Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Кулинария (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Ура, приближается ПАСХА.!!! (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=7431)

Marvel 14-04-2006 09:30

Цитата:

Сообщение от usta
Мне нравится гораздо больше выпечки, т.е. куличей. Улетает в миг:))

Спасибо Вам большое:flower: , закажу у мамы (раз так вкусно):support:
У меня мама все бы делала, ей с дочкой просто не повезло (со мной в смысле:004: ), мне почти ничего нельзя, а то, что можно я не люблю.

Маева 14-04-2006 09:37

Цитата:

Сообщение от Marvel
Извините:008: , может я не по теме:001: , но мне всегда очень хочется попробовать Пасху, а мама не хочет ее делать, говорит, что я это есть не буду.
Народ какая Пасха на вкус (на, что похожа, хотя бы примерно), может она права я действительно есть не буду.:028:

как сладкая творожная масса, только гораздо вкуснее, ИМХО
я всегда делаю вареную
ЗЫ если кому то интересно рецепт не очень сладких куличей могу дать свой, проверенный - пеку 15 лет по нему))

i_z_a_b_e_l 14-04-2006 15:26

Ааааа!!!!!!!! :009:

Я всё так же жду пропорций!!!!!!!!!!!! :love:

Tomus 15-04-2006 13:28

Бумажные формы для куличей есть в Патэрсоне в ТК Норд (у ст.м. Проспект Просвещения) - стоит 48 рэ с копейками 6 штук :) и че-та там вроде еще в наборе :) И пленочек и наклеечек там тоже полно разных :)

Luk@ 15-04-2006 22:11

Очень простой рецепт сырой пасхи специально для Любови:)

500г рыночного или домашнего творога
150г сливочного масла
100г (можно больше) сахарного песка или пудры
По 50г изюма, цукатов, миндаля
Маленькая щепотка соли

Оборудование: миксер (но мы использовали комбайн)

Приготовление: Сливочное масло размягчить (просто оставить при комнатной температуре). Размягченное масло чуть-чуть подсолить и взбить с сахаром добела. Продолжая взбивать масло, постепенно добавлять творог. Должен получиться нежный творожный крем. Добавить подготовленный изюм, миндаль, цукаты. Пасочницу выложить влажной марлей, чтобы не было складок, выложить пасху и поставить в холодильник. Гнет ставить не надо, иначе будет слишком сухо. Лишняя влага сама стечет.

Все делается просто и быстро, а главное действительно очень вкусно - проверено на себе:)
Да, еще одно примечание: вместо цукатов я брала засахаренную папайю и ананас, нам всем очень понравилось!

marA 15-04-2006 22:28

Так, ВОТ:
Цитата:

Сообщение от TLukasevich
Пасочницу выложить влажной марлей, чтобы не было складок, выложить пасху и поставить в холодильник. Гнет ставить не надо, иначе будет слишком сухо. Лишняя влага сама стечет.

Где можно купить ЭТУ ШТУКУ???

lrenola 16-04-2006 00:09

покупала несколько лет назад деревян. пасочницу в Музее Атеизма (Казанском соборе), а пластиковую нашла в церковной лавочке (ларьке). Но где был этот ларёк я не помню. Надо в церквях поспрашивать, там точно скажут, а может и продадут.

lrenola 16-04-2006 00:13

Цитата:

Сообщение от usta
Пропорции завтра напишу, пороюсь в своей заветной книжке записей

Не поделитесь рецептом? спасибо

дочь Че Гевары 16-04-2006 10:15

Цитата:

Сообщение от Ikorka
Марин, а в универсаме на Казакова продается краска для яиц - перламутровая)) я купила) в наборе есть перчатки, и 6 пакетиков с краской. Уксуса не надо, просто в перчатках размазать краску по яйцу. Может тебе пригодится)))
Вроде красиво должно быть, перламутровые коки)))

вот сегодня и я пойду это чудо покупать...

Line 16-04-2006 12:31

Девочки, я пластмассовую пасочницу купила в церкви (где книги, свечи и т.д. продают) на Выб. шоссе (в той, которая больше). 60 р.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:22.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.