Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Курилка (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Я храплю, всем мешаю.... (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=914793)

Малявкина 23-12-2008 12:48

а я вот, что подумала.Может попробовать дых. гимнастику? можно найти книжку и попробовать:) вот мужу сегодня буду мозг промывать на эту тему:))

Веталика 28-12-2008 22:37

по поводу гимнастики - не знаю, но точно могу сказать, что отсутствие алкоголя в крови храпящего резко увеличивает шанс на более здоровый сон спящего рядом. Правильно подобранная ортопедическая подушка тоже уменьшит громкость храпа, поможет избежать остановки дыхания ночью (апноэ), как в нашем случае. Можно сделать сонмограмму (кажется так называется), чтобы определить, насколько серьезна проблема (апноэ действительно может привести к летальному исходу), а дальше - два варианта: искривленная перегородка(операция) или операция на верхнем небе (месяц реабилитации минимум). Второе дает больший эффект, но муж не решился ни на одно, ни на другое..

Marisa Bell 29-12-2008 10:54

Можно я послушаю? У меня бульдог постоянно храпит и днем и ночью.

Даша-Петя 29-12-2008 13:31

то, что вы можете сделать сами:
1. сбросить вес
2. бросить курить
3. сходить к ЛОРу
то, что может сделать ЛОР:
1. искривлённая носовая перегородка - операция
2. обеззвучить храп - удаление "язычка"
3. провести полноценное обследование: осмотр с эндоскопией,снимками околоносовых пазух, кардиореспираторный мониторинг на предмет выявления синдрома сонного апноэ (это, когда во сне не надолго останавливается дыхание у храпящих людей. Представьте себе, что человек вдыхает, а гортань у него вместо того, чтобы расправляться - спадается). Этот синдром довольно распространённое явление, дыхание останавливается не период от нескольких секунд до пары минут, а может и совсем остановиться (!). Соответственно при этом от гипоксии страдает в первую очередь мозг, ну и другие органы. Отсюда - чувство недосыпания, усталости и т.д. Иногда при этом люди идут на операцию от храпа, удаляют язычок, храп прекращается, а апноэ остаётся, только теперь оно беззвучное. Иногда для таких ситуаций помогает только SIPAP - терапия (создание положительного давления на вдохе).
Вывод - обращайтесь к грамотному ЛОРу, лучше не в поликлинику, обследуйтесь, лечитесь.

Можете поискать на просторах интернета "центры лечения храпа", "синдром сонного апноэ".
От себя могу порекомендовать только ну очень дорогой центр и врача :(. Где дешево не знаю.

Cherries 29-12-2008 17:26

мой относительно худой папа)) иногда храпит ТАК.. мама-мия.... я думала раньше что с этим ничего не сделать.... но он храпеть перестал... ИМХО с весом не связано, знаю ужаснотолстрых не храпят ваще... и худых- храпят жутко

Веталика 30-12-2008 16:36

а не раскроете секрет, почему перестал храпеть? Для меня очень актуально, пока проблему решаю отселением в соседнюю комнату, чтобы самой высыпаться (иначе вид утром - хоть святых выноси:личико подопухло, кожа красными пятнами, голова ватная, не соображает вообще ничего)..

Эльвира 30-12-2008 16:50

Цитата:

Сообщение от *El viento* (Сообщение 19057370)
Так а жена ласково повернуться не может попросить что ли???
Я мужа кручу когда храпит (правда он редко это делает), он обычно сперва возмутится какого черта я ему спать мешаю, а потом проникнется и перевернется как надо.
Ну с утра припомнит мне. Я ему выставлю что нефиг храпеть и все забыто.... до следующей ночи :)).

:046:
У меня прокатывало... первые пару лет :046::046:

А сейчас муж уже научился спорить не просыпаясь - высший супружеский пилотаж :))

- дорогой, повернись на бочок...
- зачем...?
- ты сильно храпишь...
- я?
- да, ты, ну повернись...
- не может быть... я не храплю...

и так можно беседовать до бесконечности :065:

С утра есссно он НИЧЕГО подобного не помнит :)) Он ВООБЩЕ не мог такого говорить и храпеть тоже не мог :046:

Berta Svetoforova 31-12-2008 01:26

Цитата:

Сообщение от serginio (Сообщение 19130839)
Ща худею, проверяю теорию о том ,что храп связан с лишним весом на прямую..ведь раньше я не храпел...ну не сильно...


А вот у меня возник вопрос по поводу похудания! Т.к. у меня муж тоже сильно храпит, но как-то периодично, то храпит, то нет. И ещё сильно вес набрал после того, как курить бросил. Так вот: как мужчины вес сбрасывают? Поделитесь опытом :091: Он и "дрыгается" вроде (ай-ки-до занимается, бегает иногда :046:, пресс качает постоянно), а толку ноль!

Виктора 31-12-2008 02:06

Мой как скидывает 5-10 кг лишнего веса - храпеть перестает моментально! А так - не уснуть, ворочаю его с одного бока на другой, 5 минут не храпит, потом по новой! Короче - худеть им надо!

Moldafskiy Shpeon 31-12-2008 02:10

Цитата:

Сообщение от Berta Svetoforova (Сообщение 19865675)
А вот у меня возник вопрос по поводу похудания! Т.к. у меня муж тоже сильно храпит, но как-то периодично, то храпит, то нет. И ещё сильно вес набрал после того, как курить бросил. Так вот: как мужчины вес сбрасывают? Поделитесь опытом :091: Он и "дрыгается" вроде (ай-ки-до занимается, бегает иногда :046:, пресс качает постоянно), а толку ноль!

А еду лопает тазиками?:)
Я тупо не ем после шести и похудел на девять кг за месяц;)


Часовой пояс GMT +3, время: 03:15.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.