Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Обо всем остальном (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Биоэтика. (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1215301)

Nati_N 28-03-2009 01:08

Цитата:

Сообщение от Лора (Сообщение 23827173)
и если ТАМ прикрываясь ею уродуют людей то это не значит, что этика аморальна

"аморальность этики" нелогична вообще.

офф: Лора - вы меня в игнор-лист, случаем не занесли?

Ниагара 28-03-2009 01:11

Вы знаете,неточности перевода могут быть.конечно.Но в той статье идёт речь об "альтернативном" здоровье.То,что мы здесь,на ЛВ,называем "особые" дети.
Там "особость" создаётся сознательно.
Цитата:

Совет по биоэтике, на запрос местных парламентариев, признал вполне допустимым специальные виды вмешательства во внутриутробное развитие человеческого эмбриона.
Цитата:

Речь идет о введении беременным женщинам специальных препаратов, вызывающих те или иные патологии у еще неродившихся детей.
Цитата:

на этот раз медики (и потворствующие им парламентарии) готовы идти навстречу пожеланиям своих вполне свободных пациентов. Уточним – особенных пациентов - слепых, глухих, хромых и так далее. Многим из них кажется, что родись у них зрячий, слышащий, нормально ходящий ребенок, то родителю-инвалиду найти с ним общий язык будет очень сложно. А тут новейшие медицинские технологии подсказывают такой логичный выход. Все просто вмешиваемся в естественный ход событий и создаем ребеночка «по своему образу и подобию»…

Ниагара 28-03-2009 01:14

Львиная доля вины за скандальное решение британских «биоэтиков» лежит на одном из «стержней» современной западной гуманитарно-политической культуры – пресловутой политкорректности.Само признание факта болезни, отклонения от нормы, все более настойчиво затушевывается за гладкими речевыми оборотами. В той же Англии официальные лица уже практически не говорят о «слепых», «глухих» и даже не о «слабовидящих» или «слабослышащих». Но – лишь о «лицах с альтернативным зрением», «альтернативным слухом» и так далее.
Ну а раз речь идет не о болезни, а лишь об «альтернативном здоровье», отчего же не поспособствовать «альтернативным родителям» в их желании заиметь «альтернативного ребенка»?

Ниагара 28-03-2009 01:15

Вот видите? Всё этично.Всё оправдано.Всё обосновано.
ВСЁ НА БЛАГО ОБЩЕСТВУ.

Nati_N 28-03-2009 01:30

Цитата:

Сообщение от Ниагара (Сообщение 23828329)
Вы знаете,неточности перевода могут быть.конечно.Но в той статье идёт речь об "альтернативном" здоровье.То,что мы здесь,на ЛВ,называем "особые" дети.
Там "особость" создаётся сознательно.

так спокойно - (если что - в случае моей неправоты я с вами) -
Цитата:

Совет по биоэтике, на запрос местных парламентариев, признал вполне допустимым специальные виды вмешательства во внутриутробное развитие человеческого эмбриона.
это одно - не думаю, что надо объяснять.
а это -
Цитата:

Речь идет о введении беременным женщинам специальных препаратов, вызывающих те или иные патологии у еще неродившихся детей.
насколько я поняла некий вывод, а не перевод - вывод, сделанный кем-то, типа логичный с чьей-то ТЗ.
А если учесть язык - "Тамошний Совет по биоэтике, ..." то вообще как-то в достоверность фактов верится слабо.
Нужна ссылка на источник, короче.

Лора 28-03-2009 01:32

Цитата:

Сообщение от Nati_N (Сообщение 23828229)
".

офф: Лора - вы меня в игнор-лист, случаем не занесли?

нет :005: с чего должна была?
у меня он девственно чист.. этот лист :))

Woody 28-03-2009 01:33

Цитата:

Сообщение от Ниагара (Сообщение 23827790)
А приведённого здесь факта Вам недостаточно?
Или...я чего-то не понимаю?

Хотелось бы ссылок не на единственную статью на сомнительном ресурсе (страшилка на тему "Их нравы"). Ещё лучше - на англоязычные ресурсы, чтобы не упереться в особенности перевода.

Nati_N 28-03-2009 01:33

Цитата:

Сообщение от Лора (Сообщение 23828944)
нет :005: с чего должна была?
у меня он девственно чист.. этот лист :))

простите мне мою мнительность :flower:

Веркис 28-03-2009 01:41

Цитата:

Сообщение от Ниагара (Сообщение 23823712)
...сюжет из британской жизни. Тамошний Совет по биоэтике, на запрос местных парламентариев, признал вполне допустимым …

Если несколько конкретных идиотов приняли идиотское решение, это вовсе не значит, что вся биоэтика аморальна :065:

И вааще, как наука может быть моральной или аморальной? :009:

Nati_N 28-03-2009 02:04

Цитата:

Сообщение от Веркис (Сообщение 23829161)
И вааще, как наука может быть моральной или аморальной? :009:

ага - тем более подраздел этики - науки о морали ;)


Часовой пояс GMT +3, время: 02:32.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.