Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Женские грезы (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Как стать стервой? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1243735)

Тутта Кипарилла 05-04-2009 15:52

Цитата:

Сообщение от Сергеевна (Сообщение 24233677)
а муж хочет ?? :))

ага. тут самая хитрость в том, чтобы вместо стервы не получить просто вредную бабу:004:

Igolochka 05-04-2009 15:57

а как не быть стервой? вот я - идеальная мать, жена, но все говорят, что стерва :( Свекруха там, приятельницы разные... Что вообще такое стерва? я не скандальная, не вредная, просто всегда знаю чего хочу и не отвлекаюсь на всякие мелочи. Просто цельная натура . Это что и есть стерва? Так которая чужое нытье на корню присекает и не дает себе на шею садиться? у которой котлеты и мухи всегда отдельно?

Igolochka 05-04-2009 16:05

подумала, что в пониманиии окружающих стерва - это та, которая гнет свою линию и не дает собой манипулировать. А это окружающих женщин страшно злит, мущин же восхищает: наш человек! :))
Чтобы стать стервой нужно как можно раньше перестать жить с мамочкой-папочкой и встать на ноги, понять чего хочешь в жизни и идти к этому с гордо поднятой головой. Все остальное - мелочи жизни.
ИМХО

девочка-неВротик 05-04-2009 16:09

Цитата:

Сообщение от Igolochka (Сообщение 24237735)
подумала, что в пониманиии окружающих стерва - это та, которая гнет свою линию и не дает собой манипулировать. А это окружающих женщин страшно злит, мущин же восхищает: наш человек! :))
ИМХО

Ну , вообще-то, господин Ушаков дает в своем словаре следующее определение::::::
Стерва-. ж., только ед. Труп животного, падаль (старин.). Одна собака, упершись лапами в стерву, мотая головой, отрывала с треском то, что зацепила. Л. Толстой. 2. м. и (преимущ.) ж., перен. Подлый, отвратительный человек (простореч. вульг. бран.). 3. м. и ж. Употр. как пренебрежительно-бранное слово в таком же знач., как черт и т. п. (простореч. вульг. бран.). — Стали брюхо щупать у Комедо. Ишь ты, стерва!... как барабан! Помяловский.

Igolochka 05-04-2009 16:16

Цитата:

Сообщение от девочка-неВротик (Сообщение 24237871)
Ну , вообще-то, господин Ушаков дает в своем словаре следующее определение::::::
Стерва-. ж., только ед. Труп животного, падаль (старин.). Одна собака, упершись лапами в стерву, мотая головой, отрывала с треском то, что зацепила. Л. Толстой. 2. м. и (преимущ.) ж., перен. Подлый, отвратительный человек (простореч. вульг. бран.). 3. м. и ж. Употр. как пренебрежительно-бранное слово в таком же знач., как черт и т. п. (простореч. вульг. бран.). — Стали брюхо щупать у Комедо. Ишь ты, стерва!... как барабан! Помяловский.

замечательно, только нафталином пахнет

Marinushka 05-04-2009 17:01

[quote=Igolochka;24237477] а как не быть стервой? вот я - идеальная мать, жена, но все говорят, что стерва :( Свекруха там, приятельницы разные... Что вообще такое стерва? я не скандальная, не вредная, просто всегда знаю чего хочу и не отвлекаюсь на всякие мелочи. Просто цельная натура . Это что и есть стерва? Так которая чужое нытье на корню присекает и не дает себе на шею садиться? у которой котлеты и мухи всегда отдельно? [/quote]

Плюс пиццот.:support:
Мне тоже кажеццо, что всамделишняя стерва - именно такая )

Капелька Йаду 05-04-2009 17:07

[quote=Marinushka;24239465]
Цитата:

Сообщение от Igolochka (Сообщение 24237477)
а как не быть стервой? вот я - идеальная мать, жена, но все говорят, что стерва :( Свекруха там, приятельницы разные... Что вообще такое стерва? я не скандальная, не вредная, просто всегда знаю чего хочу и не отвлекаюсь на всякие мелочи. Просто цельная натура . Это что и есть стерва? Так которая чужое нытье на корню присекает и не дает себе на шею садиться? у которой котлеты и мухи всегда отдельно? [/quote]

Плюс пиццот.:support:
Мне тоже кажеццо, что всамделишняя стерва - именно такая )

Да только это не стерва, а человек, который знает, чего хочет, как этого добиться и не разменивается по мелочам.
А "стерва" по мне так обзывательство. Ни чем не лучше, чем "дура"

Marinushka 05-04-2009 17:13

Цитата:

Сообщение от Капелька Йаду (Сообщение 24239657)
Да только это не стерва, а человек, который знает, чего хочет, как этого добиться и не разменивается по мелочам.
А "стерва" по мне так обзывательство. Ни чем не лучше, чем "дура"



А по мне - так комплимент ))

Капелька Йаду 05-04-2009 17:16

Цитата:

Сообщение от Marinushka (Сообщение 24239824)

А по мне - так комплимент ))

Кому как, конечно, но у меня стервозность со злостью ассоциируется. В описании выше никакой злости нет.
Стервой можно стать от глупости или от безвыходного положения.

Marinushka 05-04-2009 17:24

Цитата:

Сообщение от Капелька Йаду (Сообщение 24239924)
Кому как, конечно, но у меня стервозность со злостью ассоциируется. В описании выше никакой злости нет.
Стервой можно стать от глупости или от безвыходного положения.

Это если ассоциировать со злостью. :flower:


Часовой пояс GMT +3, время: 11:48.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.