Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Обо всем остальном (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   К русским в мире относятся как к людям второго сорта? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1252862)

Сладкий Б. Перец 07-04-2009 15:14

Цитата:

Сообщение от klunia (Сообщение 24344651)
бомжи не в смысле расшифровки слова бомж, а в смысле такие, которые в помойках питаются в коробках спят, бедняги :)

какая разница. Откуда они???? Русских не так много за границей, в разы больше рускоязычных из бывших республик СССР. Тех же хохлов, например.

Natalja 07-04-2009 15:14

Цитата:

Сообщение от M-CO (Сообщение 24341847)
Вы припомнили слишком давние времена.
Объездила почти всю Европу, была в Канаде - ... к русским уже в большинстве стран относятся нормально.

Вот, у меня такое же впечатление: может, что-то и было, но сейчас УЖЕ нормально.
Цитата:

Сообщение от Софочка (Сообщение 24341880)
не замечала
только вот в праге
настойчиво счет приносили с калькулятором и показывали на калькуляторе сумму "обслуживания" (в сам счет они ее не включают)
но было забавно, т.к. мы один раз захотели заплатить даже больше, но после такого подсовывания под нос заплатили ровно столько. сколько там было указано, ибо нефик
...

О, вспомнила. Такой же случай был в Праге. Правда, один раз. Тоже включили в счет чаевые, да еще хлеба целую корзину принесли (он там за отдельную плату был), которую мы специально просили не приносить. Заплатили ровно по счету, ни кроной больше.

Цитата:

Сообщение от pmar (Сообщение 24342461)
в штатах нас частенько принимали за немцев и вполне лояльно относились к нашим вопросам, но когда узнавали что мы русские, сразу ощущалась собственная второсортность.

Ну так, а именно в чем ощущалась?
Цитата:

Сообщение от M-CO (Сообщение 24343417)
У вас предвзятое отношение к русским, как у многих, кто туда уехал.
Могу чётко сказать, что ровно с подобной ситуацией, тольок в обычных магазинах встречала в Германии, Франции, а уж как в распродажи люди себя ведут!:010::010: - бегут по людям в полном смысле этого слова:))

Вроде в этом году было, в Америке- на рождественской распродаже насмерть затоптали несколько человек. В новостях показывали.

natashkaz 07-04-2009 15:15

Цитата:

Сообщение от M-CO (Сообщение 24343417)
У вас предвзятое отношение к русским, как у многих, кто туда уехал.
Могу чётко сказать, что ровно с подобной ситуацией, тольок в обычных магазинах встречала в Германии, Франции, а уж как в распродажи люди себя ведут!:010::010: - бегут по людям в полном смысле этого слова:))

кстати, по поводу распродаж.. была в шоке от того КАК люди (иностранцы) себя ведут :001::001::001:
в ХФинке, то ли в НМ то ли в МЕХХ уже не помню, местные смотрят шмотки и тут же кидают их себе под ноги, мол не подошло :010: ну я сначала не врубилась, думаю - упало.. прошлась развесила все по вешелочкам :008: ну а мне потом объяснили, что мол так принто =(

kuvshinka 07-04-2009 15:15

В Польше, Египе, Франции и Германии никакого плохого отношения к русским не замечала. Только в Эстонии не повезло!

TaШka 07-04-2009 15:15

Цитата:

Сообщение от ღViolenceღ (Сообщение 24345273)
Еще давно они были в гостях у какого-то французского барона. Он им рассказал, как его сын влюбился в москвичку, как она его кинула и какие все русские дамы с***

Для чего вы это рассказываете?? Хотите убедить, что русские люди второго сорта??

Fei Joa 07-04-2009 15:17

Цитата:

Сообщение от TaШka (Сообщение 24345448)
Для чего вы это рассказываете?? Хотите убедить, что русские люди второго сорта??

наверное просто хочется рассказать, что знает людей, которые беседовали с французским бароном :)) крутотень :))

moody 07-04-2009 15:18

По туристическим местам хожу редко, а в быту людям пофик. Я стараюсь говорить с ними на одном языке, не мусорить, не шуметь после 22 и никого не убиваю. С чего, вдруг, им относиться ко мне как-то негативно? А, еще я не страдаю паранойей.

13%-тная 07-04-2009 15:18

могу сказать на собственном опыте, что к русским относятся настороженно. вы вот можете дать описание соотечественнику? или - соотечественнице? толстая тетка с авоськой? или девушка модельной внешности? Улыбчивый, модно одетый парень или угрумый браток типа Вован Пухлый?

я - обычная. не сиськи-письки, не урод. обычная женщина, одетая со вкусом. Знаю английский. Не ору. За ребенком слежу, не даю ему отрываться. Почему бы ко мне относиться с негативом? общалась и с поляками. Нахожу язык с латышами - предлагаю английский, если неприятно на русском общаться. я НЕ ПОМНЮ косых взглядов. Ну, турки и всякая чернь, угадываящая во мне русскую с ходу, могут там маслянными глазами разглядывать, но я включаю такую стерву, что они приходят в себя.
Надо сказать, что цивилизованные русские - со вкусом одетые, воспитанные, с деньгами, несколько улучшили имидж русских в мире.
да, вот с чем встречалась - с изумлением - вы русскааааааааая? явно было видно, что удивлялись тому, что имею европейский вид и стиль, лоск - который не очень свойственнен европейкам и американкам. мои знакомые встречались с завистью - обучаемости, смышленности, денежной свободе.

Перевертыш 07-04-2009 15:22

Цитата:

Сообщение от ღViolenceღ (Сообщение 24345273)
Еще давно они были в гостях у какого-то французского барона. Он им рассказал, как его сын влюбился в москвичку, как она его кинула и какие все русские дамы с***

Не ежели САМ барон так говорит :091::091::091::091:

M-CO 07-04-2009 15:23

Цитата:

Сообщение от natashkaz (Сообщение 24345426)
кстати, по поводу распродаж.. была в шоке от того КАК люди (иностранцы) себя ведут :001::001::001:
в ХФинке, то ли в НМ то ли в МЕХХ уже не помню, местные смотрят шмотки и тут же кидают их себе под ноги, мол не подошло :010: ну я сначала не врубилась, думаю - упало.. прошлась развесила все по вешелочкам :008: ну а мне потом объяснили, что мол так принто =(


Абсолютно точно:
Середина июля, Ницца,Галерея Лафайет - этаж с мужским и этаж с женским барахлом завален (на полу) шмотками, я уже не говорю о дугих попроще магазинах - всё русские наверное набедокурили:065:


Часовой пояс GMT +3, время: 14:09.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.