Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   гемипарез - ваши советы (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=203489)

Fortezia 20-11-2007 17:41

Цитата:

Сообщение от стюша (Сообщение 8461701)
вы считаете что не надо делать прививки? тоесть есть риск?Да?

да. Мы не умеем в 5 лет, то что умели в год.

sushka 20-11-2007 19:52

я фотки бандажа выложу, сейчас времени нет, не едим, не берем медикаменты и эпи приступ ждем каждую минуту. про прививки, мы сделали от всякой фигни в 2,4,6 мес, остался минингит и гипотит.страшно очень. вроде если заболеет тогда финиш...а если сделать и восполиться что в мозгу, вины и так предостаточно. нервопотологу скандал закатила, он сказал не делать. наши дети с одной стороной, очень под бол. риском эпилепсии все, в любое время может вылезти, так что если вдруг удар по мозгу будет...нервоп. сказал. мы отложили на неопредеел время.


а врачам им ведь по фиг, они сказали, вы сделали, а жить то с этим потом нам. мне тут, мол исследования показали что это все не влияет, я им говорю это в среднем по статистике, а случаи если что случ. они же единичны, так их не парит, вот они и молчат, ну он рот и закрыл...исследователи блин.когда мы лежали они мне, мол 1 из 10 недонош. имеют проблеммы, а потом статью читаю, а там только 20% от всех недонош. к 6 годам не имеют инвалидности. вот их хренова сытатистика и тесты

vessnadi 20-11-2007 20:00

Цитата:

Сообщение от RodrigYou (Сообщение 8494032)
А наш "ортопедический роман с Кенисом" вырисовывется теперь в ботокс - будем колоть ботокс.

Дааа, настроения кардинально меняются. Когда я полтора года назад завела топ про диспорт, меня только ленивый не пнул:)

А что, у вас спастика сильная? Другими способами не расслабить? Что Кенис говорит?
Если можно аргументы "за" и "против".

RodrigYou 21-11-2007 11:04

А что, у вас спастика сильная? Другими способами не расслабить? Что Кенис говорит?

ну как сильная?.. Вот если мы с вами всианем на две ноги потом напряжем одну ногу так, что онаприподнимиться и так и пойдем - мы пойдем примерно так как мой сын. Если положить его - ноги практически одной длины на глаз, легко сгибаются во все сторны, стопа сгиается - а ходит он все равно не илеально и устойчивость соответсвенная, не очень.
Аргументы за - если есть более долгий способ чем озокерит например снять спастику - а это ботокс, то почему бы и нет?
Вот насколько велик риск что Кенис вколит не туду и не столько сколько нужно? - вот это я так понимаю "против"?

vessnadi 21-11-2007 13:30

Думаю, что Вы правы. Важно правильно расчитать дозу и точно найти место для введения.

А Вы только ногу будете делать?

RodrigYou 23-11-2007 16:55

да, похоже, на ногу только и обратили внимание (как обычно пока сама не скажешь...) - про руку тоже буду спрашивать

philipinka 24-11-2007 03:31

RodrigYou рада за Ваши успехи!!!
Девочки скажите , а плечо ниже на стороне гемипареза плучается ??????пож-та...... и ещё чаще идёт укорочение конечности при гемипарезе или не обязательно?

philipinka 24-11-2007 03:32

И ещё Кенис это ортопед? иногда принимает на Фрунзе?

Мальва 24-11-2007 11:50

Девочки, ответьте пожалуйста, есть ли такие детки, кто из тяжелых (например, двойная гемиплегия) стал впоследствии с гемипарезом? И какова была тяжесть? Т.е. из какой формы пришли в гемипарез? Спасибо.

Белка Ореховна 24-11-2007 11:59

мы делали парафиновые обертывания на ножки давно и на ручки недавно. мне кажется они эфективны, но вот дитю горячо бывает. а что делать? лучше конечно когда все вместе с препаратами. мы лучше работающую ручку не привязываем, а просто во время игры за нее держим и деть вынужден пользоватся другой рукой.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:19.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.