Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Опять вопрос мамам девочек (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=993146)

МаринаШ. 16-01-2009 20:51

Цитата:

Сообщение от Кыса (Сообщение 20403167)
Слушайте, а у тех, кто не имеет возможности "перелопачивать интернет" и кому не приходит в голову лазать ребенку "туда" ежедневно что получают в результате? Если ребенка не беспокоит, то можно просто ждать, когда вырастет?

иногда если просто ждать то может случиться что нибудь нехорошее.ПЫСЫ:нормальные врачи рекомендуют МАМАМ чаще осматривать СВОЕГО ребенка везде,чтоб предотвратить всякие ненужные болячки!

тути-фрути 16-01-2009 21:29

Цитата:

Сообщение от МаринаШ. (Сообщение 20403537)
иногда если просто ждать то может случиться что нибудь нехорошее.ПЫСЫ:нормальные врачи рекомендуют МАМАМ чаще осматривать СВОЕГО ребенка везде,чтоб предотвратить всякие ненужные болячки!

Вот я тоже осматривала дочку с младенчества, и что? Вы сами можете определить есть ли синехии или нет? Я сколько не смотрела, но так и не поняла, где и что заросло... ну просто я не знаю, как должно выглядеть влагалище у маленькой девочки:005:. И спрашивала у подруг, у которых дочки -так никто даже ни разу не ходил к детскому гинекологу и никогда не слышал об этом.
P.S. Я все-таки считаю, надо сходить к врачу, которому доверяете, и уже делать выводы, потому что проблемы-то у всех разные... Кстати, синехии бывают и у мальчиков.

Аринка 16-01-2009 21:36

Цитата:

Сообщение от тути-фрути (Сообщение 20405060)
Вот я тоже осматривала дочку с младенчества, и что? Вы сами можете определить есть ли синехии или нет? Я сколько не смотрела, но так и не поняла, где и что заросло... ну просто я не знаю, как должно выглядеть влагалище у маленькой девочки:005:. И спрашивала у подруг, у которых дочки -так никто даже ни разу не ходил к детскому гинекологу и никогда не слышал об этом.
P.S. Я все-таки считаю, надо сходить к врачу, которому доверяете, и уже делать выводы, потому что проблемы-то у всех разные... Кстати, синехии бывают и у мальчиков.

Вы меня извините, конечно, но я могу определить, есть ли синехии или нет. :004:и как выглядят половые органы девочки, я тоже знаю!:004:

p4olka 16-01-2009 22:01

У моей дочи почти полное сращение было, мазала "Овестином". Не очень хотелось, но что делать. Начались проблемы с мочеиспусканием...((

Жужу 16-01-2009 22:09

ну я про нас расскажу
выводы и решения принимать все равно каждой маме самостоятельно

у нас обнаружили где-то в год
сказали что нужно лечить, оставлять нельзя может скапливаться моча и пр выделения
что может привести к бесплодию

гинеколог назначила Овестин,как препарат рекомендованный Педиатрической академией для применения девочкам
и как наиболее атравматичный способ лечения
при этом читала в интернете что разведение может наносить психологическую травму девочкам

т.к. по сути разведение (о которм все пишут) есть ни что иное как разрыв руками :001:так назову "перепоночки" т.е слизистой которая и срастается:(

в общем после 2 недель примеения 1 раз в день синехии разошлись наполовину, затем гинеколог разводила губ но было безболезненно т.к. то ли слизистая подготовилась то ли синехии были еще "свежие" так сказать.

во второй раз был рецедив:(
врача нашего не было пришлось ехать на Школьную

там сидел гинеколог-мужик:015: который начал мою девочку осматривать а потом раздался плач дочи , оказывается он не советуась не предупредив не проинформировав меня сделал разведение:wife:
я конечно:015::wife::0046::064:
но уже то поздно
в общем факт остается фактом

были еще рецедивы, хоть и контролируем
ежедневно подмываем и проверям как там :008:

ИринаШ 17-01-2009 00:12

А я не умею все это смотреть, не смогу определить ничегошеньки...надо будет у врача спросить.

Yarmolik 17-01-2009 00:31

Цитата:

Сообщение от ИринаШ (Сообщение 20414220)
А я не умею все это смотреть, не смогу определить ничегошеньки...надо будет у врача спросить.

Да это не сложно определить,просто дырочки(влагалища) нет:001:,либо наполовину заросшее:010:

tkopa@mail.ru 17-01-2009 00:57

Было у нас такое. тоже срослись где-то в год, возила дочу в Педиатрическую академию , посмотрела нас врач и я её послушала:ded: делать ничего не стала и эти Синехии сами разошлись у нас через год с небольшим.Сейчас всё нормально, я правда ездила раз в полгода на осмотр, ну и брали мазки у мелкой.:ded: самое интересное:support: у нас таких деток среди знакомых ещё двое и у всех всё в порядке:004: тоже сами разошлись.... Но к доктору всё равно сводите, пусть посмотрит да и Вам спокойнее:073:

prostonatalja 17-01-2009 01:06

Цитата:

Сообщение от жакотт (Сообщение 20229127)
Ой-ой!надо же!А это происходит в один день?Почему не сразу замечается?или есть какие-то признаки? А вообще-то я бы к врвчу пошла,но использовала бы возможности не механические методы рассечения.

Да нет, конечно не в один день, но вы же не лазите туда каждый день, не смотрите. Хотя может есть и такие сознательные мамочки. Но думаю все равно не врач на ранней стадии скорее всего может и не заметить ничего.
Мы пошли к врачу, когда мне показалось, что у нас синехии. Не ошиблась. Но врач бестолковая попалась. Выписала какой-то биолан-гель. В аптеках надо мной ржали, говорили, что это какое-то хозяйственное средство для мытья полов ну или чего-то там еще.
А второе лекарство, которое она выписала (название не помню) - для взрослых женщин оказалось, мне как аннотацию прочитали, там такие показания, :001:я не стала брать. Особенно учитывая биолан-гель. :004:
Кто-то тут писал про бепантен, мазала им. Не знаю насчет улучшений, доча не дает посмотреть, изворачивается вся...

Natulyamama 17-01-2009 01:08

Цитата:

Сообщение от Yarmolik (Сообщение 20415248)
Да это не сложно определить,просто дырочки(влагалища) нет:001:,либо наполовину заросшее:010:

Спасибо. :flower: А то я тоже сегодня посмотрела и ничего не поняла. :112::009:


Часовой пояс GMT +3, время: 00:13.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.