Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Женские грезы (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Свекровь у Вас дома. Одна. (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=995914)

Б_В_ 17-01-2009 12:11

Цитата:

Сообщение от КотЁна (Сообщение 20406612)
Вот мою свекровь 100% пускать низя:
она на кухне все с места на место переставит, все предметы накроет б/ушными пакетиками стиранными, чтобы типа не пылилось и мухи не сидели, я потом это все буду час сдирать, при этом еще предметы перемывать с мылом, потмоу что от них вонять рыбой будет. На даче точно так делает, я каждые выходные после нее порядок навожу. А если еще и в квартире такое повторится, то все, не выдержу. Но это конкретно про мою свекровь. Если бы она так не делала, то может быть и пустила бы :-)))

ППКС

Oдно Расстройство 17-01-2009 13:25

Цитата:

Сообщение от Вивиан (Сообщение 20423013)
ИМХО, не стоит так серьезно воспринимать самих себя. Мне кажется, это все не очень важные моменты: личное пространство, постиранные трусы и шкафы с вещами. То есть они, конечно, важны, но не важнее, чем отношения. Может, иногда на вещи надо смотреть проще? Попросили пустить - пусти, и не настраивай на пустом пока еще месте гору доводов в стиле: "а вдруг она будет трогать мои вещи" и.т.д. не стоит быть о себе слишком высокого мнения.
.

Золотые слова!:flower::flower::flower:

Пушкарева 17-01-2009 13:42

Я бы первый раз пустила, а дальше по обстоятельствам смотрела бы. Как часто она начала бы напрашиваться, что поменяла бы у меня дома, что советовала бы после визита и т.д Может, вообще все прошло бы незамеченным, может она и сама одним разом ограничилась бы.

nadja 17-01-2009 17:45

Цитата:

Сообщение от Б_В_ (Сообщение 20423028)
ПО ПОВОДУ МОЕЙ МАМЫ. т.е. тещи для моего мужа :) она очень деликатный человек и тоже понимает про личное пространство и так же старается не давать вторгаться чужим в ее и сама не вторгается в чужое. Видимо это у нас семейное.

АВТОРУ- я бы тридцать три раза подумала оставить ее одну в квартире или нет - делать в моей квартире без меня нечего...

А Ваш муж, родной сын этой женщины, В ВАШУ КВАРТИРУ, так, пописать зашёл?

Deya_Y 17-01-2009 17:50

Вот проблема то. Пустила конечно бы. Ну пришлось бы убраться чуток в квартире. Я свою зову все время, не приезжает. Три года уже не вытащить. :wife: У мамы ключи есть.

КотЁна 17-01-2009 20:43

Цитата:

Сообщение от EvaBalu (Сообщение 20416671)
Пачиму???

Я с ужосом понимаю, что становлюсь абстрактноневестконенавистнецей.

Потому что до этого в тех мешочках хранилась рыба, вот и все...:-)))


Поймите меня правильно: у меня чудная свекровь и замечательные с ней отношения, видимо в силу того, что я не только у нее дома никогда ничего не трогаю, но даже в гости туда никогда не приглашаюсь - все праздники свекровь отмечает либо в ресторане, либо у нас (причина называется такая: я не умею готовить, да и хлопотно гостей принимать :-)))). Я просто написала, почему я бы не хотела оставить у себя свекровь: если она в моем присутствии успевает дел наделать, то что же будет без меня! Мне просто жаль своего времени, чтобы потом разыскивать мои вещи и расставлять по своим местам. Уточню, кто может не понял: квартира и дача с мужем наши, ни она у нас, ни мы у нее никогда не жили.

lionitta 17-01-2009 21:38

Я со своей свекровью не общаюсь -и данной просьбы нет и быть не может.

Но у сестры свекровь ..... один раз также погостила пару дней..... сестры не было -они в Москву уезжали, так потом эта стрерва рассказывала сколько у Ларисы абортов было (нашла ее мед карту), чем она болела и прочее, прочее.
Плюс к этому после уборки свекрови сестра с ужасом искала вещи по 2-3 часа в собственной же квартире, перемывала всю посуду и т.д.

Итог один - свекровь не пускать...


Часовой пояс GMT +3, время: 03:35.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.