Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Обо всем остальном (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Про таджинского мальчика и ненависть. (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1235890)

senhorita 03-04-2009 10:36

Цитата:

Сообщение от Маня (Сообщение 24135606)
непонятная тема..

Немного офф: не заметили, сколько стало рассуждений, что ДД лучше?.. Это в то время, когда появились первые робкие попытки (и громкие заявления некоторых...) избавиться от ДД и развивать институт приемной семьи.. Грустно..

В европейских странах, где от детдомов практически избавились, тоже такие идеи часто появляются. Потому что берут детей иногда из-за пособия, которое к этим детям прилагается. Очень грустно.

solnyshkoelena 03-04-2009 11:00

Цитата:

Сообщение от Мадмуазель Любимka (Сообщение 24120802)
эх...а мне вот видать не хватает толерантности в некоторых вопросах..:(

А касательно поведения так же:
если отношение к мальчику наплевательское - то РАДИ ЧЕГО эта дама будет себя контролировать собственно говоря?...

Плохо, что маленький сейчас уже и ещё будет свидетелем всего этого...:005:

-Ну, во-первых, хотя бы ради того, чтобы самой соответствовать понятию Человек с большой буквы (я о «любви к ближнему» вообще)

- Во-вторых, из правил общежития (нравится ей или не нравится сосед-прохожий и т.д., она всё же находит в себе силы и мозгов соблюдать правила приличия во взаимоотношениях с ними)

- В-третьих, из элементарного чувства самосохранения - как сказал Рузвельт: "Дети всего внимательнее слушают тогда, когда говорят не с ними". Ее собственный внук, воспитанный на таком примере своей бабули, может ей потом так отомстить…

Я уж не говорю о том, что ее может ожидать в его переходном возрасте со стороны того [чужого] ребенка, из которого она взращивает бомбу замедленного действия, начиняя ее своим ядом-ненавистью.

И для автора топика. Я бы в Вашей ситуации обязательно позвонила в районный опекунский совет, чтобы они обратили внимание на судьбу этого маленького и несчастного ребенка.

Snegnaja 03-04-2009 11:33

Цитата:

Сообщение от feurzeug (Сообщение 24121247)
Непонятно, зачем тогда ребенка взяли. Отдали бы детдом.

+1 может кто -нибудь, более толерантный усыновил не все же видит в другой национальности дурную кровь:005:

Еще как внучок собственный ей покажет почем фунт лиха

Snegnaja 03-04-2009 11:39

Сравнение с Агеевыми мне кажутся не уместными, я так поняла: были две подруги, одна нагуляла себе дитятю, и свалила дальше гулять , а вторая взяла этого ребенка в свою семью, зачем, это только ей ведомо, в этоге мальчик никому не нужен , и все показывают какой он им чужой, прямо сказка про сиротку Хасю в мужском варианте

Snegnaja 03-04-2009 11:41

Цитата:

Сообщение от solnyshkoelena (Сообщение 24137211)
[font=Tahoma]-
И для автора топика. Я бы в Вашей ситуации обязательно позвонила в районный опекунский совет, чтобы они обратили внимание на судьбу этого маленького и несчастного ребенка.

Вот на это я бы обратила особое внимание, ИМХО сказано правильно

антигона 03-04-2009 14:56

При чём тут автор топика?:009: Девушка просто скопировала текст с какого-то другого сайта, дело происходит вообще в Москве, ясно же написано в первом посте.

solnyshkoelena 03-04-2009 14:59

Цитата:

Сообщение от антигона (Сообщение 24153259)
При чём тут автор топика?:009: Девушка просто скопировала текст с какого-то другого сайта, дело происходит вообще в Москве, ясно же написано в первом посте.


Sorry, я не была внимательна, что речь идет о перепечатке.

Lotis 03-04-2009 17:01

Цитата:

Сообщение от solnyshkoelena (Сообщение 24137211)
Я уж не говорю о том, что ее может ожидать в его переходном возрасте со стороны того [чужого] ребенка, из которого она взращивает бомбу замедленного действия, начиняя ее своим ядом-ненавистью.

А когда бомба рванет-таки, мало кто, к сожалению, вспомнит о том, кто шнур поджигал. Так, пройдутся походя - мол, давить таких надо...

nesmiyana 03-04-2009 17:34

Цитата:

Сообщение от Маня (Сообщение 24135606)
непонятная тема..

Немного офф: не заметили, сколько стало рассуждений, что ДД лучше?.. Это в то время, когда появились первые робкие попытки (и громкие заявления некоторых...) избавиться от ДД и развивать институт приемной семьи.. Грустно..

тоже об этом подумала

tasken_ 03-04-2009 17:54

Я не очень понимаю (читала по диагонали), почему эта дама просто не сдаст таджичонка в детдом или куда там их сдают? Что ей за интерес воспитывать врага, да еще другой, враждебной расы, у себя в семье? Вырастет звереныш и ей даст палкой по голове.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:50.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.