Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Жестоко ли это? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=936174)

И.С. 17-12-2008 14:18

Поведение ребенка в течении года - это результат ВАШЕГО воспитания. Судя по тому, что ребенок верит в Деда Мороза, он еще маленький , а вы уже копите, и главное ПОМНИТЕ, ЕГО ОШИБКИ за год!!!!!
Что же он такого вам сделал? Я считаю, что это будет жестоко.

Ольга! 17-12-2008 14:28

Подарок, безусловно, надо подарить обязательно! Представьте на минуту реакцию ребенка, когда утром 1-го января он поймет, что остался без подарка и, вообще, без праздника. Мне кажется, в таком возрасте ребенок еще не способен будет правильно оценить воспитательный момент от лишения подарка в такой радостный, долгожданный общий праздник. Поэтому подарок можно подарить, но не шикарный и не совсем тот, о котором ребенок мечтает.
А вот письмо от имени ДМ, думаю, стоит написать. В нем указать, что, мол, не получил твоего письма, очень расстроился, и к тому же не знал, что ты хочешь получить в подарок. А еще, может, написать, что хотел бы знать, как прошел у него год, какие были достижения, успехи, а какие неудачи, как он относился к родителям, все ли свои обязанности выполнял и т.п., т.е. каким-то образом спровоцировать ребенка к анализу своего поведения (совместно с родителями, конечно:)). В письме можно написать, что ДМ с удовольствием получает и читает письма от детей и весной, и летом тоже, поэтому пусть обязательно напишет.
Удачи.

mama555 17-12-2008 15:30

Конечно я своему зайчику принесу подарок и от себя, и от деда. Я же не злая бездушная грымза - я любящая мать.
И письмо от деда обязательно. Правда моя мама мне тоже письмо отдеда присылала с советами, но я ими не воспользовалась так, как хотела она - учиться на все пятерки. ...Были и четверки.

Ольга! 17-12-2008 15:34

Цитата:

Сообщение от mama555 (Сообщение 19364505)
Конечно я своему зайчику принесу подарок и от себя, и от деда. Я же не злая бездушная грымза - я любящая мать.

:)Хорошо, что Вы оттаяли:) А то поначалу :wife:

bertilion 17-12-2008 15:35

Цитата:

Сообщение от Галинка (Сообщение 19360207)
mama555
Если Вы дейсвительно чуствуете,что ребёнку надо преподать урок,то я бы на вашем месте сделала так:
Дед Мороз принесёт мешочек с углём.
А мама подарит недорогой/приемлимый подарок.

Потому что родителей надо уважать.:ded:


Извините!!!! При чем тут "родителей надо уважать"? Есть Новый Год , есть ДОБРЫЙ Дед Мороз, который приносит всем детям подарки. А вопрос уважения родителей зависит от самих родителей. Наказание должно быть конкретным, неотвратимым и соизмеримым с содеянным. А лишать ребенка подарка, либо преподнести ему мешочек с углем, лишь за то, что он не захотел писать письмо????
Это очень жестоко!

Таня Куницина 17-12-2008 15:38

Мне кажется, что слишком много появилось новомодных э-э-э ритуалов что-ли? А если ребенок не ходит в школу и писать не умеет? Помнится в моем счастливом детстве все Деды Морозы были бескорыстны и добры. Дарили совсем не то о чем мечталось, но всегда было радостное предчуствие чего-то необыкновенного. И никто на Дедов Морозов за неугаданный подарок не сердился)))
Мое мнение - пусть Дед Мороз принесет подарок, не лишайте ребенка веры в чудо, детство так быстро заканчивается...

Robinsvet 17-12-2008 16:19

ТЕм, кто плохо себя ведет, ДЕд Мороз (И его брат Санта-Класу) приносит кусочек угля! ТАк он показывает, что оценил поведение ребенка и дал ему то, тчоон заслужил.ТОлько сегодня в одной газете воспоминания одного актера прочитала, ка ему было обидно получить такой кусок угля!

Запомнил на всю жизнь.

Таня Куницина 17-12-2008 16:28

Цитата:

Сообщение от Robinsvet (Сообщение 19367180)
ТОлько сегодня в одной газете воспоминания одного актера прочитала, ка ему было обидно получить такой кусок угля!

Запомнил на всю жизнь.

А он помнит за какое поведение получил такой подарок? Или газета умалчивает?

Галинка 17-12-2008 16:51

Цитата:

Сообщение от bertilion (Сообщение 19364779)
Извините!!!! При чем тут "родителей надо уважать"?

Почитала предыдущий топик автора,вот и навеяло.

Цитата:

Сообщение от Таня Куницина

А если ребенок не ходит в школу и писать не умеет?
Дошкольники обычно рисуют.:004:

Цитата:

Robinsvet пишет:
ТЕм, кто плохо себя ведет, ДЕд Мороз (И его брат Санта-Класу) приносит кусочек угля! ТАк он показывает, что оценил поведение ребенка и дал ему то, тчоон заслужил.ТОлько сегодня в одной газете воспоминания одного актера прочитала, ка ему было обидно получить такой кусок угля!
Не говорилось ли сделал он вывод из этого или просто обиделся и всё?

Женька* 17-12-2008 16:58

Я тоже просматривала предыдущий топик автора. И у меня сложилось впечатление, что автор допускал ряд ошибок в воспитании ребенка, а теперь винит во всем ребенка же. Ну жотя бы конец топика: деть не приучен к режиму, ложился спать около полуночи. как от него требовать хорошей успеваемости, если он не высыпается! Какое может быть хорошее поведение, если воспитание было непоследовательным. Не хочу обидеть автора, видно, что она пытается разрулить ситуацию. Но теперь надо запастись терпением, найти с ребенком общий язык, а не терять с ним контакт из-за непродуманных наказаний. Еще раз оговорюсь, что чувствуется: автор задумалась над проблемой и встала на путь ее решений.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:28.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.