Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Чем закончилась ссора с дочерью((( (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1097595)

Yukki 19-02-2009 21:31

Цитата:

Сообщение от Xsuha (Сообщение 21996742)
Спасибо Вам!Если честно не ожидала услышать слов поддержки!Просто был опыт создавала тему на ЛВ о наболевшем,мне помогли.

:flower:
Держитесь! Все уладится.

Yukki 19-02-2009 21:32

Цитата:

Сообщение от Madamka-66 (Сообщение 21996868)
Ой , представляю , как вам сейчас страшно ... Умом понимаете , что муж прав сто раз , но ... сердце МАТЕРИ выпрыгивает , да ?
Пишите , ждем в онлайне ...

:001:
Господи, это же жизнь, а не бразильский сериал.

babariha 19-02-2009 21:34

Цитата:

Сообщение от Диона (Сообщение 21996403)
А я бы так оставила. Ну раз уж так вышло...
Уверена, что ненадолго все это... бабуля вряд ли долго выдержит ;) пришлет вам обратно доченьку в лучшем виде :065: Плавали, знаем. Мне тоже приходилось в свое время выслушивать вариации на тему "ну нельзя же так с ребенком!" от добренького папы и бабушки... на что желающим предоставлялась возможность заняться воспитанием самостоятельно! причем даже не забирая - тут же, на месте... почему-то через очень короткое время "заступники" отказывались от своих функций, "возвращая" дитятку со словами "нет, ну он и святого из себя выведет"... :046:

Ой, как согласно.... Бывало....

mammy 19-02-2009 21:35

Дай вам бог мудрости. В этой ситуации, безусловно, не правы все. :( Но, мне кажется, вы - самый разумный человек из участников. Потому и расхлебывать - вам. Ну не бабушке и ребенку же. Опять же, так как изначально виноваты все-таки были вы (ведь вы вылили свои эмоции на бабушку и не разбудили ребенка), то и извиняться первой - вам.
Я тоже нервная. :( Сперва ору, потом извиняюсь. За то, что ору. Но потом уточняю, что мнения своего на "выоранный" вопрос не поменяла.

Александрия 19-02-2009 21:37

Цитата:

Сообщение от Зверушка (Сообщение 21993587)
Вам всё уже правильно сказали, надо идти просить прощения у дочки. В таком скандале всегда виноват тот, кто умнее. Значит, вы! Вы старше её, опытнее, мудрее. Должны уметь справляться с ситуацией. А дочь с вас пример берёт. И вообще, руки не распускайте. А то можно однажды и сдачи получить, даже от собственного ребенка.

А что и подшлепнуть уже нельзя? Не согласна!

Ardent_Prepod 19-02-2009 21:39

Извиниться перед дочкой за неуважение к ней и свои истерики. А то непонятно, кто из вас двоих подросток, а кто - умная взрослая тетя.

Александрия 19-02-2009 21:40

Цитата:

Сообщение от Ardent_Prepod (Сообщение 21997987)
Извиниться перед дочкой за неуважение к ней и свои истерики. А то непонятно, кто из вас двоих подросток, а кто - умная взрослая тетя.

А девочка уважительно отнеслась к маме?

Черная икра 19-02-2009 21:48

у нас дедушка всегда вмешивается , когда мы ругаем ребенка, бежит из соседней комнаты
начинает играть в хорошего. А мы изверги и ребенком не занимаемся.

Madamka-66 19-02-2009 22:14

ссора ...
 
Цитата:

Сообщение от Yukki (Сообщение 21997579)
:001:
Господи, это же жизнь, а не бразильский сериал.

не знаю , сериалов не смотрю .
Но действительно меня ситуация задела , это вы верно подметили , понимаю , что сложно " с пылу с жару " правильно отреагировать , тем более когда Бабуля масло в огонь подливает . Хорошо , что папа взял на себя ответственность . Я даже обрадавалась - теперь все встанет на свои места . Но хочется все же от автора услышать , что " погода в доме " нормализовалась .

