Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Английский во втором классе (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=551682)

Екатерин-ка 15-05-2008 10:32

Цитата:

Сообщение от Зайка-непослушайка (Сообщение 13009027)
Ой! А мы еще и следующую неделю учимся :(
А насчет Верещагиной у меня муж (он очень долго и много преподавал, пока кушать семья не захотела :028:) считает что хуже и неинтереснее учебника еще не придумали. Хотя у нас тоже будет Верещагина.

а у нас программа до 16 мая,так что на следущей неделе сказали можно не приходить,кто закончил на 5 и 4

IrinaF 15-05-2008 10:33

Цитата:

Сообщение от Rosmerta (Сообщение 13013461)
Я бы добавила, САМОЕ ГЛАВНОЕ, чего не хватает - это современной лексики. На мой взгляд, катастрофически, поэтому, конечно, любой британский учебник с его оборотами, лексикой и грамматикой всегда был для меня предпочтительнее. Британцев обязательно переиздают раз в 5-7 лет: обновляют тексты, выкидывают устаревшие вещи и заменяют их новыми. Грамматика тоже не стоит на месте. Помните, раньше будущее время начинали изучать с shall/will? Теперь - оборот be going to идет сначала, потом все остальное. Зато по Верещагиной до сих пор бедные дети изучают cosmonaut вместо astronaut или, например, профессию typist - машинистка. Таких примеров, к сожалению, множество.

Современная лексика - не самое главное, на мой взгляд. По крайней мере для некоторых детей. Некоторым очень важно с самого начала твердо усвоить грамматическую систему. Впрочем, конечно, самое главное - это хороший учитель и индивидуальный подход, ну и чтобы дите хотело и могло усваивать. ИМХО.

Аннушка 15-05-2008 10:33

Мы учимся вот по такому учебнику ,он очень красочный и интересный

Mishelle 15-05-2008 11:08

Вот неплохой сайт для начинающих изучать англ язык.

http://www.starfall.com

babariha 15-05-2008 12:32

Цитата:

Сообщение от Rosmerta (Сообщение 13013461)
. Зато по Верещагиной до сих пор бедные дети изучают cosmonaut вместо astronaut или, например, профессию typist - машинистка. Таких примеров, к сожалению, множество.

Ну, уж это не так и важно.

N'usha 15-05-2008 13:43

Мы учимся в первом классе по Верещагиной!
Результаты меня просто поражают!
Ребенок шул в школу вообще не зная ничего, сейчас может рассказать и о себе и о семье, знает животных, цвета. Грамотно строит предложения. Произношение очень даже!

Solar 15-05-2008 14:03

Мы тоже в 1 классе по Верещагиной. Считаю, что за год сделан огромный шаг вперед. Самое главное - ребенку нравится, ему интересно (вероятно потому, что получает свои бумажные пятерки и солнышки). Но я всегда контролирую процесс выполнения домашнего задания, помогаю выучить правильно новые слова. Для экономии времени советую купить книгу для учителей,т.к. лично моему сыну не всегда удается (да и просто лень) прослушать несколько раз заданный урок (за один раз, естественно, в голове ничего не остается). А так я могу несколько раз прочитать ему заданное наизусть стихотворение или рассказ, потратив на это 5 минут и не связываясь с перемоткой кассеты, т.к. ребенку трудно найти нужное место. Диски, естественно, удобнее. Английский у сына не вызывает никакого труда при том, что не любит русский, имел раньше огромные логопедические трудности и недоразвитие речи. Автору: я тоже боялась, что начнется каша в голове, особенно, когда в октябре первой пройденной буквой была N (боялась, что начнет путать с русской И). В реальности все оказалосьнормально, ни разу не перепутал русские и англ. буквы. Кстати, наш логопед успокоила меня и даже высказала мнение, что любой язык дает стимул к развитию ребенка и, соответственно, благотворно влияет и на русский язык.

Лилеечка 15-05-2008 14:18

http://www.bbc.co.uk/cbeebies/characters/
Вот буржуинский сайт ВВС, где все их персонажи ( многие знакомы и нашим детям) играют, поют и творят. Хорошая практика даже для 3-х леток. Моя меньшая была в диком восторге :080::080:от болтающих по английски телепузиков.

Rosmerta 15-05-2008 17:49

Цитата:

Сообщение от IrinaF (Сообщение 13014341)
Современная лексика - не самое главное, на мой взгляд. По крайней мере для некоторых детей. Некоторым очень важно с самого начала твердо усвоить грамматическую систему.

Да здравствует грамматико-переводной метод, после которого пол страны не может верно предложение по-английски составить.:ded: Можно знать как построить предложение, но если не будет лексического запаса, это предложение никогда не приобретет вербальной формы. Хотя, если все время носить с собой словарь...:fifa:

Mfiln 15-05-2008 18:31

Цитата:

Сообщение от Rosmerta (Сообщение 13032420)
Да здравствует грамматико-переводной метод, после которого пол страны не может верно предложение по-английски составить.:ded: Можно знать как построить предложение, но если не будет лексического запаса, это предложение никогда не приобретет вербальной формы. Хотя, если все время носить с собой словарь...:fifa:

+1000
Именно об этом мой муж и говорит! Все знаем, а как собаки ничего сказать при поездке зарубеж не можем! Строков из а гуд фемели.... И кому нужна эта "фемели"???


Часовой пояс GMT +3, время: 12:32.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.