Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Подскажите! Нужен совет! Хочу хорошего друга! (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=507563)

Интриги нет 06-04-2008 23:00

Цитата:

Сообщение от *ЛьвяШа* (Сообщение 11919037)
Подскажите, пожалуйста, какой породы собаку лучше завести? :005:
Собираемся переехать в Выборг, в однушку. Дочурке летом 2 года будет.
Хочу собаку, чтобы могла дома оставаться одна, чтобы шерсть короткая была, чтоб по еде не привереда была (чтобы это на здоровье собаки не отразилось), не очень большую, но и не маленькую, чтобы была верным другом и мне и ребенку. А бывают не вонючие собаки? :008:
Бывают такие собаки? :009:
Хотела очень лабрадора. Что вы об этом думаете?

Лабрики очень милые, но уж очень подвижные. Площадка, длительные активные прогулки... Вы к этому готовы?
Я мопса рекомендую: не большие, не маленькие, суперские компаньоны, и с детьми замечательно.
Здоровье отменное, но только если тщательно выбрать породную линию, то бишь купить в правильном питомнике.
В еде - мяско, фрукты, овощи, творожок.... блюдечко утром , блюдечко вечером (это для взрослой собы), - совершенно необременительно для бюджета. :) И для однушки самое оно.

Это моя барышня.

А это наши детки.
Теперь они уже взрослые совсем....

Куська 07-04-2008 00:37

Цитата:

Сообщение от *ЛьвяШа* (Сообщение 11919789)
Дворняжку не хочу. Они когда щенки - дык просто милейшие, а вот когда выростают, какие-то несуразные... :005:

...Как Вы про дворняжек...
Самые умные и благодарные собаки! Вот именно дворняжку я и завела бы! Причем приблудную!

Лапулечка 07-04-2008 00:56

http://www.zooclinica.ru/animals/dogs/shenoh/ кстати почитайте здесь ,как выбрать щенка

Дуся114 07-04-2008 01:26

А я вот что скажу-беспроблемных собак не бывает.... И надо быть к этому готовым. Любое животное, не зависимо от породы, имеет свои, не всегда приятные особенности. С которыми придётся мириться... Это не плюшевая игрушка, это живое существо, более того-это личность. У меня три собаки-пит и 2 мопса... У каждой есть достоинства и недостатки.

veda 07-04-2008 09:06

Попробуйте сформулировать,что вы хотите от собаки: чтоб она была активной или более спокойной,чтоб ей хватало прогулок по полчаса или вы готовы по два часа гулять..
Вы хотите Ходить на выставки или берете только для себя..
Как ведет себя Ваш ребенок..аккуратен ли он? НЕ УДАРИТ ЛИ ЩЕНКА?
Вы готовы убирать лужи и какашки, вставать в шесть утра?
И желание съэкономить хорошо, только не на желудке собаки:ее не вырастить без витаминов, качественного питания и ветеринаров.

Перс 07-04-2008 09:17

Цитата:

Сообщение от Дуся114 (Сообщение 11937681)
А я вот что скажу-беспроблемных собак не бывает.... И надо быть к этому готовым. Любое животное, не зависимо от породы, имеет свои, не всегда приятные особенности. С которыми придётся мириться... Это не плюшевая игрушка, это живое существо, более того-это личность. У меня три собаки-пит и 2 мопса... У каждой есть достоинства и недостатки.

+1 Да уж!

*ЛьвяШа* 07-04-2008 10:15

Цитата:

Сообщение от zvezdakino (Сообщение 11926343)
Я могу посоветовать добермана или цвергпинчера, не пахнут, шерсть короткая, слюни не текут, прекрасные собаки :)

по поводу цвергпинчера слышала что они очень ласковые собачки но ни в какую не хотят оставаться одни дома!!! доберман слишком серьезная собака!!!

Цитата:

Сообщение от Манюнь (Сообщение 11925001)
как насчет такс? Особенно кроличьих или карликовых? Минимум шерсти, минимум места занимает...

про таксу еще подумаю. они мне нравятся, но зимой (слышала) с ними проблем по здоровью много. Это так?

Цитата:

Сообщение от ~Обыкновенное Чудо~ (Сообщение 11925334)
Я голосую за керри блю терьера!!!
Это чудесная порода с массой достоинств :) Они не линяют, они не пахнут, они красивы при должном, но необременительном уходе (пройтись щеткой раз в день, мыть по мере загрязнения и стричь по мере заростания:) ), непривередливы, достаточно компактны, но при этом - это собака, способная вас защитить (проверено!). Они доброжелательны к людям, игривы, отличные компаньоны и друзья. Очень сообразительные, у них потрясающее чувствою юмора. На них почти не бывает аллергии.
Из недостатков - несколько упрямы, иногда драчливы, но от этого не затрахована ни одна порода.
Такой была моя собака. Мы прожили вместе 11 лет. Его нет с нами уже почти 6 лет, а я все равно безумно скучаю, по его улыбчивой мордахе.

Милая собачка!! Но ведь у нее шерсти много :010: ее тоже тримминговать придется? или нет?

Цитата:

Сообщение от veda (Сообщение 11927798)
Джек Расселы ,на самом деле, очень серьезные собаки ...
Наверное, все-таки не стоит брать их первой собакой(без опыта)

А что в них серьезного, какие могут быть проблемы? мне очень понра))):love:

Цитата:

Сообщение от вакса (Сообщение 11930343)
Уважаемая ЛьвяШа! Ещё оччень многое зависит от того, на какую сумму (за щенка) вы расчитываете, так как цены на собак очень сильно варьируют. Есть "коммерческие" породы, а есть недорогие, в том чесле и в уходе. Я лично помню топики, где вы хотели собаку "в дар". Так что цену озвучте, хотя-бы минимальную, а там станет понятнее, что вы себе можете позволить, а что нет.

