Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Легко ли в вашем классе ставят двойки? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=951444)

речка 23-12-2008 23:21

Легко наша ставит!!!!Раздает направо и налево двойки!За все что можно и нельзя,к сожалению.У моей было то штуки две-три,не в этом дело.При такой щедрой "раздаче"ценность и смысл оценок теряется,и уже не только дети,но и родители спокойно относятся к двойкам,они видят-ЗА ЧТО!!!!! они ставятся,и даже ругать ребенка язык не поворачивается

Svetlana N 23-12-2008 23:32

Цитата:

Сообщение от N/A (Сообщение 19609766)
чего-то я не поняла этого момента до конца :001:Это как, простите?
Ну я про себя расскажу: учительница наша хорошая, даже замечательная. :fifa:Мы к ней очень хотели, мы ее знаем со времен еще моего (!) детства. Поблажек не просим, не надо :065: Над уроками сидим иногда до 11 ночи, много читаем.. короче, мы активно "занимаемся" ребенком :017:И чего? Может, я чего-то не так делаю, я уже не понимаю? Но.. "забыл тетрадь? ДВА".

У нас во втором, да и сейчас так - забыл тетрадь с домашним заданием - два, но наша в журнал эту оценку ставит только на следующий день, если ребенок опять не показал ей тетрадь.

Цитата:

Сообщение от Natacha (Сообщение 19610644)
Скажите, а это всегда так было или относительно недавно началось, что оценка сильно снижается за оформление, помарки и самое для меня непонятное за исправление?То есть что неправильно написал, что исправил и потом написал всё ка кнадо - разницы никакой? Это только на начлаьную школу распространяется или уже и на среднюю?

За помарки точно не все учителя снижают. Мы в первом классе учились в другой школе (вспоминать даже не очень хочется), там учительница на это вообще не обращала внимания. В тетрадях такое иногда было, без слез не взглянешь.... А со второго (в другой школе), учительница снижала если очень грязно на пол балла, за исправления - нет, если только исправления чуть ли не в каждом слове, то тоже пол балла. Зато теперь тетради приятно в руки брать.

karamellinka 24-12-2008 00:00

Цитата:

Сообщение от речка (Сообщение 19623124)
Легко наша ставит!!!!Раздает направо и налево двойки!За все что можно и нельзя,к сожалению.У моей было то штуки две-три,не в этом дело.При такой щедрой "раздаче"ценность и смысл оценок теряется,и уже не только дети,но и родители спокойно относятся к двойкам,они видят-ЗА ЧТО!!!!! они ставятся,и даже ругать ребенка язык не поворачивается

+1

N/A 24-12-2008 00:11

Цитата:

Сообщение от Svetlana N (Сообщение 19623594)
За помарки точно не все учителя снижают. Мы в первом классе учились в другой школе (вспоминать даже не очень хочется), там учительница на это вообще не обращала внимания. В тетрадях такое иногда было, без слез не взглянешь.... А со второго (в другой школе), учительница снижала если очень грязно на пол балла, за исправления - нет, если только исправления чуть ли не в каждом слове, то тоже пол балла. Зато теперь тетради приятно в руки брать.

А, может, это ребенок подрос просто? :))

мышь Софа 24-12-2008 01:56

У нас вообще дур дом. На дневник без слез не взглянешь. Одна неделя - все двойки - каждый день( девочка - второй класс) Другая неделя - одни пятерки. И так все время. У моей дочери - 3-ек,4-ок практически нет. Вроде ребенок один, а успеваемость скачет,как белка. Делаю скидку на характер дочери.

Boreal 24-12-2008 02:34

Цитата:

у нас третий класс, если не сделал дом задание- сразу 2, без разговоров и выяснений причин.
Вот это маразм я считаю. Если неправильно сделал тогда понятно, а вот если вообще не сделано ДЗ, то надо по крайней мере узнать почему так получилось, причины то могут быть разные.
У нас за несделанное ДЗ ставят "?" который потом может перерасти в "2", но еще пока ни разу не перерастал. А несделанное ДЗ у нас часто, потому как деть постоянно забывает учебники/тетради/дневник в школе. Потом приходится доделывать старое и делать новое ДЗ.
Вообще двоек мало, у моего вроде еще не было ни одной (2й класс), были пару раз "См" и пару раз "?". В первом классе лепили наклейки и к концу года стали ставить пятерки. Во втором ставят все, но двойки бывают очень редко (но вроде все-таки бывают по русскому). По русскому вообще строгая учительница, за пропущенную точку ставит "3". А по математике у них преподает учительница старших классов, которая на почерк и помарки привыкла внимания не обращать. Потому в тетради по математике черт ногу сломит, деть пишет как будто задней левой. Оценки снижают только за неправильно решенные примеры/задачи.

uka 24-12-2008 08:45

Цитата:

Сообщение от Boreal (Сообщение 19628717)
ВА несделанное ДЗ у нас часто, потому как деть постоянно забывает учебники/тетради/дневник в школе..


В принципе, в таких условиях можно сделать домашнее задание. У нас процедура уже отработана, и забывчивость заодно подлечилась. Забыла дневник - звони одноклассникам (желательно разным каждый раз, а то мамы отличников от таких звонков лезут на стену). Забыла тетрадь - пиши на листочке, забыла тетрадь-учебник - тогда к ближайшему однокласснику и делать ксерокс нужной странички. Мы выручаем - и нас выручают. Но девица моя учится в дворовой школе (3 класс).

Тритониха 24-12-2008 09:36

А у нас за невыполненное ДЗ не ставят двойки. По математике учительница сына не снижает ему за оформление и грамматические ошибки.


Да и у дочки учительница вроде откровенных безумий не делает, в плане оценок. Это же было бы вообще финиш.

solnyshkoelena 24-12-2008 09:46

Цитата:

Сообщение от Anuta (Сообщение 19615899)
у нас третий класс, если не сделал дом задание- сразу 2, без разговоров и выяснений причин.


У нас (увы!) тоже.

В первой четверти у сына были две единицы в дневнике - за подрыв дисциплины на уроке, что дало итоговую 3-ку в четверти по физре.:(

В этой четверти у сына есть всего 2 двойки в дневнике за:
- забытый дома рисунок (по рисованию)
- за по ошибке сделанное по английскому уроку домашку на тему вперед, и соотвественно не сделанное по проходимой теме.:)

Olga_and_ko 24-12-2008 09:56

читаю и в очередной раз убеждаюсь как нам повезло...
наша вообще редко двойки ставит
и двойка - это событие в классе
если не сделал ДЗ, то должен сделать к след. уроку
если забыл тетрадь - покажешь потом...
она тоже учит их отступать клеточки (я так понимаю, чтобы аккуратнее тетрадь выглядела, дети все в кучу вообще готовы написать :) )
но если отступил не то количество, она отмечает, но оценку не снижает...
при этом большинство детей в классе школу любят и учатся с удовольствием, результаты показывают очень неплохие

Я в начальной школе двойку получила 1 раз (наверное она же была единственной двойкой в школе :) )
поставили мне её за то, что я стирала ручку в тетради, а не зачеркивала если ошиблась. Сначала мне делали замечания, потом снижали оценки - ставили четверки, потом тройки - от меня ноль реакции :) тереть продолжала :)) И наконец мне поставили двойку - как я расстроилась! Плакала! Но - наконец до меня дошло, что стирать написанное ручкой нельзя :)) (а то ведь до дыр терла) Вот оно, отрезвляющее действие двойки :)


Часовой пояс GMT +3, время: 08:29.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.