Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Lege artis (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Фильм Тарас Бульба (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1238872)

Солнышко лесное 06-04-2009 00:35

Цитата:

Сообщение от Nataijal (Сообщение 24259695)
Сегодня моя мама сходила...Стало плохо с сердцем, глотала валидол, хотя вообще особой сентиментальностью никогда не отличалась. Говорит, что фильм тяжелый. Но маме 70...

Всё это, конечно, очень индивидуально. Что значит тяжёлый? Каждый человек понимает по-своему. Для меня фильм тяжёлый, если много страданий, крови - и всё это, чтобы взбудоражить зрителя, потрясти его нервы, да ещё если и в конце безнадёга.
А в этом фильме я умылась слезами как никогда, но вышла из зала обновлённой и просветлённой.
Пожилым мамам это, конечно, потяжелее смотреть, чем нам - нервы не те, к сожалению. Плюс эффект большого экрана.

Зеленый 06-04-2009 16:36

Цитата:

Сообщение от Antava (Сообщение 24253611)
а может кто знает где скачать?

Пока - только экранка Тарас Бульба (2009) TS

Mama_Rusi 06-04-2009 18:19

Цитата:

Сообщение от Просто Блондинка (Сообщение 24156642)
Посмотрела, все очень понравилось, впечатления сильные. Еще бы бюджет у фильма был посолидней, а то массовка "хромает".

ничего себе- один из самых дорогих фильмов - я смотрела анонс...25млн..
больше на такой фильм не пойду- не готова я - столько смертей,крови...
захотелось домой, к сыну...наверное, не отошла я еще - до рождения ре могла такое смотреть, искать и обсуждать смысл и сюжетные линии..а теперь...
когда показывали смерть андрея, глаза его...я вспомнила тот кадр, где показывали , как он родился...теплый и светлый...и от всего этого противоречия рыдала остаток фильма...

Солнышко лесное 06-04-2009 22:37

Цитата:

Сообщение от Mama_Rusi (Сообщение 24298662)
когда показывали смерть андрея, глаза его...я вспомнила тот кадр, где показывали , как он родился...теплый и светлый...и от всего этого противоречия рыдала остаток фильма...

Вот каждый что-то своё находит... Шедевр - ничего не скажешь...:019:

Амелишка 07-04-2009 12:12

подписалась на тему... буду читать, пока не появится в инете в нормальном качестве ;)
в кино пойти не получится, а экранку смотреть не хочется:008:
Цитата:

Сообщение от irihonya (Сообщение 24160966)
Собираюсь пойти. Жду ХОРОШИХ отзывов. Надеюсь, что их будет гораздо больше, чем у Адмирала.

Ну, АдмиралЪ-то тут совсем не при чём! :)):)):))
мне достаточно того, что режиссёр замечательный, чтобы надеяться на то, что и фильм будет таковым;):)

Pchelka_05 07-04-2009 12:35

Мой муж, любитель исторических опусов, готовый закрывать глаза на многое от чего я в них плююсь, вчра сходил на ТБ.

Резюме - во многих сценах они там переигрывают, в конце очень много пафоса. Собственно я так и думала.

LanaAlera 07-04-2009 13:06

Цитата:

Сообщение от КатRUSя (Сообщение 24221051)
Не понравилось. Ступка - талантливейший актер, но даже он не в состоянии в одиночку вытянуть фильм. Массовка, вяло машущая пластмассовыми палками - это жесть.

И мне не понравился фильм.Вселенское счастье,обновление и просветление меня не посетили.

Амелишка 07-04-2009 13:09

Цитата:

Сообщение от Pchelka_05 (Сообщение 24334508)
Резюме - во многих сценах они там переигрывают, в конце очень много пафоса. Собственно я так и думала.

Значит, таки есть что-то общее с Адмиралом:065::073:

Олена 07-04-2009 13:35

Цитата:

Сообщение от Машулевич (Сообщение 24241024)
Агитка Единой России, честно говоря. .

+1. Лишний пафос мешал. Сильно.

При этом я люблю произведения Гоголя и обожаю вышеупомянутые "исторические опусы, в которых готова прощать многое" :)

Амелишка 08-04-2009 12:54

Посмотрели с мужем экранку, на торрентах скачали...качество вполне ничего так, смотреть можно ;)
Весь фильм меня не оставляло ощущение, что режиссёр Бортко лучше бы снимал фильмы потише, поспокойнее...такие как "Собачье сердце" или сериал "Идиот" с Мироновым в главной роли... они у него просто великолепно получаются!:love::flower:
И даже "Мастер и Маргарита" - по-своему удачная его работа, по крайней мере смотреть было интересно, ну...если закрыть глаза на образ Безрукова в роли Христа:001:
А вот за пафосно-эпическую картину зря он взялся, имхо... особенно нелепо выглядели моменты, где он попытался вставить авторский текст "за кадром" на фоне батальных сцен... нелепо и смешно:008:
Были, конечно же, и талантливые моменты, такие, как, например, ожившая картина Репина "Запорожцы" (пишущие письмо турецкому султану) - просто гениальная находка! ;)... или это душераздирающее присутствие отца на казни сына... :008: Ступка, конечно же, актёр от Бога, талантище!:love:
Очень красивая девушка в роли польской красавицы, очень!:love: Но как актриса - далеко не гениальная:008:...а уж про вольное обращение с Гоголевским текстом я вообще не знаю что сказать поприличнее... ну вот где там написано, что она сына родила и в родах умерла???:009:
если кто-нибудь возьмёт на себя труд и найдёт цитату, где об этом говорится в повести, я принесу публичные извинения за свои слова о вольном обращении с текстом;)
А отдельное спасибо будет тому, кто найдёт цитату, где у Гоголя говорится о том, как Тарасу принесли его возлюбленную жену, изрубленную ляхами:001::073:
Режиссёр что-то явно перепутал, это Мел Гибсон за возлюбленную мстил гадам-шотландцам в "Храбром сердце", при чём тут запорожские кОзаки?:016::008:

Окончательно мне испортила впечатление о фильме музыка Корнелюка, назойливо заполняющая одним и тем же заунывным и незамысловатым мотивчиком паузы в самых драматических моментах:073:... ну раз двадцать на протяжении фильма, под конец просто стало невыносимо:005:
Так и вспоминались каждый раз сцены разговоров Безрукова с Понтием Пилатом из уже упомянутого здесь мною сериала "М. и М."... всё тот же Корнелюк, всё такой же незамысловато-навязчивый мотивчик:065:

Вот в-общем-то и все впечатления :017:


Часовой пояс GMT +3, время: 19:19.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.