Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Женские грезы (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Можно ли с мамой стать чужими людьми? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1214992)

lemurKA 01-04-2009 01:51

Я думала только у меня у одной такие проблемы. Очень тяжело смириться с этим и понять

Хатшепсут 01-04-2009 03:12

А Вы (автор) читали Санаева "Похороните меня за плинтусом"?
Думаю, много аналогий проведёте (как и я). Хорошо, хоть не в такой степени :065:

sebos 01-04-2009 07:36

Цитата:

Сообщение от грусный ангел (Сообщение 23986219)
Извините ,а может на время ограничеть с ней общение, чтоб поняла что своим поведением рискует потерять дочь?:005:

Не проймет. Я ограничила общение с мамой (и не впервые за свою жизнь). Сейчас не общаемся с декабря. Из-за того, что я выбрала и стала жить не с приличным финном из Хельсинки, у которого нет детей (причем, финн просто начал ухаживать, а она уж напридумывала себе), а с русским мужчиной здесь, в Питере, да еще с "багажом" (по словам мамы) из двух детей за плечами. И накрутила моего сына на "антисоветчину" :)) пока он гостил у нее. В общем, по ее словам я - неудачница, не смогла окрутить состоятельного мужчину, жила бы, как сыр в масле, что я все время думала только одним местом и поэтому плохо кончу и из-за любовей, которые быстро кончаются только ломаю жизнь сыну. В общем, она на меня сердита. Гыыыыы..... Мама была послана в жесткой форме, только что не матом.
Да... забыла добавить, что мама меня не воспитывала, я жила с бабушкой, так что я ей, вообще ничем не обязана.

Vestik 01-04-2009 10:34

Цитата:

Сообщение от кнопа (Сообщение 23819566)
А теперь ей приходится решать бытовые проблемы и жизненные, связанные со своей престарелой матерью и младшей дочкой(моей сетрой),а решать она их не привыкла и не умеет, а меня не заставить,только подсчетами.

Цитата:

Сообщение от кнопа (Сообщение 23894362)
Я бессовестная и не хочу заниматься семьей, маминой семьей.

Вот она и злится, что не хотите! Но ей нужно дать понять, что не только не хотит, но и не будете, у вас своя жизнь. Пока она это не примет, будут напряженные отношения. Старайтесь не обращать внимания на ее упреки, и при этом будьте с ней мягкой и ласковой, со временем все успокоится...

амило 03-04-2009 15:17

Я вот всю жизнь считала,что у меня самая добрая мама на свете.А недавно сказали с мужем ей что у нас будет второй ребёнок и о БОЖЕ что яуслышала:010:А главное какая неновисть в глазах:001:А сегодня мой папа орал на меня так:010:я стояла и просто тихо лились слёзы.Не знаю как всё это закончиться неужели они всю беременность будут издеваться.А мама со мной не разговаривает ......................

Капелька Йаду 03-04-2009 15:33

Цитата:

Сообщение от амило (Сообщение 24154887)
Я вот всю жизнь считала,что у меня самая добрая мама на свете.А недавно сказали с мужем ей что у нас будет второй ребёнок и о БОЖЕ что яуслышала:010:А главное какая неновисть в глазах:001:А сегодня мой папа орал на меня так:010:я стояла и просто тихо лились слёзы.Не знаю как всё это закончиться неужели они всю беременность будут издеваться.А мама со мной не разговаривает ......................

Хорошо,что не разговаривает. Радуйтесь, вы же не хотите нервы себе трепать. Пусть остынет.

Вобще, удивительно, что им за дело, какой по счёту у вас ребёнок? да хоть пятый.
А вы одна у них? Или, может, они вас сейчас обеспечиают?

амило 03-04-2009 15:47

Цитата:

Сообщение от Капелька Йаду (Сообщение 24155982)
Хорошо,что не разговаривает. Радуйтесь, вы же не хотите нервы себе трепать. Пусть остынет.

Вобще, удивительно, что им за дело, какой по счёту у вас ребёнок? да хоть пятый.
А вы одна у них? Или, может, они вас сейчас обеспечиают?

Нет не обисвпечивают скорее мы им помогаем деньгами.А я у них одна....Прчём когда дочка стала подростать я пыталась отдать деские вещи она говорила неотдавай вам ещё пригодяться с намёком на второго А тут оказываеся мы нищету плодимХотя ребёно обеспечен всем И она сама говорила,что мы её балуем

Капелька Йаду 03-04-2009 15:58

Кризиса, наверное, испугались.
Думаю, если ваша мама всегда была добрейшим человеком, то отойдёт она, эмоции утихнут.

misht 03-04-2009 16:01

мне кажется в данной ситуации вы можете только сделать вывод как не надо обращаться с собственными детьми

амило 03-04-2009 16:39

Цитата:

Сообщение от misht (Сообщение 24157851)
мне кажется в данной ситуации вы можете только сделать вывод как не надо обращаться с собственными детьми

+1


Часовой пояс GMT +3, время: 18:35.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.