Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Ах, эта свадьба! (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Сменить фомилию после свадьбы..... (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=193730)

Берегись автомобиля 18-04-2007 14:38

Моя мама оставила фамилию от первого брака... У нее одна - у нас другая с братом, папина.. КУ нее регулярно выясняли - кем же она нам приходится. Не думаю, что ей это было приятно. Я сменила фамилию, когда вышла замуж, кучу докуменов поменяла, иногда думаю - что же делать, если , не дай Бог, разойдемся... Кстати, все мои друзья так и не могут новую фамилию освоить, старая, девичья привычнее.

anutka 18-04-2007 14:59

Цитата:

Сообщение от SVETA_M (Сообщение 4307131)
Очень мучает вопрос по перемене фамилии.....
После расторжения первого брака оставила фамилию мужа - ребенок на ней да и сама за столько лет привыкла....да и нравится она мне..., А вот теперь собираюсь замуж и встал вопрос. Что делать - незнаю....
Правда моя половина аргументировала свое желание, чтобы я взяла его фамилию тем, что если бы моя - была девичей, то он бы и не настаивал, а так как она от первого брака, то ему это ненравится....
Что делать !!??!?!?!?

помню, когда мама вышла замуж во второй раз, я гадала будет у меня фамилия, как у мамы и ждала этого почти 5 лет, но как вы понимаете не дождалась... оглядываясь назад, понимаю, что сейчас бы и девичью не меняла, т.к. документов поменялось - ужас-ужас... а ИНН до сих пор не сделала....

Лайт 18-04-2007 16:40

Я свою не меняла...:)
а вам...ну если не удается договориться с женихом, то видимо менять...что тут сделаешь?

irina nazarova 18-04-2007 17:00

Цитата:

Сообщение от brigitte (Сообщение 4313704)
а у меня все подруги, кто второй раз замуж повыходили - оставили себе прежние фамилии - те от первого брака
аргументировали - детьми :)
мол я с ребенком на одной фамилии а второго ребенка на твою запишем - и будет нас поровну:)

у меня та же ситуация, рожу второго будет на фамилии мужа, а пока и с документами заморачиваться не хочется прямо страшно становится:001: , ну и конечно из-за ребенка... что же он у меня безхозный будет...

SVETA_M 18-04-2007 17:29

Цитата:

Сообщение от SVETA_M (Сообщение 4333266)
Я уже потихоньку свыкаюсь с этой мыслью... конечно же поменяю :)
спасибо за поддержку.... оч помогло


Девчонки, все уладилось само сабой !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сегодня подали заявление на 1 июня в выборгский ЗАГС
остаюсь при своей фамилии !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
подумали о смене всех документов и решили оставить фамилии как есть... а если захочется, то поменяю потом... может быть ха-ха-ха !!!!!

Shvili 18-04-2007 18:25

я б взяла фамилию

Katyonok 18-04-2007 20:40

Цитата:

Сообщение от SVETA_M (Сообщение 4364619)
Девчонки, все уладилось само сабой !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сегодня подали заявление на 1 июня в выборгский ЗАГС
остаюсь при своей фамилии !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
подумали о смене всех документов и решили оставить фамилии как есть... а если захочется, то поменяю потом... может быть ха-ха-ха !!!!!

Ну и правильно сделали! Что за глупость, что фамилия напоминает о бывшем муже? А ребенок о нем не напоминает?! Я бы менять при наличие ребенка ни за что не стала.

Ингемама Дапкунайте 18-04-2007 23:56

И меня сейчас мучает этот вопрос - у моего мужа сложная фамилия, нерусская, когда выходила замуж все настаивали чтобы я оставила свою, муж колебался, но не стал меня просить взять его. И вот когда у нашего ребенка теперь его фамилия у меня комплекс, что у меня и ребенка разные фамилии.... и вроде как уже сама готова сменить.. не хватает мне решительности.

зефИрчик ♥ 19-04-2007 09:35

Цитата:

Сообщение от Ингемама Дапкунайте (Сообщение 4373431)
И меня сейчас мучает этот вопрос - у моего мужа сложная фамилия, нерусская, когда выходила замуж все настаивали чтобы я оставила свою, муж колебался, но не стал меня просить взять его. И вот когда у нашего ребенка теперь его фамилия у меня комплекс, что у меня и ребенка разные фамилии.... и вроде как уже сама готова сменить.. не хватает мне решительности.

Я так четыре года жила.Меня все постояно спрашивали,почему у ребенка другая фамилия и т.д. В это лето наконец замуж вышла и взяла фамилию,вот теперь привыкаю - у мужа тоже очень сложная,по сравнению с моей старой.

Tortilla 19-04-2007 09:49

А я тоже не стала менять фамилию. Муж сначала обижался, но теперь привык, а ребенок у нас записан на его фамилию. И честно говоря, не могу себя представить с другой фамилией и опять же документы. Их мне нужно все менять не в Спб, а по месту прописки, т.е. в Выборге. Взвесив все за и против, я решила остаться при своей и не жалею!!!


Часовой пояс GMT +3, время: 22:48.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.