Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Водный мир у нас дома (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=834304)

ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ 22-11-2008 23:45

Цитата:

Сообщение от Looloo (Сообщение 18368648)
да, звездчатые они такие, скрытные. И что обидно - это их нормальное состояние =(

Да, они практически всегда на заднем плане....жаль,конечно.Но я их очень давно хотела,а цена на рынке на них жуть как кусается:001:.Вот нашла вариант по карману.

Looloo 22-11-2008 23:47

Цитата:

Сообщение от Натали-мама Сашули! (Сообщение 18368960)
т.е. и не гурами вовсе?жаль.
а где эти хуны найти?

ой, как жалко, еще не скоро.:(

с этими "гурами" - даже систематики грызутся. Раньше был один род - Gurami. потом из него выщепился Trichogaster. а теперь что ни "гурами" - то новый род... Так что не берите в голову - все они "гурами": золотой, серебряный, змеиный, лунный, жемчужный, вишневый.... Хуна, лялиус, шоколадный, ворчащий гурами - вот это уже далеко от них отстоит.
Хуна - весьма непростая в содержании и не шибко популярная мелкая рыбка (около 5см, как лялиус). Иногда проскакивает на рынке. Можно закинуть объявление на живую воду - может, разводит кто.

ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ 22-11-2008 23:54

Цитата:

Сообщение от Looloo (Сообщение 18369204)
с этими "гурами" - даже систематики грызутся. Раньше был один род - Gurami. потом из него выщепился Trichogaster. а теперь что ни "гурами" - то новый род... Так что не берите в голову - все они "гурами": золотой, серебряный, змеиный, лунный, жемчужный, вишневый.... Хуна, лялиус, шоколадный, ворчащий гурами - вот это уже далеко от них отстоит.
Хуна - весьма непростая в содержании и не шибко популярная мелкая рыбка (около 5см, как лялиус). Иногда проскакивает на рынке. Можно закинуть объявление на живую воду - может, разводит кто.

Ой нет, не простых в содержании нам пока не надо:)).С этим добром бы справиться.
Ваша фраза, что ни гурами,то новый род, мне мою историю с ктенопомами напомнила:)).

MamaToshi 23-11-2008 00:38

Вложений: 4
Тоже покажу свое болотце ;) . (общий план без рыбки- болеет сейчас)

Looloo 23-11-2008 00:59

Цитата:

Сообщение от MamaToshi (Сообщение 18371732)
Тоже покажу свое болотце ;) . (общий план без рыбки- болеет сейчас)

как рыбсик-то? есть изменения?

MamaToshi 23-11-2008 01:17

Цитата:

Сообщение от Looloo (Сообщение 18372567)
как рыбсик-то? есть изменения?

Не хуже точно.
Внешне вроде все также- висит пузом вверх, чешуя встопорщена, брюшко опухшее. Но я так часто к ней подхожу что может уже и не замечаю динамики.
Поведение изменилось- реагирует на мое приближение и на свет- вчера не реагировала. Еду заглатывает с аппетитом, шмякает ртом и выплевывает. Замоченый корм растираю пальцами и даю крошки- может что и глотает.
Надеюсь утром будет улучшение.
Спасибо, Наташ, за участие :) .
Позвонила в вет.аптеку на Васи Алексеева- лекарства которые ты советовала есть- в понедельник куплю.

КоРоЛеВкА 23-11-2008 01:35

yulishna посмешили про кошку, а наш кот так вообще устроил на крышке себе лежбище, даже проломил своей тушей крышку от ламп, теперь там просто доска.

MamaToshi очень у вас симпатичный аквариум.

Я свой помою на днях - тоже выложу.

@лека@ 23-11-2008 13:10

Цитата:

Сообщение от Looloo (Сообщение 18355591)
подозреваю гексамитоз.... одна из основных болячек дискусов (и всех цихлид). Причем настолько многоликая, что точно ее диагностировать сложно.
пучеглазие (было) - признак общей бактериалки, без спецификации.

разглядела сегодня, наконец-то, что не так с большим дискусом: потемнел, вялый, не ест, появились наросты как вата или тончайшие ниточки:( Я уже приготовила метронидозол в общий аквас, ещё не влила. Его изолировать надо? Или там так и оставлять? Остальные все нормальные, маленький сегодня последний день лечится, завтра его сразу выпускать или ещё подержать надо?
Мне так нравятся именно голубые, а как раз они и болеют у меня:041:

ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ 23-11-2008 13:47

Цитата:

Сообщение от Looloo (Сообщение 18368526)
аха... так вот каким образом решилась путаница с "медовыми" гурами =) спасибо, что прояснили ситуацию =) если не в курсе - одно время путали двух гурами (C. chuna b C.labiosa), обоих обзывая медовыми... Но настоящая медовая - хуна. а лябиоза это цветовая вариация гурами, очень грубо говоря.
На 34 фотке ну оооочень на самца похожа....

Наташа, там оказывается действительно две девочки...та что на мальчика похожа, у нее какие-то проблемы с позвоночником, поэтому нечеткий плавник.Вот.

Looloo 23-11-2008 14:35

Цитата:

Сообщение от Натали-мама Сашули! (Сообщение 18381821)
Наташа, там оказывается действительно две девочки...та что на мальчика похожа, у нее какие-то проблемы с позвоночником, поэтому нечеткий плавник.Вот.

так ты их взяла? ли просто поинтересовалась?


Часовой пояс GMT +3, время: 17:52.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.