Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Наши дети - месяц за месяцем, год за годом (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   ***МММММ 2004 - бурная деятельность*** (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=350677)

TLR 08-11-2007 16:17

Цитата:

Сообщение от Melifaro (Сообщение 8190016)
Тань, не думаю, что взросление и садик связаны между собой, Машина Алена "впереди планеты всей", не смотря на то, что в сад не ходит. Все-таки, от среды и отношения к ребенку многое зависит. Тебе же нравится "малышеваться", а мне удобен "взрослый" ребенок, думаю - здесь собака и зарыта.
.

Ну ты с девочками не сравнивай! У нас что Алена, что Маша, что Наташа -- всегда были "на год старше " :)) .
Думаешь среда?
Ну, в общем-то да. Вот у тебя например -- Миша на равных с остальными детьми. А где второй мелкий -- так они вообще старшими выходят. А у нас -- вроде и дети есть, а он все равно отдельно воспринимается всеми -- как маленький.
Отношение?
Малышеваться -то мне может и нравится. И вообще, меня это не раздражает. Я за это не ругаю. Но ведь и всякие взрослые проявления -- я отмечаю с радостью. Знаешь, я тоже очень ценю самостоятельность в детях. И Гриху тут не ограничиваю.
Но тут трудно мне судить -- может оно и так, отношение "малышевательное"...

Но мне не понятно -- ведь вроде же ребенок должен протестовать против маминого "малышевания", кричать "я сам!", возмущаться. Простив дискриминации в семье -- и всем наоборот доказывать, что "я большой!" "я такой же как все!" "мне те же права, что и вам!" " я как папа!" ну итп.... Пусть это будет только на словах, просто как естественный протест против перекосов отношения. Но ведь у Грихи и этого нет. Вот что мне странно.

TLR 08-11-2007 16:27

Атмосфера незадолго до войны -- это я сейчас как раз дочитала "Собачьи годы" Гюнтера Грасса. Дочитала -- увы, это не то слово -- третьей последней части в инете не нашла :(. очень хочется дочитать... Мне так понравилось.

Слепухин есть в либ. ру? если есть, то почитаю :).
А это вообще советский писатель? Насколько там всякие "прорежимные" вещи проглядывают ? Когда книжки выходили?

ASYKA 08-11-2007 16:43

Ой, расписались :) Я даже прочитать сейчас не успею.

Во 1-х Рита, не переживай. Маша правильно сказала.

Обыдно за домики :( Придется всё же вам просить знакомых искать по магазинах. Обычненький в магазине стоил 400 рублей. С гаражом в моем магазине вообще не было. А на сайтах инет-магазинах, что они давали и правда очень дорого.
Мне как раз понравилось, что он сборно-разборный.

Катя, мне кажется не реально столько человек набрать на закупку. Интересно каким образом здесь продают в магазине. Домики там были не все и только по одному. Значит они не много закупали.

Марина, спасибо за фото :)
Ноги вместе - просто супер!!! ;)

tikhonya 08-11-2007 16:47

Ну оптовая закупка - это желающие на 10 больших домиков нужны, тогда они по 900 рублей будут.
Может и наберется народ...

Riksha 08-11-2007 16:48

Таня, тебе вряд ли понравится. Советский писатель. С непростой биографией, мальчиком был угнан в Германию, оттуда после лагеря для перемещенных лиц оказался в Аргентине. И писать начал там, какие-то первые вещи у него на испанском и про ту жизнь, латиноамериканскую. Южный Крест, кажется.
Полинка наверное слышала, но это не ее вкусе тоже.

Никто не смотрит парламентские дебаты ? Забавно. Именно такое слово приходит в голову.

TLR 08-11-2007 16:51

Нашла Слепухина в либ. ру. Это длиннющий роман !!!! с продолжением!!!!

TLR 08-11-2007 18:05

А о чем дебатируют?

Лукоморьевна 08-11-2007 20:10

Пытаюсь вспомнить, когда я в последний раз смотрела что-нибудь про политику :))

Riksha 08-11-2007 20:24

Ну как о чем ? В Думу хотят пробраться всякие разные партии числом 11 штук, а окажется там в лучшем случае 4 - ЕР, ЛДПР, КПРФ и кто-то еще. Вот и рисуют их представители избирателям всякие заманчивые картинки - что будет если они окажутся там и чем они от других отличаются. Сразу после Войны и мира начинаются.

Riksha 08-11-2007 20:26

Маш, а как праздник-то прошел ? Может тебе Мишу пока не самой в сад отводить - папа, Алла, кто еще, у него видимо уже условный рефлекс, как сад - так плакать и маму теребить.

Полин, вы-то получше ?


Часовой пояс GMT +3, время: 11:58.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.