Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   А вы бы отказались от ПОМОЩИ РОДИТЕЛЕЙ? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1053260)

Yana-5 04-02-2009 18:46

Вы такая счастливая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Мои родители оч далеко, во т приезжали к нам осенью, и мы с мужем съездили отдохнуть, и с внучкой нанянчились, со стороны мужа нам помогает тока свекр(в разводе со свекровью)и помог с покупкой жилплощади, а вот свекровь хрен когда помогла ни с уборкой ни с готовкой!!!!!!!!!!Поэтому помошь надо принимать, мы с мужем всегда рассчитываем на себя,но помошь это здорово!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

светлаша 04-02-2009 18:47

Я принимаю мамину помощь с благодарностью.
Но считаю, что моя мама вырастила нас с братом и имеет право на отдых и жизнь в свое удовольствие, поэтому ни о чем не прошу, а от некоторого фанатизма (внук единственный пока) даже отказываюсь)))

natalysr 04-02-2009 18:51

Сама о помощи родителей не прошу, но если сами приезжают и помогают, не отказываюсь. Тоже считаю, что это их только обидит. Думаю, что в такой ситуации как у Вас мои родители тоже ездили бы с обедами.

Voronova 04-02-2009 18:55

Цитата:

Сообщение от крошка-ал (Сообщение 21259412)
У меня трое деток: старшей почти 6 лет, младшим по 8 месяцев. А еще у меня есть замечательные родители, которые очень СИЛЬНО мне помогают. Живут они отдельно и в другом районе, минут 15 езды на машине. Мама взяла на себя всё хозяйство, т.е. готовит обеды (готовит дома, а потом привозит их нам), стирает и гладит белье. Ну а по дому управляюсь сама. Есть еще няня, которая следит за детками и гуляет с ними. Вообщем... как мне сказали девчонки с двойняшками; "Ну ты просто в шоколаде!":)) Так то оно так, но все-равно устаешь, ночами детки плохо спят, засыпают к 2-3 ночи, а еще старшая девочка требует внимания, особенно по вечерам и ночам (проблемки некоторые). Ну...что рассказывать мамам, деток до года, все сами знаете;) Родители мои еще помогают финансово, а еще частенько стали забирать старшую дочу к себе в гости и даже хотят оформить в детсад где-нибудь рядом с ними. Короче облегчают мне жизнь по максимуму!!!
Так вот мне интересно, отказались бы вы от помощи родителей в такой ситуации?
Спрашиваю, потому что недавно меня очень задел комментарий одной из родственниц мужа. Она считает, что в жизни надо рассчитывать только на себя и не пользоваться родителями, она не может себе представить, что к ней будет приезжать мама с готовыми обедами. Замечу, что НИКОГДА свою маму о помощи такого рода не просила-это только ее инициатива. И если я отказываюсь от её помощи, она воспринимает это как личное оскорбление.

У Вас замечательные родители, сил им и здоровья:flower:А родственница мужа откровенно Вам завидует.Это в каком то смысле как дедовщина в армии, она наверно не захочет помогать своим детям в будущем, потому как я так думаю, что ей никто не помогает, а Вы будует замечательной бабушкой, у Вас же такой пример перед глазами:) Занете есть замечательный фильм "По семейным обстоятельствам" . Очень там хорошо все разъясняется, особенно момент, где дядечка несет по лестнице тежелую сетку с минеральной водичкой, кто смотрел- поймет:)

Lou-Lou 04-02-2009 19:00

Вам очень повезло с родителями! Принимайте их помощь! Если они это делают по собственной инициативе, то что в этом плохого?
Вот мне, например, приходится все делать самой. Есть мама и бабушка, которые живут отдельно и на помощь которых, к сожалению, рассчитывать не приходиться. Но даже и когда мы с мужем жили на даче вместе с ними (после роддома) и то периодически приходилось и полы мыть, и еду готовить... Спасибо свекрови, приехавшей на пару недель с Кубани помочь нам. :) Отношения ведь у всех разные...
Тяжело, конечно, но ведь справляюсь! И вы бы справились, хоть вам и втройне тяжелее бы пришлось...
Но зачем? Если у вас такие замечательные родители, готовые прийти к вам на помощь - то радуйтесь этому и не слушайте никаких завистников!

Фиолетовая Медуза 04-02-2009 19:01

так это... всем же в радость... родители ваши, думается, сами бы огорчились, откажись вы.....
это ж замечательно, что у них есть возможность так вам помогать...
а у родственницы мужа что, тоже 3 детей????
пусть лучше это себе предствляет
и вообще, мало ли у кого воображение слабое ...

nadyamc 04-02-2009 19:03

Цитата:

Сообщение от крошка-ал (Сообщение 21259412)
У меня трое деток: старшей почти 6 лет, младшим по 8 месяцев. А еще у меня есть замечательные родители, которые очень СИЛЬНО мне помогают. Живут они отдельно и в другом районе, минут 15 езды на машине. Мама взяла на себя всё хозяйство, т.е. готовит обеды (готовит дома, а потом привозит их нам), стирает и гладит белье. Ну а по дому управляюсь сама. Есть еще няня, которая следит за детками и гуляет с ними. Вообщем... как мне сказали девчонки с двойняшками; "Ну ты просто в шоколаде!":)) Так то оно так, но все-равно устаешь, ночами детки плохо спят, засыпают к 2-3 ночи, а еще старшая девочка требует внимания, особенно по вечерам и ночам (проблемки некоторые). Ну...что рассказывать мамам, деток до года, все сами знаете;) Родители мои еще помогают финансово, а еще частенько стали забирать старшую дочу к себе в гости и даже хотят оформить в детсад где-нибудь рядом с ними. Короче облегчают мне жизнь по максимуму!!!
Так вот мне интересно, отказались бы вы от помощи родителей в такой ситуации?
Спрашиваю, потому что недавно меня очень задел комментарий одной из родственниц мужа. Она считает, что в жизни надо рассчитывать только на себя и не пользоваться родителями, она не может себе представить, что к ней будет приезжать мама с готовыми обедами. Замечу, что НИКОГДА свою маму о помощи такого рода не просила-это только ее инициатива. И если я отказываюсь от её помощи, она воспринимает это как личное оскорбление.

интересно, а у этой родственницы у самой детки есть????? Я тоже гордой была, пока не родила и не поняла, как тяжело быть на посту и днём и ночью.... Счас я рада любой помощи)

rozanna 04-02-2009 19:07

А зачем отказываться? Вас же все устраивает ,да и родителей тоже..

лавсанчик 04-02-2009 19:13

а я вообще не знаю, что делала бы без помощи своей свекрови, ведь я ж работаю...Она вообще суперженщина, я ее почти за мать принимаю!Я уже от переизбытка благодарности даже стихотворение ей написала...Материально она помогать не может, помогает "руками", но мат. заботы на мне полностью...справляемся!

Lana86 04-02-2009 19:14

Я б неотказалась...мама вам от чистого сердца помогать хочет и может обидется на ваш отказ...


Часовой пояс GMT +3, время: 04:34.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.