Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Детский хоспис. Должен быть. (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=627343)

МамаЛюля 07-08-2008 22:25

Оставила на сайте РТР комментарий. Когда вошла не было ни одного комментария, пока писала появились несколько. Начали, наверное, публиковать!

Littlemama 07-08-2008 22:36

Да, наконец-то.

Уйма 07-08-2008 22:41

дозвонилась до моей неотложки - скорая не может сделать укол своими наркотиками онкологическому больному.... у них наркота для травм и ты.пы. - НО - врач детской скорой/неотложки - любой - для этого не нужна спецлицензия - обязан приехать и сделать укол наркотиком, который выписали для этого ребенка - и который САМИ родители пошли и купили по этому рецепту... после этого врач пишет сигнал - что он был, сделал укол по такому-то рецепту, н омер такой то - вобщем всю инфу....

вот так вот.. :(

т.е. осталась проблема - выписывания рецепта... правильно я понимаю?

irika11 07-08-2008 22:43

Оставила свой комментарий к сегодняшнему сюжету. Девочки, как хочется чтобы нас услышали.........

БЯША 07-08-2008 22:51

Девочки, ЮЛИЯ наша?
Классно сказала! Респект!

Топинамбур 07-08-2008 22:53

Оставила комментарий. Надеюсь, что поможет.

Риша 07-08-2008 23:05

Сегодня снова оставила комментарий.
Будем верить.

Ромашка 07-08-2008 23:10

Цитата:

Сообщение от sida (Сообщение 14822833)
Девочки я извиняюсь.
Весь топик не осилила.
Но я точно знаю что Хоспис строится где-то на ул. Бабушкина и его еще проектиуют(дизайн, всякие инженерные системы), мне один мой знакомый рассказал между делом, что хотят сделать очень хороший и качественный хоспис как в европе красивый и все такое.
подробности пораспрашиваю может я не по теме сюда влезла и это не тот хоспис.
просто я следила за топиком Алисы, и не могла понять почему врачи так себя вели, а оказывается у нас нет хосписа для таких деток.
что могу узнать узнаю, завтра напишу.

Не сочтите за труд - почитайте ВЕСЬ топик. Чтобы не объяснять еще раз, что и так уже здесь писали не раз.

Ромашка 07-08-2008 23:14

Цитата:

Сообщение от DonnaRosa (Сообщение 14824591)
Оставила комментарии на оба сюжета. Эти заявления в эфир, что у нас есть возможность оказания поллиативной помощи детям... У меня просто слов нет. Где сердце, совесть у чинуш. Ведь все пред Богом предстанут, ответ держать...

Он не сказал "детям". Он предусмотрительно пропустил это слово. Сказал "Возможность оказания паллиативной помощи у нас есть!".
Для взрослых есть. Хотя тоже ценой каких усилий!!!

Ромашка 07-08-2008 23:17

Цитата:

Сообщение от Уйма (Сообщение 14827069)
дозвонилась до моей неотложки - скорая не может сделать укол своими наркотиками онкологическому больному.... у них наркота для травм и ты.пы. - НО - врач детской скорой/неотложки - любой - для этого не нужна спецлицензия - обязан приехать и сделать укол наркотиком, который выписали для этого ребенка - и который САМИ родители пошли и купили по этому рецепту... после этого врач пишет сигнал - что он был, сделал укол по такому-то рецепту, н омер такой то - вобщем всю инфу....

вот так вот.. :(

т.е. осталась проблема - выписывания рецепта... правильно я понимаю?

да, все в целом так.. В неотложке есть наркотики, но не для онкологических детей.
Выписать рецепт и получить препарат это еще полдела. А кто будет схему расписывать? Если у нас нет специалистов по паллиативной помощи...
И если укол потребуется сделать раньше времени?...


Часовой пояс GMT +3, время: 23:29.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.