Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Женские грезы (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Помогите, подскажите съем себя заживо (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=161079)

Бамбара Чуфара 05-03-2007 09:24

Цитата:

Сообщение от Любава (Сообщение 3427402)
А я обкусываю губы! Сильно, чуть не до мяса.. Причем периодами.. Понятно, что с нервами связано, но к психологу с такой мелочбю? Да и где его взять :) Да и где взять на него деньги :)

Честно, можно и бесплатного найти - в центре соц-псих. помощи населению (в каждом районе есть). Я бы не сказала, что это мелочь, просто у вас выражается в действиях по отнощению к себе, вот вы и не торопитесь :) А у нас выражалось в агрессии к ребёнку - сразу побежали :), помогло.

Пластилиновая ворона 05-03-2007 10:09

Цитата:

Сообщение от Любава (Сообщение 3427402)
А я обкусываю губы! Сильно, чуть не до мяса.. Причем периодами..

У меня та же фигня. Даже созерцание содеянного не спасает...
И заусенцы обгрызаю систематически. Пробовала маникюр делать - фигня. Причем хуже всего перед мастером себя чувствуешь; она как на руки посмотрит, так сразу :"ой, а что это у Вас с руками?" Не, пора нервишки полечить.

OlgaSHa 05-03-2007 11:39

Ой, сколько грызунов :)) ! Я-то думала, почти одна такая - взрослая тетка с пальцами во рту. Пока работала, не грызла, т.к. маникюр, ногти акриловые, узоры всякие и т.п. Но грызла ручки в минуты задумчивости :) Вот и сейчас, как задумаюсь, контроль ослабнет - все, пол-пальца нет :041:
Все, беру пример с окружающих, пойду покупать горький лак.

Любава 05-03-2007 11:57

Я, главное, когда губы обкусаю, что уже ничего не откусусить - начинаю со вутренней стороны обкусывать - ужас, да?
А лечить психику.. Да я знаю все свои проблемы..

Пластилиновая ворона 05-03-2007 12:06

Цитата:

Сообщение от OlgaSHa (Сообщение 3438550)
Ой, сколько грызунов :)) !

И вправду, много нас!

А я еще когда книжки читаю, в глубокой задумчивости делаю свое черное дело. Ужас. Хоть в перчатках по дому ходи.

А самый ужас, что и сын мой то же делает; наверное ради него буду стараться держать себя в руках.

Чайюри 05-03-2007 12:40

И губы и ногти...все
 
Грызла ногти в детстве, юности...Потом перестала.Мазала несколькими слоям лака, чтобы было не откусить))
Но и теперь, если не дай бог какая зацепка сбоку ногтя--пока не сломаю или не откушу-не успокоюсь.Причем начну с одного, а закончу всеми.Наверное, патология))Стараюсь шлифовать так, чтобы ногти были гладкими -гладкими.И соответственно, несколько слоев лака.Обычно прозрачного.

А вот губы----это да...........Постоянно, как нервничаю-руки ко рту...И начинается обрывание кожи с несчастных губ...С этим сделать ничего не могу, как ни бьюсь.Пыталась даже дома ходить в помаде...Бе.

Lily-white 05-03-2007 14:06

Цитата:

Сообщение от Любава (Сообщение 3438894)
Я, главное, когда губы обкусаю, что уже ничего не откусусить - начинаю со вутренней стороны обкусывать - ужас, да?
А лечить психику.. Да я знаю все свои проблемы..

у меня то же самое :001:
Не знаю, что делать уже - на месте съеденного новая кожа нарастает, так она неровная и снова хочется ее "ликвидировать" :010:
На меня уже и мама ругается, и МЧ бесится - так что вы думаете - я тайком их грызу! :001:
Крашу губы, не крашу - все равно обгрызаю, иногда до крови :010:

А в детстве-отрочестве я заусенцы до мяса обдирала, но потом силой воли отучила себя... а вот с губами не получается!:065:

Татарка 05-03-2007 16:33

Блин, много нас таких. Я с детства грызла ногти лет до 20, а потом начала задумываться. В основном перед телеком, к концу фильма руки были обгрызаны до локтя. Отучила себя морковкой. Чистила себе тазик моркови и грызла, с тех пор морковь не ем - обожралась видимо. Сейчас стараюсь себя контролировать, семечки чищу на всю семью чтоб ногти не грызть, или вяжу, или вышиваю. Чтоб руки были заняты. Но пальцы все время в рот тащу, муж ругается. Обычно большие пальцы обкусаны, т.е. везде ногти есть, а на больших пальцах нет. Чего я уже только не делала...надежны все же не теряю. Борюсь с этой пагубной привычкой.

leecoo 05-03-2007 20:23

А я в детстве носом шмыгала. Вот шмыгала и всё! Так к невропатологу с мамой ходили. Помню, что горькое лекарство пила. И прошла такая дурацкая привычка.
Все эти привычки от нервов!

БОЛТУШКА 07-03-2007 13:23

ногти
 
я грызла ногти до 25 лет.Единственное спасение было для меня - наростить, Потом освоила методику отгрызания свеженарощенных:065: А Во время беременности вдруг взяло и прошло, само, безо всяких усилий с моей стороны:091:


Часовой пояс GMT +3, время: 19:25.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.