Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Бастен бак (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Разворот, встречка или вот такая радость в пятницу 13-ого... (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1079417)

Rolph 13-02-2009 23:59

Цитата:

Нет такого в правилах что надо разворачиваться НА ЦЕНТРЕ перекрестка. НУ НЕТ!
Вам здесь не поверят.
Проверено.

Rinka 14-02-2009 00:01

Цитата:

Сообщение от Rolph (Сообщение 21717040)
БоянЪ

Если масштаб на рисунке соблюден - не нарушал.

не совсем соблюден... это пересечение Замшина/Бестужевской, там бульвар на Замшина, который посередине, заканчивается до пересечения проезжих частей, но "облизнуть" его до пересечения проезжих частей не удастся - правыми колесами машина "вылезет" на Бестужевскую. Недавно на Бестужевской, по центру этого перекрестка, нарисовали двойную сплошную и теперь там почти все время пасется ГИБДДшная машина.

Rolph 14-02-2009 00:06


При движении от Блюхера - видно, что вроде бы можно вдоль бордюра.
При движении от Мечникова - видно, что однозначно можно вдоль бордюра.

boa 14-02-2009 00:07

Цитата:

Сообщение от Rolph (Сообщение 21717707)
С какой это стати? В ч.3 четко говорится - соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия.

Цитата:

Сообщение от Igolochka (Сообщение 21717458)
траектория ни разу не выходит лоб в лоб со встречным потоком,


К сожалению гаишники, а с ними и суд именно так "трактуют" правила:(

Непогода 14-02-2009 00:10

Цитата:

Сообщение от Rolph (Сообщение 21718031)
Вам здесь не поверят.
Проверено.

Ну покажите мне где это написано? Я честно пыталась найти. Нет там такого верь не верь правила то есть. Я же доказала что разворачиваюсь не нарушая правил

Rinka 14-02-2009 00:11

Цитата:

Сообщение от Rolph (Сообщение 21718496)
При движении от Блюхера - видно, что вроде бы можно вдоль бордюра.
При движении от Мечникова - видно, что однозначно можно вдоль бордюра.

ДПС стоит при развороте от Блюхера, естественно...

Rolph 14-02-2009 00:13

Цитата:

Сообщение от Непогода (Сообщение 21718798)
Я честно пыталась найти.

Я - тоже :)
Цитата:

Нет там такого верь не верь правила то есть.
Подавлящее большинство в ББ ЛВ считает, что есть. И еще приплетает к этому наличие/отсутствие светофоров.
Проверялось. Неоднократно.

Непогода 14-02-2009 00:15

Цитата:

Сообщение от kcm (Сообщение 21717933)
не помню в какой регионально-глобальной газете
главный депес давал несколько спорных схем которые могут по ошибке трактоваться двояко
эта схема одна из них, это не встречка
обсуждалось года 3 назад если не больше
запомнил потому что мы все так каждый день поступаем и не один раз

я давала ссылки на них чуть раньше. Это было на сайте ГИБДДи в Российской газете

Непогода 14-02-2009 00:19

Цитата:

Сообщение от Rolph (Сообщение 21718975)
Я - тоже :)

Подавлящее большинство в ББ ЛВ считает, что есть. И еще приплетает к этому наличие/отсутствие светофоров.
Проверялось. Неоднократно.

Я верю честно. Многие так считают. Но ЛВ у нас к счастью к ГИБДД никакого отношения не имеет. А у меня был разговор г дежурным в ГИБДД. Я ему: скажите мне где написано что я должна разворачиваться ЗА центором перекрестка? Он мне : я не помню где но там такое есть. Я говорю найдите, Он мне: я не помню где.....:014:Детский сад чесс слово.. Нет там такого. Гайцы ну сами правил не знают котовые на 20 листах написаны.

Непогода 14-02-2009 01:27

Вот еще нашла
Опубликованные нами на прошлой неделе разъяснения Владимира Кузина вызвали массу откликов в СМИ.




Нам показался показательным диалог ведущего радиостанции "Эхо Москвы" Матвея Ганапольского и автомобильного обозревателя Александра Пикуленко, который состоялся 24 марта. С разрешения "Эха Москвы" мы публикуем этот разговор (в сокращении).




- Доброе утро, это Матвей Ганапольский...

- Доброе утро, Александр Пикуленко здесь, в студии.




Ганапольский: Коротко рассказываю. Я ехал в машине моего друга, которая развернулась, не пересекла осевую, а развернулась. Остановил гаишник и отправил нас в суд. То есть- лишение от 4 до 6 месяцев.

