Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Заграница нам поможет (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Что шокировало ваших родственников в России? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=87483)

TiZiAnA GattA 28-10-2006 10:22

Цитата:

Сообщение от Laska (Сообщение 1668211)
Да ну? :)) Правила хорошего тона требуют в таком случае взять в этом баре хоть чашечку кофе. А в некоторых барах вам об этом так прямо и скажут ( " туалет только для клиентов бара" ).

Ни разу с таким не сталкивалась :009:

Марийка 28-10-2006 11:54

Ко мне из Германии приезжал мой друг этим летом, войдя в дом, он даже не снял кроссовки и очень удивился, когда я попросила его их снять. Зачем, говорит, снимать, лето же, чисто. Пришлось объяснять, что у нас улицы с порошком никто не моет. Удивился.
А мои друзья-шведы-довольно молодая пара - считают нормой во время еды за столом испортить воздух или громко рыгнуть, но при этом едят вилкой и ножом. Думала, что только они такие "свободомыслящие", оказалось - нет. Были несколько раз в гостях у их знакомых - тоже позволяли себе такие вольности совершенно не стесняясь.
Эстония - недалекая, но тоже заграница, туалеты везде платные. Евро там еще не ввели, но крону, по крайней мере, это стоит.

TiZiAnA GattA 28-10-2006 12:01

Цитата:

Сообщение от Марийка (Сообщение 1669576)
Ко мне из Германии приезжал мой друг этим летом, войдя в дом, он даже не снял кроссовки и очень удивился, когда я попросила его их снять. Зачем, говорит, снимать, лето же, чисто. Пришлось объяснять, что у нас улицы с порошком никто не моет. Удивился.


Ну про обувь я даже как-то забыла. Давно её никто не снимает, это уже норма, и когда в Питер приезжали, тоже обувь не снимаем, даже в голову не приходило. И у нас в городе улицы с порошком никто не моет. Просто здесь чисто по определению, климат другой:) .

Марийка 28-10-2006 12:09

Цитата:

Сообщение от GATTINA (Сообщение 1669623)
Ну про обувь я даже как-то забыла. Давно её никто не снимает, это уже норма, и когда в Питер приезжали, тоже обувь не снимаем, даже в голову не приходило. И у нас в городе улицы с порошком никто не моет. Просто здесь чисто по определению, климат другой:) .

А у нас по опрделению не чисто, а осенью-весной очень даже не чисто. Поэтому меня бы шокировало, если бы кто-то пришел ко мне в гости и прямиком в комнату в обуви. По-моему, это нормально, уважать чужой дом.;)

TiZiAnA GattA 28-10-2006 12:11

Цитата:

Сообщение от Марийка (Сообщение 1669697)
А у нас по опрделению не чисто, а осенью-весной очень даже не чисто. Поэтому меня бы шокировало, если бы кто-то пришел ко мне в гости и прямиком в комнату в обуви. По-моему, это нормально, уважать чужой дом.;)


Абсолютно согласна:flower: , мы в Питере летом были. Просто им снять обувь и в голову прити не может, надо сказать:) .

galinabuch 28-10-2006 12:23

Цитата:

Сообщение от Laska (Сообщение 1668211)
Да ну? :)) Правила хорошего тона требуют в таком случае взять в этом баре хоть чашечку кофе. А в некоторых барах вам об этом так прямо и скажут ( " туалет только для клиентов бара" ).

Никогда такого не было, в любой бар, даже ресторан можно войти без проблем. Я там была на 8-м месяце, так каждые 30мин. в туалет хотелось и всегда пожалуйста!!! А теперь часто с ребенком захожу- без вопросов...

galinabuch 28-10-2006 12:28

Цитата:

Сообщение от Марийка (Сообщение 1669697)
А у нас по опрделению не чисто, а осенью-весной очень даже не чисто. Поэтому меня бы шокировало, если бы кто-то пришел ко мне в гости и прямиком в комнату в обуви. По-моему, это нормально, уважать чужой дом.;)


Дело в разности культур, в Европе не принято снимать обувь и дышать запахом чужих носков, тем более что у них на улице очень чисто(хотя некоторые с этим не согласны), но мои родственники уже привыкли, что в Питере лучше разуться, дабы не внести в дом какой-то гадости, т.к. ко всей нашей грязи на улице есть маленький ребнок в доме!!!

Laska 28-10-2006 12:36

Цитата:

Сообщение от galinabuch (Сообщение 1669792)
Никогда такого не было, в любой бар, даже ресторан можно войти без проблем. Я там была на 8-м месяце, так каждые 30мин. в туалет хотелось и всегда пожалуйста!!! А теперь часто с ребенком захожу- без вопросов...

Ну, так беременная :) А потом, я писала уже, правила местного хорошего тона.... Я, если с ребенком, то хоть карамельку в этом баре куплю.

Русская финочка 28-10-2006 16:59

Моего мужа ничего не шокировало, а вот своячницу да, то что в России есть хлеб и вообше еда

dina_glen 28-10-2006 18:21

Цитата:

Сообщение от pompuli (Сообщение 1671864)
Моего мужа ничего не шокировало, а вот своячницу да, то что в России есть хлеб и вообше еда

вот это шок!!! добро пожаловать кстати! :flower: и опять же отметьтесь в знакомствах.... (я уже всем надоела наверно, хочется всех знать и чтобы все знали кто мы и сколько нас...:008: )


Часовой пояс GMT +3, время: 00:38.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.