Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   ЕГЭ по специальностям - решения Минобразование (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=994334)

veda 15-02-2009 20:51

В этом вряд ли отменят..а вот на следующий можно надеяться

цыпочка 15-02-2009 22:21

Цитата:

Сообщение от solka (Сообщение 21544375)
Сын только что вернулся с подготовительных курсов в Политехе.Информация следующая: на строительный факультет сдавать химию НЕ НАДО. Их уверили, "что это точно на 105%". Кто-нибудь еще слышал что-то подобное? У сына репититор по химии в четверг, теперь незнаю отказываться или подождать.

а напишите пожалуйста что именно на курсах преподают. мой на след. год хочет поступать. и сколько раз в неделю и сколько курсы стоят

мамаАля 16-02-2009 13:35

В статье приведен список ВУЗов с необходимыми для поступления ЕГЭ
http://www.fontanka.ru/2009/02/11/107/

Matvel 16-02-2009 13:47

Ни у меня, ни у моей дочери никакой паники по поводу ЕГЭ нет. Наоборот хорошо, что дети отмучаются один раз. Подал документы и можно уезжать из города хоть в июле. Мне обиднее, что льготы для медалистов совсем отменили. Хотя эта мера тоже понятная. Отдыхали в прошлом году с Кабардинцами, так они рассказывали - три овцы - серебряная медаль, пять - золотая, а у моей девочки ни в одном классе ни по одному предмету не было 4, только 5. А сейчас всеми эти возмущениями можно добиться только того, что помимо ЕГЭ в школе будут еще и экзамены в институте.

Зверушка 16-02-2009 18:00

Поддержу! Для нынешних выпускников введение ЕГЭ - только удобство. Не надо сдавать лишних экзаменов, только те, которые вам нужны для института. Да и писать тесты намного легче, чем устно отвечать перед комиссией. Правда, не понимаю, почему все родители так паникуют ? Неужели лучше сдавать в школе 6 разных экзаменов, а потом еще и в институте 3-4? Сложности сейчас у ВУЗов, как по тестам ЕГЭ определить лучших, талантливых учащихся. Тем более, что можно подавать документы сразу в десяток ВУЗов, а потом выбирать, в каком действительно остаться учиться.

Ром@шка 16-02-2009 18:15

Цитата:

Сообщение от Зверушка (Сообщение 21823990)
Поддержу! Для нынешних выпускников введение ЕГЭ - только удобство. Не надо сдавать лишних экзаменов, только те, которые вам нужны для института. Да и писать тесты намного легче, чем устно отвечать перед комиссией. Правда, не понимаю, почему все родители так паникуют ? Неужели лучше сдавать в школе 6 разных экзаменов, а потом еще и в институте 3-4? Сложности сейчас у ВУЗов, как по тестам ЕГЭ определить лучших, талантливых учащихся. Тем более, что можно подавать документы сразу в десяток ВУЗов, а потом выбирать, в каком действительно остаться учиться.

Родители-то паникуют потому, что эти тесты составлены плохо, на некоторые вопросы можно ответить двояко, а правильный ответ - один.А ребенку нужно набрать как можно больше баллов, непопадание в нкжную клеточку грозит...:wife:

ЛендГрейп 16-02-2009 18:52

Цитата:

Сообщение от Зверушка (Сообщение 21823990)
Поддержу! Для нынешних выпускников введение ЕГЭ - только удобство. Не надо сдавать лишних экзаменов, только те, которые вам нужны для института. Да и писать тесты намного легче, чем устно отвечать перед комиссией. Правда, не понимаю, почему все родители так паникуют ? Неужели лучше сдавать в школе 6 разных экзаменов, а потом еще и в институте 3-4? Сложности сейчас у ВУЗов, как по тестам ЕГЭ определить лучших, талантливых учащихся. Тем более, что можно подавать документы сразу в десяток ВУЗов, а потом выбирать, в каком действительно остаться учиться.

не совсем согласна.... может кабы-куда поступить и легче, а вот в серьезный ВУЗ очень даже проблематично.. у меня дочка собирается МГУ - это мечта всей ее жизни, готовится туда уже 4 года... а теперь она, да и я не уверены, что сможет туда поступить...

nesmiyana 16-02-2009 19:18

мы пока в 8, но буду держать руку на пульсе

svetU 16-02-2009 21:19

Цитата:

Сообщение от Matvel (Сообщение 21807955)
Ни у меня, ни у моей дочери никакой паники по поводу ЕГЭ нет. Наоборот хорошо, что дети отмучаются один раз. Подал документы и можно уезжать из города хоть в июле. Мне обиднее, что льготы для медалистов совсем отменили. Хотя эта мера тоже понятная. Отдыхали в прошлом году с Кабардинцами, так они рассказывали - три овцы - серебряная медаль, пять - золотая, а у моей девочки ни в одном классе ни по одному предмету не было 4, только 5. А сейчас всеми эти возмущениями можно добиться только того, что помимо ЕГЭ в школе будут еще и экзамены в институте.




Эти же товарищи и с ЕГЭ такими же приезжают!!!
3 овцы-100% и тд. И кто же с этим разберется ? А страдают дети больших городов.

kat-katrin 16-02-2009 22:27

Цитата:

Сообщение от Зверушка (Сообщение 21823990)
Поддержу! Для нынешних выпускников введение ЕГЭ - только удобство. Не надо сдавать лишних экзаменов, только те, которые вам нужны для института. Да и писать тесты намного легче, чем устно отвечать перед комиссией. Правда, не понимаю, почему все родители так паникуют ? Неужели лучше сдавать в школе 6 разных экзаменов, а потом еще и в институте 3-4? Сложности сейчас у ВУЗов, как по тестам ЕГЭ определить лучших, талантливых учащихся. Тем более, что можно подавать документы сразу в десяток ВУЗов, а потом выбирать, в каком действительно остаться учиться.

А Вы читали эти тесты? Вы слышали отзывы сдававших?
Любой отличник-медалист запросто завалит ЕГЭ (т.к. в каждый вопрос он будет вчитываться, думать, вспоминать, сопоставлять, выбирать, сомневаться), а троечник-двоечник-пофигист от балды наберет необходимые 40 баллов. Это не мое мнение. Это мнение педагогов, которые уже столкнулись с этим.
Сами педагоги в школах возмущаются идиотскими вопросами в тестах по русскому, литературе, истории. Очень много ляпов и не понятностей. А где гарантия, что компьютер не ошибся и не сделал опечатку? ЕГЭ не показатель знаний, о чередная бредовая попытка равнятся на запад.
Я очень сочувствую нынешним выпускникам.
Надеюсь, что когда моя дочь будет заканчивать школу (сейчас в 4 классе), ситуация изменится.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:44.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.