Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Прошу помощи коллективного разума (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1139375)

petrket 05-03-2009 17:04

Разумеется мальчик неправ. Тут необходима консультация психолога, совместная работа классного руководителя и всех родителей, кто же спорит. Но я бы рассматривала эту ситуацию как хороший урок конкретно для своего ребенка.

Marysol 05-03-2009 17:05

Безусловно мальчикам необходимо с самого детства внушать мысль о том, что ни при каких обстоятельствах недопустимо поднимать руку на девочку-девушку-женщину.
НО столкнувшись уже несколько раз с инцидентами подобного рода, я для себя решила, что дочери своей я 999 раз внушу, что если ей придет в голову игриво огреть одноклассника портфелем, или стащить его телефон и заблокировать пин-код или еще что-нибудь этакое...безобидненькое, то пусть не очень рассчитывает на свою дамскую неприкосновенность!!!

KuzyaKa 05-03-2009 17:10

Цитата:

Сообщение от Пони (Сообщение 22664134)
так можно далеко зайти, например, обвинить девушку, в том что ее изнасиловали потому что нефиг носить короткую юбку, или обвинить жену в том что ее избивает муж, потому что она провоцирует его своим поведением и т.д.. Почему вырастают мужики, которые бьют своих жен? Почитайте статистику, сколько женщин умирает от побоев. Потому что у них есть вот такие удобные оправдания кулакам - "она меня спровоцировала". Спровоцировала? Разведись и уйди. Зачем бить?

Если девочка обзывалась, она неправа, за это можно было бы потребовать извинений публичных, перестать с девочкой общаться, положить конец дружбе, игнорировать, пожаловаться, но не бить/толкать/ставить подножки. Если такое случилось в пылу игр, то надо все равно оплатить ущерб, который нанес твой ребенок и научить его быть осторожным. Потому что так ведь и убить можно по неосторожности-то.

Пони, респект! Ты как всегда в точку

Светка) 05-03-2009 17:15

[quote=Пони;22664134]так можно далеко зайти, например, обвинить девушку, в том что ее изнасиловали потому что нефиг носить короткую юбку, или обвинить жену в том что ее избивает муж, потому что она провоцирует его своим поведением и т.д.. Почему вырастают мужики, которые бьют своих жен? Почитайте статистику, сколько женщин умирает от побоев. Потому что у них есть вот такие удобные оправдания кулакам - "она меня спровоцировала". Спровоцировала? Разведись и уйди. Зачем бить?

а если девушка действительно спровоцировала?ну к примеру если отвечала на сомнительные комплименты и поехала домой к незнакомым мужчинам?
или если жена закатывает истерики с битьем посуды, разве пощечина или выплеснутый стакан воды будет насилием? или способом остановить истерику?

и вообще между "ударил" и "подставил подножку" есть разница

petrket 05-03-2009 17:16

Цитата:

Сообщение от Marysol (Сообщение 22665287)
Безусловно мальчикам необходимо с самого детства внушать мысль о том, что ни при каких обстоятельствах недопустимо поднимать руку на девочку-девушку-женщину.
НО столкнувшись уже несколько раз с инцидентами подобного рода, я для себя решила, что дочери своей я 999 раз внушу, что если ей придет в голову игриво огреть одноклассника портфелем, или стащить его телефон и заблокировать пин-код или еще что-нибудь этакое...безобидненькое, то пусть не очень рассчитывает на свою дамскую неприкосновенность!!!

+1
Как мама 14-й девочки, давно заметила - мальчики тоже дети. С такими же чувствами и эмоциями. И как правило в 12 лет они гораздо меньше и слабее девочек, кстати.

NA Ta LI 05-03-2009 17:17

Цитата:

Сообщение от Татьяна Богина (Сообщение 22652159)
Ситуация неоднозначная и щекотливая.
Моя красопета всяческими словами обзывала одноклассника и делала вид, что его толкает.

А теперь теперь вы хотите возместить ущеб ?:010:

Edyarda 05-03-2009 17:18

Цитата:

Сообщение от Пони (Сообщение 22664134)
Почему вырастают мужики, которые бьют своих жен?

По-моему, ответ очевиден - их такими вырастили
Кто?
Родители....
Ну, или что-то упустили в воспитании...

Аннушка По 05-03-2009 17:27

Цитата:

Сообщение от Marysol (Сообщение 22665287)
Безусловно мальчикам необходимо с самого детства внушать мысль о том, что ни при каких обстоятельствах недопустимо поднимать руку на девочку-девушку-женщину.
НО столкнувшись уже несколько раз с инцидентами подобного рода, я для себя решила, что дочери своей я 999 раз внушу, что если ей придет в голову игриво огреть одноклассника портфелем, или стащить его телефон и заблокировать пин-код или еще что-нибудь этакое...безобидненькое, то пусть не очень рассчитывает на свою дамскую неприкосновенность!!!

позвольте пожать Вам руку:053:

безусловно, то что произошло, это не очень приятно...здоровье наших детей, самое главное, но...ситуации бывают разные и наши дети учатся правилам поведения между мальчиками и девочками. Они, все равно, что испытываюбт на прочность друг друга, проверяют что можно, а что нельзя...

solnyshkoelena 05-03-2009 17:33

Цитата:

Сообщение от KuzyaKa (Сообщение 22665571)
Пони, респект! Ты как всегда в точку


Я была воспитана в рамках того, что написано у Пони: мужчина никогда ни при каких обстоятельствах не должен поднимать руку на женщину…

Увы! Сына воспитываю по-другому: если есть РЕАЛЬНАЯ УГРОЗА жизни-здоровью-чести отбивайся, бей вне зависимости от того, от кого исходит эта угроза…

Ну и много бесед на тему профилактики попадания- создавания – провоцирования подобных ситуаций…

Диона 05-03-2009 18:00

Цитата:

Сообщение от Аннушка По (Сообщение 22660507)
можно и я вставлю свои пять копеек, так как мне кажется история имеет темные пятна.
1. Ребенок был госпитализирован от школы на скорой? т.к. при угрозе перелома позвоночника (ДАЖЕ КОМПРЕССИОНОМ) боль адская и дойти до дома самостоятельно она не могла. Если скорая не забирала, а Вы самостоятельно добирались до травмы..то и речи не о каких переломах в принципе быть не могло.

Извините, но "вставлять свои пять копеек" имеет смысл, если вы хоть немного в теме...;)
При КП боль бывает, но необязательно адская, и она довольно быстро проходит. Движения КП без смещения совершенно не ограничивает. В этом его коварство и опасность - КП легко может остаться недиагностированным... возможно, очень многие из нас перенесли в детстве (или позже) КП, но так и не узнали об этом... или узнали много позже :005: Один из признаков - сразу после удара "перехватывает дыхание", человек не может свободно вдохнуть некоторое время.
Загляните в тему неудачно скатились с горы - Littleone (От трех до шести), там есть пример... часто родители не обращают внимания на падения, ушибы и могут упустить КП
Цитата:

Сообщение от Аннушка По (Сообщение 22660507)

3. Если Вас госпитализировали с подозрением на перелом, то почему Вы тратили деньги, у Вас нет страх. полюса?

МРТ предлагают сделать за деньги, т. к. он не входит в перечень обязательной помощи (или как там...) Массаж опять же, другие процедуры... наша бесплатная помощь недостаточна :(


Часовой пояс GMT +3, время: 19:48.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.