За щенка готова выложить максимум 25000 руб. На тот момент все было по другому. Сейчас, почему и веду тему про собаку, мы переезжаем в Выборг. Мужа повысили, соответственно и з/пл стала больше. Можно себе позволить купить собачку.
Но вот еще вопрос - Катюшка моя вредина. Как защитить собаку от нее. Если конечно она будет ее обижать. А может и не будет. Не знаю. Но на улице к собакам сразу тянет ручки и хочет потрогать. Но ведь она еще не понимает что собаке может быть больно, и что это не игрушка. Что вы об этом думаете, уважаемые собаководы?!?!?!:ded:

*ЛьвяШа* 07-04-2008 10:22

Цитата:

Сообщение от veda (Сообщение 11938892)
Попробуйте сформулировать,что вы хотите от собаки: чтоб она была активной или более спокойной,чтоб ей хватало прогулок по полчаса или вы готовы по два часа гулять..
Вы хотите Ходить на выставки или берете только для себя..
Как ведет себя Ваш ребенок..аккуратен ли он? НЕ УДАРИТ ЛИ ЩЕНКА?
Вы готовы убирать лужи и какашки, вставать в шесть утра?
И желание съэкономить хорошо, только не на желудке собаки:ее не вырастить без витаминов, качественного питания и ветеринаров.

Еще раз повторюсь, за щенка готова отдать в районе 25000 руб. ( может и больше, все равно брать буду только через 2 мес). Ответственность понимаю, соответственно готова убирать и какашки и лужи и кормить каждые три часа. Про прогулку - гулять смогу утром и вечером наверное примерно по 1,5 часа. Вставать в 6 утра.... Встаю в 7 каждый день.
А вот про ребенка.... она у меня очень умная девочка, объяснить конечно можно, но вот вдруг вердничать начнет. Может тогда попозже. Ближе к 2-м годам (ребенка я имею ввиду)?

Цитата:

Сообщение от Дуся114 (Сообщение 11937681)
А я вот что скажу-беспроблемных собак не бывает.... И надо быть к этому готовым. Любое животное, не зависимо от породы, имеет свои, не всегда приятные особенности. С которыми придётся мириться... Это не плюшевая игрушка, это живое существо, более того-это личность. У меня три собаки-пит и 2 мопса... У каждой есть достоинства и недостатки.

Мопсов не люблю, так же как пекинесов.

pogranec 07-04-2008 10:24

Цитата:

Сообщение от *ЛьвяШа* (Сообщение 11940306)
.
Но вот еще вопрос - Катюшка моя вредина. Как защитить собаку от нее. Если конечно она будет ее обижать. А может и не будет. Не знаю. Но на улице к собакам сразу тянет ручки и хочет потрогать. Но ведь она еще не понимает что собаке может быть больно, и что это не игрушка. Что вы об этом думаете, уважаемые собаководы?!?!?!:ded:

Не верю, что в этом возрасте ребёнок не понимает, что делает больно, ну если ему хоть несколько раз об этом говорили... Мои дети очень рано поняли, что собака - живое существо и нельзя выдирать из неё шерсть и кидать в неё игрушки - это произошло ещё до года детей.

Т.к. у нас дети "появились" :) после собаки, то поначалу я вообще не оставляла собаку и ребёнка наедине - смотрела за поведением обоих и корректировала по мере появления недоразумений. Т.ч. всё зависит от Вас.

Olunchik 07-04-2008 10:46

Цитата:

Сообщение от *ЛьвяШа* (Сообщение 11940501)
Про прогулку - гулять смогу утром и вечером наверное примерно по 1,5 часа.



Со щенком недостаточно гулять два раза в день. Даже по полтора часа. Если Вы возьмете крупную подвижную собаку, которая должна делать свои дела на улице, нужно будет гулять со щенком столько раз, сколько кормите. Иначе он быдет писать и какать дома, и обучение делать это на улице зайдет в тупик.

Кроме того, гуляющий два раза в день щенок будет маяться от безделья и грызть квартиру.

Нашему почти 7 месяцев, с 5 месяцев дома ни одной лужи и кучи. Ничего не сгрызано, ттт. Мы гуляем утром долго, потом перед обедом минут 40, потом часов в 5 полчаса, потому как обед подпирает:), потом вечером с 8 до 10 два часа, и на ночь полчасика.

Цитата:

А вот про ребенка.... она у меня очень умная девочка, объяснить конечно можно, но вот вдруг вердничать начнет. Может тогда попозже. Ближе к 2-м годам (ребенка я имею ввиду)?
Я вообще не очень понимаю, Вы для себя хотите собаку, или для ребенка? Ребенку в неполные два года собака не нужна. А если Вы берете для себя, то должны провести с ребенком превентивные разговоры. Ну как с братиком или сестричкой. И потом тщательно следить, не оставлять одних. Щенки, даже крупных пород - достаточно хрупкие создания, очень легко прищемить, наступить, сесть на щенка, треснуть его чем-то острым и попасть в глаз, запихнуть что-то в ухо или нос.

Наш первый лабрадор появился ДО ребенка, ребенок вырос в большой строгости относительно собаки, никаких " посмотреть глазки, потрогать ушки", вопить при собаке в голос никогда не разрешала. Одних не оставляла до трех лет никогда, причем не из-за собаки, в которой была уверена, а из-за ребенка, в котором была не уверена совершенно.

Сейчас ребенку 7 лет, мозг присутствует, поэтому все проще.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:11.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.