Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   А Ваших детей "смотрели"психологи в саду? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=743607)

Просто Деловая 02-10-2008 14:19

[quote=kuzena;16363923]противоречия не видите?;)
либо для галочки(а зачем вообще тогда психолог в детском саду)?либо знает больше чем мама...ну это явно больше чем для галочки...
как не стыкуется:016:

отвечаю для галочки это значит что психологу положено в начале и в конце года провести диагностику вот она ее и проводит а про то что знает знает больше чем мама, так одного рисуночного теста семьи будет много понятно.

Просто Деловая 02-10-2008 14:21

[quote=ВероникаТ;16364338]
Цитата:

Сообщение от kuzena (Сообщение 16363923)
противоречия не видите?;)
либо для галочки(а зачем вообще тогда психолог в детском саду)?либо знает больше чем мама...ну это явно больше чем для галочки...

психолог в саду зачем? - все очень просто - должность такую штатную ввели, вот и сидят они там! видимо действительно - или практиканты-студенты еще - т.е. те кого пока, из-за отсутствия опыта никуда не берут, или те - кого уже никуда не берут!ну это по разным уже причинам.

ЗЫ:
много интересных должностей штатных есть! например. когда я в школе училась у нас был учитель по ОБЖ! супер просто! бывший прапор был! рассказывал что делать если атомная бомба на голову свалится и дрючил за опоздания. а еще мы там ядерный взрыв рисовали! очень, я Вам скажу, полезная и нужная дисциплина была!

практиканты практикуются не на детях они помогают психологам и проводят тестирование а уж психолог делает заключение и всю остальную работу.

Лошадушка 02-10-2008 14:25

А вообще, психолог ведь не врач. Он не может лечить, а может только дать какие-либо рекомендации. Что тут раздумывать, надо сходить и пообщаться. Тем более, что приглашают.

Lenuska -1979 02-10-2008 14:26

У нас в саду тоже детей тестируют . Если есть какие-то вопросы у родителей всегда можно лично пообщаться с психологом. А вначале года она сама каждому родителю назначает время приема.Зачем мне заключения ,если я могу лично поговорить с психологом и задать вопросы?

creature 02-10-2008 14:35

Вообще, мне сказали знающие люди, что психолог может только знакомится в детьми до 5 лет в игровой форме на занятии со всеми. А так только в присуствии мамы. Потому что маленький ребенок может растеряться и т.п. и вообще его нельзя тестировать. Для того, чтобы прикрыться у Вас просили подпись, Вы ее дали. Что вы хотите теперь услышать от психолога. Скорее всего ничего путного он не скажет. Я бы вообще не разрешила без меня разговаривать с ребенком.

Просто Деловая 02-10-2008 14:47

Цитата:

Сообщение от creature (Сообщение 16365624)
Вообще, мне сказали знающие люди, что психолог может только знакомится в детьми до 5 лет в игровой форме на занятии со всеми. А так только в присуствии мамы. Потому что маленький ребенок может растеряться и т.п. и вообще его нельзя тестировать. Для того, чтобы прикрыться у Вас просили подпись, Вы ее дали. Что вы хотите теперь услышать от психолога. Скорее всего ничего путного он не скажет. Я бы вообще не разрешила без меня разговаривать с ребенком.

извините но это глупость. Психолог который работает в садике его дети должны знать т.к. он действительно ходит к ним в группу на занятия и т.д. только потом происходит диагностика. Действительно просто так с бухты барахты никто не будет проводить тестирование. Это вам сказали про психолог других которые принимают в центрах специальных.

Mamaodina 02-10-2008 15:00

У нас в саду тоже есть психолог, детки мне сами рассказывают про её занятия. Младший (3г.) показал мне, как они пальчиками разные упражнения делали. :)Так что криминала я в психологических занятиях не вижу, только польза: лишний раз позанимаются с ребенком, обратят на него внимание.
А тестирование в начале года всем делают, потом на родительском собрании психолог выступает, говорит вообще про группу, а если поподробнее нужно,то приглашает прийти лично к ней. По поводу старшего ходила в прошлом году, много интересного узнала, как его видят со стороны другие люди.:)) Ведь он со мной ведет себя по другому.
Извените, но не поняла, чем вас психолог так обидела. Если она будет на каждого ребенка заключения писать, то у неё времени на занятия с детьми не останется. У них и так писанины много, мне кажется.

creature 02-10-2008 15:10

Цитата:

Сообщение от Просто Деловая (Сообщение 16366172)
извините но это глупость. Психолог который работает в садике его дети должны знать т.к. он действительно ходит к ним в группу на занятия и т.д. только потом происходит диагностика. Действительно просто так с бухты барахты никто не будет проводить тестирование. Это вам сказали про психолог других которые принимают в центрах специальных.

Это не глупость ,я не придумала, есть бумага соответствующая, она касается и садиковских, если вам не говорят, то это не значит, что можно Меня специально предупредили про сад. Только у меня прецендента не было. Психолог у нас в саду ведет у детей занятия, там и знакомится. Раз занимается то и ребенка, его умения и характер знает. И прежде чем дать свое согласие на тестирование, точно бы потребовала своего присутсвия (нам меньше 5 лет), и причины этого тестирования. Ответ, чтобы просто узнать и познакомится меня бы не удовлетворил. Мне оно не надо, если надо, то убедите меня. В данном конкретном случае маме надо, раз она согласилась, а проводили для себя. До пяти часов у психолога есть время, чтобы подготовится и вспомнить, что за ребенок и что все таки сказать маме :))

Просто Деловая 02-10-2008 15:15

Цитата:

Сообщение от creature (Сообщение 16367394)
Это не глупость ,я не придумала, есть бумага соответствующая, она касается и садиковских, если вам не говорят, то это не значит, что можно Меня специально предупредили про сад. Только у меня прецендента не было. Психолог у нас в саду ведет у детей занятия, там и знакомится. Раз занимается то и ребенка, его умения и характер знает. И прежде чем дать свое согласие на тестирование, точно бы потребовала своего присутсвия (нам меньше 5 лет), и причины этого тестирования. Ответ, чтобы просто узнать и познакомится меня бы не удовлетворил. Мне оно не надо, если надо, то убедите меня. В данном конкретном случае маме надо, раз она согласилась, а проводили для себя. До пяти часов у психолога есть время, чтобы подготовится и вспомнить, что за ребенок и что все таки сказать маме :))

да я сама психолог детский поэтому и говорю вам как есть.

Cats 02-10-2008 16:42

[quote=Просто Деловая;16364915]
Цитата:

Сообщение от ВероникаТ (Сообщение 16364338)
практиканты практикуются не на детях они помогают психологам и проводят тестирование а уж психолог делает заключение и всю остальную работу.

+1


Часовой пояс GMT +3, время: 00:02.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.