Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   С какого момента можно сажать ребенка в автокресло? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1252157)

Persik 08-04-2009 18:48

Цитата:

Сообщение от KarinkaSPb (Сообщение 24331679)
+1...300 км это в среднем 3-3,5 часа...Мне кажется лучше автокресло, хотя...Я своего на руки все равно брала, 3 часа подряд он даже после роддома не спал, а лежать просто и глазеть не нравилось и не нравится :) на ручках лучче :))

Вы просто не знаете о чем говорите... :015:Раньше я бы не обратила внимания на подобные вещи...пока сама в аварии не побывала... Вы никогда не сможете спрогнозировать вероятный удар автомашин и принять наиболее безопасное для ребенка положение. уж извините за цинизм, но его конечности и шея скорее спасут вас, чем вы его убережете от удара...

Кубик Рубика 08-04-2009 18:52

Девочки, автор ведь спрашивает не о том, возить ей ребенка в автокресле или на руках. У нее кресло 0-18 кг, то есть в нем нет такого положения, как в 0-13. НО!!! Я посмотрела в сети, о каком кресле идет речь, и пришла к выводу: МОЖНО!
Там 15 положний спинки, плюс устанавливается против хода движения. Так что не волнуйтесь и везите со спокойной совестью, только прочитайте в инструкции, как его правильно установить для этого возраста.
Хорошей поездки! ;)
P.S. Мы с рождения возим в Maxi-Cosi 0-13, там тоже не горизонтальное положение, но ему очень удобно. Ездил и ездит часто и иногда подолгу, т.к. в семье все активные автомобилисты.

Persik 08-04-2009 19:08

Сорри, для меня теперь "ручки" - верх родительской безответственности (своей, прежде всего...)

Анютошка 08-04-2009 19:16

мы вот тоже купили кресло-переноску с 0, но не можем понять как там ребенок будет находиться, положение ребенка почти сидя. ничего не понимаю. будем разбираться что да как, может как спинка опускается.

~SVETLANA~ 08-04-2009 19:18

Цитата:

Сообщение от Skorik (Сообщение 24330886)
Нам подарили автокресло фирмы Monza, оно от 0 до 18 кг, т.е. без люльки для переноски и не устанавливается в положение лежа, только полусидя )) а на майские хотим поехать на дачу - это 300 км. Может есть еще варианты перевозки маленького карапуза в машине?

У нас такое же кресло, до сих пор боюсь садить, т к сама не сидит. А в вашем возрасте даже и думать бы не стала.

Кубик Рубика 08-04-2009 19:22

Цитата:

Сообщение от ~SVETLANA~ (Сообщение 24418335)
У нас такое же кресло, до сих пор боюсь садить, т к сама не сидит. А в вашем возрасте даже и думать бы не стала.

так ведь спинка там откидывается! в Neonato, думаю, не идиоты работают, чтобы писать 0-18, если оно не подходит с рождения

lapapa 08-04-2009 19:33

...слабо представляю себе ваше кресло...
...если угол в нем очень "сидячий" и отрегулировать в положение для сна нельзя, я бы на вашем месте купила бы другое... а это оставила бы на возраст от 6-7 мес...

natavka 08-04-2009 19:37

Цитата:

Сообщение от Анютошка (Сообщение 24418244)
мы вот тоже купили кресло-переноску с 0, но не можем понять как там ребенок будет находиться, положение ребенка почти сидя. ничего не понимаю. будем разбираться что да как, может как спинка опускается.

кресла устанавливаются буквой v, т.е. попа ниже всего находится, и ребенок даже близко не в сидячем положении

только меня все равно все это смущает, т.к. слышала, что в таком положении кровь в таз отливает, а это не особо здорово. увы, не знаю, почему. но в любом случае, это нехорошо для постоянного способа передвижения, для прогулок. а для поездки в машине 1-2 часа, думаю, вполне нормально. вообще, мне кажется, что нужно ставить вопрос не о том, с какого возраста, а о том, как долго можно держать ребенка в автокресле

Alessandra 08-04-2009 21:37

Цитата:

Сообщение от Анютошка (Сообщение 24418244)
мы вот тоже купили кресло-переноску с 0, но не можем понять как там ребенок будет находиться, положение ребенка почти сидя. ничего не понимаю. будем разбираться что да как, может как спинка опускается.

как как. в животе ребенок что строго вертикально находится?? автокресло почти такой же формы

кенгурушка 08-04-2009 21:56

Цитата:

Сообщение от Skorik (Сообщение 24330886)
Нам подарили автокресло фирмы Monza, оно от 0 до 18 кг, т.е. без люльки для переноски и не устанавливается в положение лежа, только полусидя )) а на майские хотим поехать на дачу - это 300 км. Может есть еще варианты перевозки маленького карапуза в машине?

В такое из Макси кози кабрио мы пересели в 9 м-цев.

ЗЫ. Фирма Неонато, а Монза это модель.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:52.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.