Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   ТУалетная бумага дружит с попой? Я - тиран????? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=957404)

mamamal Vika 26-12-2008 09:57

Совершенно правильно делаете, у меня не хватает упертости заставить вытирать, потому моем, но в саду витирают и чем скореенаучится тем лучше.

T&K 26-12-2008 10:08

мы с 2,5 сами вытираем,если не очень получилось,то в душ идем:))

бушрут 26-12-2008 10:10

В 2 года 9 мес пошли в сад мы и еще наш родственничек в 2 года 7 мес в одну группу
Оба вытирают попу теперь только сами, до этого даже штаны не снимали, мамочку звали.
В садике их сразу приучили, тираны видимо работают....

По поводу коротких ручек, они вправду у деток очень короткие - Есть даже эксперемент, ребёнок готов идти в школу когда левой рукой через макушку головы достаёт до правого уха (или наоболрот - это не важно),
но детки как правило изобретательны - мой встёт на четвереньки ручку между ножек просовывает и очень чистенько всё вытирает.

Kunisan 26-12-2008 10:12

Вытираю я . Сыну 5. И плевать мне на всех, кто говорит, что это неправильно

Kunisan 26-12-2008 10:13

Цитата:

Сообщение от бушрут (Сообщение 19712788)
но детки как правило изобретательны - мой встёт на четвереньки ручку между ножек просовывает и очень чистенько всё вытирает.

Ну у нас слишком маленький туалет, чтобы там на четвереньки становиться.

лайза 26-12-2008 10:23

Создавала я как-то похожую тему, интересно стало, со скольки лет детки сами это делать начинают, так как мой в 5 лет категорически отказывался делать это сам ( гы, и до сих пор предпочитает маму позвать ). Большинство мам призналось, что помогают детям или делают вместо них. Хотя , мне кажется, мой шестилетка уже должен все эти процедуры сам выполнять, но вот как этого добиться ....? Вопрос:016:

solnyshkoelena 26-12-2008 10:31

Цитата:

Сообщение от natgost (Сообщение 19705095)
Почему именно с холодной? То есть в конце, после гигиены, должна быть еще и холодная вода?

Нет. Не в конце. Ни до, ни после, а вместо. Именно холодная вода, настаивают проктологи, должна быть используема для подмывания зада, для профилактики гемороя в будущем. И еще они утверждают, что именно туалетная бумага способствует созданию микротрещинок, особенно при тщательном использовании.
И я и сын используем для этих целей только холодную водоу (простите за интимную подробность). Впрочем мой сын с 2-х лет ежеутренне обливаем мною холодной водой (контрастное обливание).
Подробнее здесь: http://www.solnet.ee/parents/p1_63.html

бушрут 26-12-2008 10:35

Цитата:

Сообщение от лайза (Сообщение 19713142)
Создавала я как-то похожую тему, интересно стало, со скольки лет детки сами это делать начинают, так как мой в 5 лет категорически отказывался делать это сам ( гы, и до сих пор предпочитает маму позвать ). Большинство мам призналось, что помогают детям или делают вместо них. Хотя , мне кажется, мой шестилетка уже должен все эти процедуры сам выполнять, но вот как этого добиться ....? Вопрос:016:

Привлечь папу к вопросу, не пробывали????

solnyshkoelena 26-12-2008 10:38

Цитата:

Сообщение от бушрут (Сообщение 19713473)
Привлечь папу к вопросу, не пробывали????


Вот как раз с папой (иногда!) более дискомфортное ощущение (двойственное). Мама ведь подсознательно асоциируется именно с ухаживанием-обихаживанием. А папа - это нечто из другой серии. Если конечно папа ему с рождения не подтирал попку, а вот если папа вдруг подключится на этом возрастном этапе... Я бы не посоветовала...

бушрут 26-12-2008 10:49

Цитата:

Сообщение от solnyshkoelena (Сообщение 19713566)
Вот как раз с папой (иногда!) более дискомфортное ощущение (двойственное). Мама ведь подсознательно асоциируется именно с ухаживанием-обихаживанием. А папа - это нечто из другой серии. Если конечно папа ему с рождения не подтирал попку, а вот если папа вдруг подключится на этом возрастном этапе... Я бы не посоветовала...


Если бы не муж, мой бы до сих пор и не кушал бы сам...
Купает муж учит подмываться, сейчас ребенок должен учиться писать стоя и стряхивать (не в штаны желательно и не на стульчак) неужели этому тоже мама должна учить, я просто не знаю как это делается.
Да, попу мужчина не разбежиться вытерать, в том и суть....


Часовой пояс GMT +3, время: 02:43.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.