Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   а второй ребенок поможет меньше зацикливаться? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1226840)

Venatora 31-03-2009 15:24

Автор, у меня двое и могу сказать , что это не лечится:))

Точнее так- со вторым гораздо меньше паришься по пустякам типа соплей, режимов, хождения по врачам и прочего. Но вот всяких страстей...бояться стала больше, ибо пуганная, а дальше уже воображение богатое "помогает". К тому же когда первый ребенок был гораздо меньше знала о всяких возможных проблемах, а тепреь вумная стала, как умная Эльза:073:
И еще инет в этом отношении зло:ded:

Лизочка 31-03-2009 15:25

Мне однозначно помогло рождение второго ребенка! Не остается свободного времени, чтобы думать о том, что МОЖЕТ произойти.


Но, имхо, это
Цитата:

а второй ребенок-поможет меньше зацикливаться??
не самый лучший подход к рождению второго ребенка.


А не зацикливаться мне помогает фраза "Все будет хорошо!"
Как только начинают появляться всякие плохие мысли, сразу прерывать их этой фразой (мысленно, конечно :)))

Ранимая Натура 31-03-2009 15:25

[quote=Venatora;23984300]
Угу - перестала заходить в некоторые темы - чтобы себя не накручивать

umnitsa4 31-03-2009 15:26

Бывают моменты, когда начинаю думать - "А вдруг???" И понимаю, что по сути от меня очень мало что зависит. Да, я могу дать лекарство больному ребёнкуи отнести его к лучшему врачу - но это не значит, что он поправится... Верно, от Бога зависит наша жизнь, и Вашего ребёнка тоже. Ведь детей рожаем не для себя, а для них самих, чтобы жили, радовались, падали, ушибались, ошибались... Ваши страхи ничем не помогут, и ничего не изменят - во всяком случае к лучшему. Когда-то ребёнка надо будет отпустить - иначе он не сможет стать взрослым человеком.

Лизочка 31-03-2009 15:28

Цитата:

Сообщение от Ранимая Натура (Сообщение 23984412)
Угу - перестала заходить в некоторые темы - чтобы себя не накручивать

+1 :053: ;)

Panther 31-03-2009 15:38

Цитата:

Сообщение от LeDi_Sla (Сообщение 23976682)
Мне кажется должно помочь ;)
сама об этом же задумываюсь в серьез,да и вокруг все твердят : роди второго,будешь меньше циклиться на этом .

+1
Мне мама эту страшную тайну открыла:)) Я в семье старшая.

Elenochka 31-03-2009 15:48

Цитата:

Сообщение от Venatora (Сообщение 23984300)
Автор, у меня двое и могу сказать , что это не лечится:))

Точнее так- со вторым гораздо меньше паришься по пустякам типа соплей, режимов, хождения по врачам и прочего. Но вот всяких страстей...бояться стала больше, ибо пуганная, а дальше уже воображение богатое "помогает". К тому же когда первый ребенок был гораздо меньше знала о всяких возможных проблемах, а тепреь вумная стала, как умная Эльза:073:
И еще инет в этом отношении зло:ded:

Полный ППКС. У меня практически погодки (1.5 года разницы), казалось бы - ну некогда париться должно быть. Ан нет, ужасы постоянно в голове бродят. Стараюсь полностью оградить себя от плохих новостей из СМИ, связанных с детьми, не могу смотреть фильмы со сценами жестокости - все тут же рисуется в голове :001: Боюсь, что это не лечится. Мне даже кажется, что усугубляется со временем.

Любоминка 31-03-2009 16:44

У меня погодки,супер обостренное чувство тревоги у меня было до 7 месяцев (старшего реб.),я так понимаю это у меня была затяжная послеродовая депрессия,было все ---слезы и днем и ночью,думала,как я смогу вырастить этого ребенка,ночами не спала,постоянно слушала дыхание,с ребенком на руках боялась ходить вдоль перил,думала споткнусь и уроню его через перила,к окну с ним боялась подходить,тоже боялась (и это при широченном подоконнике и стеклопакетах,причем окна всегда были закрыты) ,на улицу из-за своих страхов боялась выходить,вот это меня клинило ......потом осталось просто чувство тревоги,с рождением второго реб. чувство тревоги притупилось,но все равно накатывает,просто так или после просмотра очередных крим.хроник ,где фигурируют дети,в эти минуты беру себя в руки ,успокаиваю себя (можно сказать начинаю медитировать)))-------- у меня все под контролем,Слава Богу есть возможность посещать только платных специалистов( после нескольких эпизодов,в поликлинику хожу только за справками для садика) ,никогда не выпускаю детей из поля зрения,дет сады мы посещаем хорошие,воспитатели у нас хорошие,как только вижу что ребенок недомогает,полностью его раздеваю,осматриваю,нет ли каких-нибудь покраснений,пятен(это я делаю постоянно,после того как,насмотрелась,начиталась про менингококовую инфекцию).

Le.Sok 31-03-2009 16:50

И у меня те же проблемы и страхи точь-в точь как Ваши (спасибо инету!).Но я уже решила-второй ребенок не таблетка от МОЕЙ больной головы.Есть счастливые мамочки ,кот. и с одним не зацикливаются и наслаждаются материнством.Где-то читала ,что подобное состояние всего лишь (!) непролеченная послеродовая депрессия.

Simsalabim 31-03-2009 17:11

Это иллюзия. Увы. Просто на место одним страхам пришли другие.:009::110:


Часовой пояс GMT +3, время: 18:22.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.