Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Hard and soft (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=97)
-   -   интернет в деревне (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=542482)

Andrew SWH 15-05-2008 15:40

Трафик при таком режиме зависит от того, сколько красивого мусора туда напихал аффтар сайта, но как правило не очень большой.

Скай предлагает пакеты трафика, если тратить порядка гига за месяц - он выгоднее конкурентов.

Можно купить не модем, а телефон соответствующего стандарта. Это уже дело вкуса. У меня например 39-й эриксон в качестве GPRS модема и U200 в качестве CDMA модема. Для разговоров я их даже и не использую :-).

д-р Корзенева 15-05-2008 15:45

А что удобнее и дешевле телефон или модем ? Я в этих вопросах не разбираюсь совсем. но точно знаю. что использовать телефон по назначению (т.е. звонить с него точно не буду). А вот как расчитать эти Гб я все так и не могу понять (уж простите! Я совсем в этих вопросах плаваю)!

Andrew SWH 15-05-2008 16:36

- удобнее модем. Дешевле б/у телефон. Разница не глубоко принципиальна. Модемы у ская и GSM опетаротов начинаются от сотки евро. Б/у телефоны в нормальном состоянии с кабелем можно взять в два раза дешевле. В общем случае наверное проще взять модем и не париться.

- есть куча программ для учета трафика. Поставьте, посмотрите, что получается сейчас - и можно прикинуть, в какие деньги это обойдется через сотового оператора. Я под Win использую Net Activity Diagram, если мне не изменяет память (на работе только линукс, не глянуть).

д-р Корзенева 15-05-2008 16:44

Спасибо!!!!!

irya 15-05-2008 16:46

мне тоже интерестно. Вот деревня в Ломоносовском районе, нужен как я понимаю скайлинк (по отзывам живущих там людей). мои действия идти в эту контору и покупать..... что получается телефон или как... А оплатить как потом за инет? В деревни вродев магазине какойто терминал стоит. Люди, хелп, объясните и по ценам тоже.

д-р Корзенева 15-05-2008 16:51

- есть куча программ для учета трафика. Поставьте, посмотрите, что получается сейчас - и можно прикинуть, в какие деньги это обойдется через сотового оператора. Я под Win использую Net Activity Diagram, если мне не изменяет память (на работе только линукс, не глянуть).[/quote]
А где ее можно скачать?

Andrew SWH 15-05-2008 16:52

или в скай, или к дилеру. Во всех салонах связи можно подключиться к скаю.

Модем по сути тот же телефон, но без экрана. По некоторым даже говорить можно, воткнув гарнитуру и набирая номер с компьютера. Поэтому там обычная симка (руимка в терминологии ская) и оплачивать как за обычный телефон. Не забыть подключить интернет-баланс чтобы следить за расходом трафика и остатком денег.

Andrew SWH 15-05-2008 16:52

Цитата:

Сообщение от gosha07 (Сообщение 13030104)
А где ее можно скачать?

На любом софтосборнике вагон и маленькое тележко этого дела. Прог учета клиентского трафика под винды оооч много.

д-р Корзенева 15-05-2008 16:58

Цитата:

Сообщение от Andrew SWH (Сообщение 13030196)
На любом софтосборнике вагон и маленькое тележко этого дела. Прог учета клиентского трафика под винды оооч много.

Уже скачала, спасибо! Просто на том, где обычно качаю не было. Теперь осталось разобраться как работает. А вы еще не подскажите, если на скайлинковском модеме написано"питание от ноута", то он только для ноута или для обычного компа подходит и как в их модемах разобраться? Спасибо!

poison 15-05-2008 18:14

Скайлинковские модемы разные.
Питание, вроде у всех от ноута.
Лучше, наверное универсальный, USB
Про прием - это важнее всего.
На турбазе, под Приозерском, 80 км от города, Скайлинк вообще не подключался к интернету, ни к какому, ни к Турбо, ни к простому.
Если даже Турбо нет, то он бессмысленен.
Почти все GSM елефоны - работают как модемы.
Может и Ваш.
Тогда подключайтесь к Билайн, тариф Клик+
Доп оффис Билайна - на Ланском шоссе.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:15.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.