Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   ЕГЭ по специальностям - решения Минобразование (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=994334)

Диона 28-02-2009 13:23

Так чего ж вы хотите-то в конце концов?! :))

stens 28-02-2009 14:02

Я думаю не последний год дети, а так же их родиьтели будут мучаться. Моему сыну в след. году поступать и я думаю еще 10 раз все измениться. Так что 1 сентября не будешь знать - на курсы идти или репетиторов нанимать и какие экзамены сдавать. Особенно из слов Фурсенко это вытекает о том, что образовательная система все меняется и меняется.Сколько жэ она меняться будет, вызывая всеобщий стон!!!!

sunny froxy 28-02-2009 14:30

мы хотим только одного , что бы в этом году уже больше ничего не меняли!!!

suhov 28-02-2009 17:42

Цитата:

Сообщение от Диона (Сообщение 22394144)
Так чего ж вы хотите-то в конце концов?! :))

Что значит в конце концов? До экзаменов осталось три месяца. Самое время сейчас опять все поменять!
Их надо было отменить, но сейчас же. В начале года учебного им надо было об этом думать!
С декабря уже известен перечень ЕГЭ по специальностям, все, кто хочет поступить в приличные ВУЗы с декабря занимаются на курсах с репетиторами именно по этим предметам. У моей подруги, к примеру, сын готовился до декбря к обществознанию, а в январе выяснилось, что будет история ЕГЭ и дописпытание по истории (как основному ЕГЭ). Он уже два месяца сидит изучает все существующие пособия и 8 учебников :)) + курсы, + репетиторы + сейчас полгорода заплатило по 700 рублей за пробные ЕГЭ на Вознесенском, которые будут в марте.
ВУЗы уже провели дни открытых дверей. Переделали все правила приема и т.п. всех оповестили об этом. Дети готовятся.
И теперь вернуть все обратно? Устроить новую панику среди выпускников и в ВУЗах - будет супер. То, что адо перед экзаменами :))

suhov 28-02-2009 17:43

Цитата:

Сообщение от sunny froxy (Сообщение 22396186)
мы хотим только одного , что бы в этом году уже больше ничего не меняли!!!

Вот-вот! И я о том же.

ЛендГрейп 28-02-2009 17:56

ну я тоже за то чтоб ничего не меняли..единственное, чего хотелось бы, что в МГУ на те специальности, куда собирается моя дочь, ввели бы еще и местный экзамен, а то даже смешно в ин-т азии и африки при мгу надо сдать просто 3 егэ...
но от нашего правительство можно ожидать все что угодно... возьмут и в апреле отменят все егэ

suhov 28-02-2009 17:59

Цитата:

Сообщение от ЛендГрейп (Сообщение 22403693)
ну я тоже за то чтоб ничего не меняли..единственное, чего хотелось бы, что в МГУ на те специальности, куда собирается моя дочь, ввели бы еще и местный экзамен, а то даже смешно в ин-т азии и африки при мгу надо сдать просто 3 егэ...
но от нашего правительство можно ожидать все что угодно... возьмут и в апреле отменят все егэ

У нас в СПбГУ на Восточный факультет (как раз на Востоковедение и Африканистику) есть дописпытание по истории. Так что , видимо, это в МГУ их локальное решение не проводить дописпытание. Им же разрешено... хотя, если это не сам МГУ, а Институт при нем, то может и правда Рособр не разрешил...

ЛендГрейп 28-02-2009 18:18

Цитата:

Сообщение от suhov (Сообщение 22403779)
У нас в СПбГУ на Восточный факультет (как раз на Востоковедение и Африканистику) есть дописпытание по истории. Так что , видимо, это в МГУ их локальное решение не проводить дописпытание. Им же разрешено... хотя, если это не сам МГУ, а Институт при нем, то может и правда Рособр не разрешил...

МГУ не на все специальности договорился об доп. испытаниях...-(((... моя доча еще хочет подать документы на ф-т ин.языков и регионоведения....там тоже нет доп. испытаний... ужас! преподы сами в панике, потому как кого наберут - не известно... ведь через год количество студентов точно ополовинятся.... моя так и продолжает ездить на курсы... говорит, что при равном кол-ве баллов, дудут смотреть на то ходил ли ты на курсы и как там занимался....

цыпочка 28-02-2009 19:38

Цитата:

Сообщение от sunny froxy (Сообщение 22396186)
мы хотим только одного , что бы в этом году уже больше ничего не меняли!!!

"А я хочу чтоб все достигли ПРОСВЕТЛЕНИЯ :ded:" (с) далай-ЛАМА

suhov 28-02-2009 20:37

Цитата:

Сообщение от ЛендГрейп (Сообщение 22404362)
МГУ не на все специальности договорился об доп. испытаниях...-(((... моя доча еще хочет подать документы на ф-т ин.языков и регионоведения....там тоже нет доп. испытаний... ужас! преподы сами в панике, потому как кого наберут - не известно... ведь через год количество студентов точно ополовинятся.... моя так и продолжает ездить на курсы... говорит, что при равном кол-ве баллов, дудут смотреть на то ходил ли ты на курсы и как там занимался....

Ну это вообще странно... В СПбГУ на все, перечисленные Вами специальности дописпытния есть (хотя нет, на регионоведение нет). Особенно на филфак, где языки. Как им без дописпытаний кого-то набрать можно?

А вот интересно стало. Как Ваша дочь планирует совместить все эти ЕГЭ? По крайней мере у нас на Лингвистику сдаются русский, иностранный и литература + устный экзамен по иностранному. На регионоведение 4 ЕГЭ - русский, история, иностранный и география. А на востковедение и африканистику русский, история и иностранный с очень серьезным устно/письменным экзаменом по истории. И как это совместить? Ужас. Это получается одних ЕГЭ: русский, иностраный, литература, история и география. Да еще в школе математика. Плюс экзамен устный по иностранному и устно-псьменный по истории...
Нереальный набор. В МГУ получается проще?


Часовой пояс GMT +3, время: 16:39.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.