мелкая,
вы в Калининград переехали?? :)) :))

Melkaya 18-03-2009 12:00

Цитата:

Сообщение от Kunoichi (Сообщение 23289959)
Мелкая,
вы в Калининград переехали?? :)) :))

Да нет, у меня там родственничек на заводике работает, сторожем. Так у него этих лезвий - просто завались. Вот и шлет кому попало :)):)):))

Kunoichi 18-03-2009 12:08

Цитата:

Сообщение от Melkaya (Сообщение 23290750)
Да нет, у меня там родственничек на заводике работает, сторожем. Так у него этих лезвий - просто завались. Вот и шлет кому попало :)):)):))

*села писать список твоему родственнику* :)):046:

Melkih mum 18-03-2009 13:03

Цитата:

Сообщение от Melkaya (Сообщение 23290750)
Да нет, у меня там родственничек на заводике работает, сторожем. Так у него этих лезвий - просто завались. Вот и шлет кому попало :)):)):))

Цитата:

Сообщение от Kunoichi (Сообщение 23291280)
*села писать список твоему родственнику* :)):046:

+1 :008:

Elena_Varga 18-03-2009 13:59

Девочки, сегодня пошла заключать договор с садиком на следующий год, дык заведующая мне говорит: "вам рекомендован логосад". Я ей отвечаю, что мол у вас здесь есть логопед и при этом не один, будут заниматься, а потом Максу и трех с половиной нет, он же самый маленький в группе. Она мне отвечает, что комплексного подхода у них все равно не будет, как в логосаду и занятия с логопедом 2 раза в неделю, я ей отвечаю, что мы будем брать, если нужно 1-2 индивидуальных занятий каждый день и платить дополнительно, здесь проблемы нет, и получиться как в логосаду. Заведующая со мной согласилась, но сказала, что логопед обеспокоен моим ребенком, на что я ей ответила, что я именно поэтому Макса и отдала им в садик, что все средства и педагоги для разностороннего развития личности у них есть.
Из этой беседы я вынесла несколько моментов: во-первых нахлабучку по поводу речи, я вижу реальный прогресс у Макса и не парилась, он собственно заговорил-то не очень давно и словарный запас у него огромный, а теперь пытаюсь и здесь диагноз поставить :(
Второе: садик не очень приветствует детей с "проблемами" и хочет их отправить куда-нить еще, что тоже не порадовало.

В пятницу у нас будет открытый урок у логопеда, нас очень звали, видимо будут дальше накручивать по поводу речи. Я уже не знаю, если такая паника еще и здесь, ко всему остальному, тогда пора стреляться.
Я вот и хотела спросить, что речь у ребенка трех с половиной речь обязательно четкая и уже пора бить тревогу? Просто я советовалась с врачами, дык мне сказали до 4-ех лет сидеть на попе ровно и не брать занятий с логопедом. Кстати сказать, когда у меня в детстве было сотрясение мозга мне была рекомендована спец. школа, я ходила в школу с углубленным изучением английского языка и закончила с медалью, так что, по большому счету все это условно, но гонка в голове теперь не отпускает.
Что скажите????

Melkih mum 18-03-2009 14:13

Цитата:

Сообщение от Elena_Varga (Сообщение 23298846)
Девочки, сегодня пошла заключать договор с садиком на следующий год, дык заведующая мне говорит: "вам рекомендован логосад". Я ей отвечаю, что мол у вас здесь есть логопед и при этом не один, будут заниматься, а потом Максу и трех с половиной нет, он же самый маленький в группе. Она мне отвечает, что комплексного подхода у них все равно не будет, как в логосаду и занятия с логопедом 2 раза в неделю, я ей отвечаю, что мы будем брать, если нужно 1-2 индивидуальных занятий каждый день и платить дополнительно, здесь проблемы нет, и получиться как в логосаду. Заведующая со мной согласилась, но сказала, что логопед обеспокоен моим ребенком, на что я ей ответила, что я именно поэтому Макса и отдала им в садик, что все средства и педагоги для разностороннего развития личности у них есть.
Из этой беседы я вынесла несколько моментов: во-первых нахлабучку по поводу речи, я вижу реальный прогресс у Макса и не парилась, он собственно заговорил-то не очень давно и словарный запас у него огромный, а теперь пытаюсь и здесь диагноз поставить :(
Второе: садик не очень приветствует детей с "проблемами" и хочет их отправить куда-нить еще, что тоже не порадовало.

В пятницу у нас будет открытый урок у логопеда, нас очень звали, видимо будут дальше накручивать по поводу речи. Я уже не знаю, если такая паника еще и здесь, ко всему остальному, тогда пора стреляться.
Я вот и хотела спросить, что речь у ребенка трех с половиной речь обязательно четкая и уже пора бить тревогу? Просто я советовалась с врачами, дык мне сказали до 4-ех лет сидеть на попе ровно и не брать занятий с логопедом. Кстати сказать, когда у меня в детстве было сотрясение мозга мне была рекомендована спец. школа, я ходила в школу с углубленным изучением английского языка и закончила с медалью, так что, по большому счету все это условно, но гонка в голове теперь не отпускает.
Что скажите????

у нас абсолютно такая же ситуация была в прошлом году, резюме: мы вас выгнать не можем потому что вы ОЧЕНЬ часто болеете, НО... рекомендуем :)) я послала их рекоемндации... елси моему ребенку после 4х лет будет необходим ЛОГОПЕД я найму ЧАСНОГО с индивилуальным подходом. В логосадиках где все друг за другом новые шепелялки будут повторять не отдам точно! Это МОЙ выбор. А они просто хоятт освободить МЕСТО под нового с новыми средствами... вот и все.

Мама с нашего топика вторая согласилась и их перевели в ближайший логосад, просто чтобы отвязаться :009:

Elena_Varga 18-03-2009 14:33

Цитата:

Сообщение от Melkih mum (Сообщение 23299835)

Мама с нашего топика вторая согласилась и их перевели в ближайший логосад, просто чтобы отвязаться :009:

Маша, я не поняла, кто от кого отвязался с помощью перевода в логосад и довольна ли мама таким переводом?

Маша, а что у Димы с речью?

Aska 18-03-2009 14:42

Цитата:

Сообщение от Melkih mum (Сообщение 23299835)
А они просто хоятт освободить МЕСТО под нового с новыми средствами... вот и все.

а чем средства Лены отличаются от средств новых родителей??
вроде плата фиксированная, для всех одинаковая...

Лена, а по теме ничего конкретного сказать не могу, Максу на всякий случай @@@@@@@@@@ и удачи! но тоже думаю что рано еще тревогу бить...
у меня Ксю говорила не очень сначала :) в 5 лет в саду сказали, что надо срочно к логопеду, а то потом жалеть будете, столько звуков не поставлено :ded:
я забила :008: потом в 6 лет сказали что надо бы, хотя не обязательно, уже хорошо говорит :)
но перед выпуском сказали что не возьмут нас в гимназию с такой "р", надо бы летом походить и т.д. и т.п...


Часовой пояс GMT +3, время: 08:23.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.