О, спасибо "Российской газете"! Внимание, слушайте меня. "Российская газета" дала разъяснения начальства ГИБДД с рисунками, из которых следует, что не все пересечения сплошной линии караются лишением прав!


Пикуленко: Дело в том, что, к сожалению, пока судьи... Вот у нас в свое время в одном из интервью генерал Казанцев сообщил, что "мы с судами договорились, что будем лишать".

- Сказать тебе правду?

- Ну, скажите.

- Значит, когда не явился в суд сотрудник ГАИ, судья (нам. - Прим. ред.) сказал: я прошу вас быть готовыми к разговору и посмотреть "Российскую газету". Это сказал судья!

- А вот человек (нам) пишет, что эта публикация "ничего не значит".

- Вообще-то "Российская газета" - официальная. И потому все указы, которые печатаются в этой газете...

- Но это разъяснение...

- А разъяснение как раз сделано очень правильно, сделано ответственным человеком, это второй человек в ГАИ, и поэтому любой инспектор ДПС должен это принимать к действию, причем там написано все, как написано в законе.

Еще раз. Коллеги. Водители. Искренне советую, распечатайте себе эту статью, просто заламинируйте эти рисунки. Там прямо все нарисовано, как будто вы изучаете Правила дорожного движения.

- Да. Верно. Но вообще законы надо знать и тогда легче будет жить, в том числе автомобилистам.

Владимир Баршев, rg.ru
http://in-drive.ru/3561-vstrechka.html

Туся 14-02-2009 09:37

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Rolph (Сообщение 21718031)
Вам здесь не поверят.
Проверено.

Ну вот я Вам верю.

Но вопрос остается. Если мы с автором обе живем на нечетной стороне Подводника Кузьмина и вынуждены регулярно на этом перекрестке разворачиваться, как с гайцами разбираться - каждый раз через суд?

mama Lizika 14-02-2009 10:03

Мне б хоть раз суд выиграть, а уж потом огородами ездить, видимо, начну!:))

mama Lizika 14-02-2009 10:49

А вот еще вопрос...
В п. 9.2 говорится, что на дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы и более, запрещается выезжать для обгона, разворота, поворота на сторону дороги, предназначенную для встречного движения
Это действует только в том случае, если это обозначено дорожной разметкой 1.3(сплошная)?
Или в любом случае?

Rolph 14-02-2009 11:18

Цитата:

Сообщение от mama Lizika (Сообщение 21727175)
А вот еще вопрос...
В п. 9.2 говорится, что на дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы и более, запрещается выезжать для обгона, разворота, поворота на сторону дороги, предназначенную для встречного движения
Это действует только в том случае, если это обозначено дорожной разметкой 1.3(сплошная)?
Или в любом случае?

Вне зависимости от наличия линии 1.3.

Rolph 14-02-2009 11:20

Цитата:

Сообщение от Туся (Сообщение 21726012)
Но вопрос остается. Если мы с автором обе живем на нечетной стороне Подводника Кузьмина и вынуждены регулярно на этом перекрестке разворачиваться, как с гайцами разбираться - каждый раз через суд?

Сочувствую.
Мне после некоторых изменений в схеме движения возле дома пришлось вообще поменять привычки.

mama Lizika 14-02-2009 11:30

Интересно, какую линию защиы лучше выбрать-говорить, что мысленно делила проезжую часть пополам и по своим расчетам на встречке не была или признать, что развернулась через встречку и сама это признаю и говорю, что подлежу под 12.15.3?

Rolph 14-02-2009 11:37

Цитата:

Сообщение от mama Lizika (Сообщение 21728214)
Интересно, какую линию защиы лучше выбрать-говорить, что мысленно делила проезжую часть пополам и по своим расчетам на встречке не была или признать, что развернулась через встречку и сама это признаю и говорю, что подлежу под 12.15.3?

http://2006-2009.littleone.ru/showpo...3&postcount=16

mama Lizika 14-02-2009 11:40

Вложений: 3
Во фотки с места, где меня заловили.
Видно как далеко стоит гаишная машина и разметку не видно...

mama Lizika 14-02-2009 11:42

На второй фотке место, где я разворачивалась, справа, где высокие деревья.
А на третей фотке уже четко видно место, где я разворачивалась!

mama Lizika 14-02-2009 11:47

Вложений: 2
Судя по фоткам, которые я сделала-не удивит...:(


Часовой пояс GMT +3, время: 15:31.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.