Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Бастен бак (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Городким транспортом уже не пользуетесь вообще? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1169697)

Люда™ 15-03-2009 21:02

Цитата:

Сообщение от Jannic (Сообщение 23142592)
Думаю этот факт зависит от фактора - если машина давно/была всегда человек как-то легче относится к транспорту .
а вот если только купили- тут уже идут в ход аргументы типа "музыыыкаа и кондишн".

вполне возможно
ведь прозвучало:005: : "с тех пор как купили машину......"

Бяча 15-03-2009 21:10

Пользуюсь метро и еще бывает автобусом/троллейбусом (это когда в мето спускаться не хочется).

Золушк@ 15-03-2009 21:18

Все зависит от ситуации. Сама легко могу прокатиться в общественом транспорте, особенно, если не в часпик. С ребенком еду на машине или не еду, т.к. в общественном транспорте я его просто не удержу.

Чертополох 15-03-2009 22:01

Цитата:

Сообщение от Люда™ (Сообщение 23140335)
абсолютно легко и не напрягаюсь могу проехать, и езжу на метро, в случае если надо в какое то место неподалеку от метро ;)

+1

если надо, спокойно езжу в любом транспорте - и наземном, и метро.
вспоминаю массу интересных занятий - читаю книги, пялюсь в окно, типа незаметно изучаю пассажиров рядом, мечтаю, сплю... вообще никакого негатива нет.

Мама-бухгалтер 15-03-2009 22:06

Цитата:

Сообщение от Яна В. (Сообщение 23134946)
Это что, болезнь какая-то? Почему с появлением машины человек считает ниже своего достоинства проехать в городском транспорте?

Ну как Вы грубо... Некоторым действительно некомфортно и непривычно - даже стоимости проезда не знают. У людей может элементарно не быть подходящей одежды, супер теплой, например, чтобы ходить пешком. Маршрут может быть неудобным. В общем дело не в достоинстве или отсутствии оного, а в удобстве для человека. Сама раньше тоже предпочитала частника, теперь после долгого сидения дома с детьми и без машины выбираю - если удобнее на машине, еду на ней, если знаю, что неудобно будет ехать или искать парковку - еду на метро. Муж всегда почти выбирает метро.

Anna78 15-03-2009 22:06

Цитата:

Сообщение от Люда™ (Сообщение 23140335)
абсолютно легко и не напрягаюсь могу проехать, и езжу на метро, в случае если надо в какое то место неподалеку от метро ;) вместо того что бы 1-2 часа стоять в пробке

не понимаю я пафоса на тему "ни за что не поеду общественным траспортом" :)), я наверное реалист и предпочитаю экономить собственное время, при этом могу заметить что в моей семье всегда была машина и не одна, так что говорить что я просто не понимаю прелести собственного авто мне не стоит ;)

ППКС, вот даже добавить нечего:ded:, разве что лучше пешком пару остановок, чем на маршрутке:001:.

Buggs 15-03-2009 22:14

Цитата:

Сообщение от Crazyblondy ® (Сообщение 23135258)
Нет. Раз в полгода могу прокатиться пару остановок в метро.

+1
Цитата:

Да :005:
+2
Цитата:

Угу :))
+3

:flower:

krolya 15-03-2009 22:14

Я 3 года ездила на машине,пока она в один прекрасный момент не завелась,пришлось ехать на метро...Стоимость проезда не знаю и за время моего отсутствия:)поставили новые турникеты,куда жетон бросать,как с маленьким ребенком пройти?Вообщем почуствовала себя диким человеком:)Сейчас иногда езжу,все ОК.А в центр если еду-однозначно метро!

Мумми Первая 15-03-2009 23:24

Цитата:

Сообщение от Яна В. (Сообщение 23134946)
Почему с появлением машины человек считает ниже своего достоинства проехать в городском транспорте?

неправильно поставлен вопрос
это машина появилась из-за того, что дальше уже пользоваться ОТ было невозможно!:ded:

метро чту до сих пор, иногда:))
а кататься на работу в маршрутке с гастробайтерами (и прочими запахами) - увольте!:001:
если только совсем припрет:008:

Boreal 16-03-2009 00:48

Ну я из таких.
Машину купила после того как в очередной раз упала в обморок в метро. С тех пор ездила в метро раза два наверное за последние 3 года. И то только с кольца, в выходной и поздно вечером, чтобы можно было сесть.
В автобусах тоже укачивает, так там еще и не сесть.
В маршрутках могу ездить, только по ходу и если водитель не курит и вонючки не сильно воняют, а то тоже тошнить начнет. К тому же основные мои маршрутки (по Невскому) отменили :(
В общем в общественном транспорте я себя физически плохо чувствую. Конечно можно и потерпеть если приспичит, но стараюсь избегать таких случаев, тоже сесть кому-нить на хвост ;)


Часовой пояс GMT +3, время: 13:57.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.