TashaV 19-02-2009 22:36

Цитата:

Сообщение от Madamka-66 (Сообщение 21996620)
Полностью согласна . Только фразу " когда захочет " заменила бы на " когда будешь готова , но поговорить нам обязательно об этом надо " . Т.к. разговор обязательно должен с ребенком состояться .
А вообще - то во всем виновата Бабуля . Ее участие обсолютно во всех вопросах ...зачем ? Своей слишком активной " помощью " они слишком много к себе внимания требуют , отвлекают от естесственного хода событий . И с паспортисткой она знает как надо поступить и дочь как воспитывать ... Ей надо бы понимать , что она все же гость ( хоть и почетный ) в семье дочери\сына . И если уж невольно оказалась свидетелем конфликта в семье , то лучше сделать вид , что " ничего не видела , ничего не слышала " , ну или уж его гасить , не принимая ничью сторону .
С Бабулей надо обязательно поговорить и мягко , но строго попросить не встревать и в конфликтах " отцы и дети " оставаться другом для " отцов " и " детей " . Ведь тем более перед ней любимая внучка - надо ее учить решать конфликты в семье не " хлопаньем дверями " . Ведь любой наш конфликт - это пособие для ребенка " как жить " .
Терпения вам ...:020:

про бабушку- согласна. Я свою маму тоже регулярно прошу не вмешиваться (она сейчас по причине перелома живет с нами).
Цитата:

Сообщение от Yukki (Сообщение 21995189)
Так и хочется спросить: а сколько вам лет? :)
Очень максималистская позиция. И со стороны подростков. :)

P.S. Я очень хорошо знаю, о чем пишу. Богатый опыт общения с девочками-подростками :))

Мой пост в теме второй, учитывая, что у меня 15 летний сын исхожу из опыта общения со своим ребенком (а не богатого опыта с девочками-подростками); требую от него уважения, но и сама уважаю его.
даже новорожденный человечек- личность. Или нет?
Или признать свою неправоту перед собственным ребенком - это корону уронить? Не допустимо? Я всегда прав?
Повторюсь, я не считаю. что девочка права и не должна извиняться, но учитывая, что мама в сердцах наговорила (и даже не написала в посте, что именно) уже за это хотя бы стоит извиниться маме, как и за полотенце по пятой точке

Цитата:

Сообщение от Xsuha (Сообщение 21995922)
я ее не оскорбляла

Значит у нас понятие об оскорблении разное. ваш пост цитировали и выделяли красным то, к чему и я готова применить это (глагол? слово?)

Цитата:

Сообщение от kat-katrin (Сообщение 21996363)
Совершенно с Вами согласна.
Мне не понятны советы извиниться перед дочерью. А разве дочь не должна извинится за свое поведение?

Дочь- обязательно. Я не говорила, что дочь не должна. Но ИМХО мама- первая.

Цитата:

Сообщение от Александрия (Сообщение 21997840)
А что и подшлепнуть уже нельзя? Не согласна!

девушку на 17-м году жизни??? может, я слишком продвинутая мамашка, но не боясь получить сдачи (мой сын не поднимет на меня руку) мне в голову не приходит его ударить за что-либо (если это не шутливая потасовка). Меня за все мое сознательное детство физически наказывали три раза. За один подобный и я в последствии наказала своего ребенка, хотя он был старше, но и провинился серьезнее: на дольший срок "потерялся" в неполные 13 с севшим мобильником.
ОФФ: цитаты стали в странном порядке, переставлять, думаю, не обязательно

Папина позиция - разумна. не должны конфликты решаться уходом из дома. Условия дочки может стоит выслушать в другой разт (возможно, они, без привязки к этому конфликту, и имеют право на обсуждение)


Часовой пояс GMT +3, время: 18:45.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.