Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   УЧЕБНИКИ УЧИТЕЛЮ!!!!!! (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1167683)

ЛЮБИМОЧКА 14-03-2009 23:00

Да, действительно совсем не нужен. У нее же останется от предыдущего класса. В нашем классе учатся дети чьи братья и сестры уже в старших классах и родители не сталкивались с таким. Может у них оглашалась сумма на учебники с учетом комлекта учителю. Я видела реакцию родителей, поэтому весь сыр-бор.

Туся 14-03-2009 23:08

Цитата:

Сообщение от ЛЮБИМОЧКА (Сообщение 23114598)
Да, действительно совсем не нужен. У нее же останется от предыдущего класса. В нашем классе учатся дети чьи братья и сестры уже в старших классах и родители не сталкивались с таким. Может у них оглашалась сумма на учебники с учетом комлекта учителю. Я видела реакцию родителей, поэтому весь сыр-бор.

Вы уверены, что у нее останется абсолютно такой же, какой будет у ваших детей? Очень часто в следующих изданиях не совпадают номера упражнений, страницы и т.д.

Лиана Питерская 14-03-2009 23:12

Вы предметников с учителями начальной школы не путайте. Предметникам, может, учебник каждый год и не нужен. Но в начальной-то школе учебники по всем предметам чаще всего в рамках одной программы. И не факт, что программу не поменяли за последние годы (это я к тому, что рассчитывать на учебники от прдыдущих классов не всегда можно). А еще знаете, какая издательская хитрость есть? Они каждый год вносят какие-то изменения. Чуть-чуть, но упражнение будет на другой странице, а не на той, на которой было в старом учебнике. На учебниках по английскому проверено.
А про выпускников педвузов... давайте не будем. Вы не поверите, но есть люди, которые действительно хотят работать с детьми. Но при этом платить за то, чтобы качественно сделать свою работу они не хотят.

Лиана Питерская 14-03-2009 23:17

Вот, меня уже со страницами и упражнениями опередили. Вообще-то странная ситуация с системой образования, если задуматься. На каждом учебнике есть надпись: "Рекомендовано Министерством образования". Кто школы финансирует? Правильно, министерство. Вопрос: почему же министерство не закупает учебники, им же самим рекомендованные? И почему каждый учебник печатает только одно издательство? Вот сказки Пушкина, например, я могу купить в разных изданиях - хоть с золотым тиснением, хоть на газетной бумаге. Все зависит от моего кошелька. А вот учебник - без вариантов.

Marge 14-03-2009 23:18

Цитата:

Сообщение от Туся (Сообщение 23112544)
Может, лучше учебники не покупать? Найти в библиотеках учебники 10-летней давности и обойтись ими? Они бесплатные...

И кстати, гораздо лучше нынешних!:))

Активист 14-03-2009 23:22

Для учебников по нормам тоже предусмотрен срок годности, или это по-другому называется, после него их списывают и сдают в макулатуру, наверное.

Marge 14-03-2009 23:24

Цитата:

Сообщение от ЛЮБИМОЧКА (Сообщение 23113039)
комплект стоит 2000 р.

:001: а что туда входит? вы каждый на такую сумму учебники покупаете? это в начальной школе?:010:

по теме: мы учителю покупаем, но это максимум в 300-400 руб выходит за все!

rssn 14-03-2009 23:30

Цитата:

Сообщение от Marge (Сообщение 23116245)
:001: а что туда входит? вы каждый на такую сумму учебники покупаете? это в начальной школе?:010:

по теме: мы учителю покупаем, но это максимум в 300-400 руб выходит за все!

В прошлом году в нашей школе родители первоклашек сдавали 3000 на учебники (заметьте, это без английского). В этом, вероятно, сумма будет выше.
Все считают, что это копейки?

Solnce Yasnoe 14-03-2009 23:36

VМы чителю покупаем комплект. Иногда кто-нибудь из детей может забыть учебник и тогда получает его от учителя. Все-таки почти все учебники во 2-м классе используются как рабочии тетради.

Живилова Вера 14-03-2009 23:39

мнение
 
Я как всегда, отстала видимо от жизни, ...сколько лет работала в школе(более 10), преподавала разные дисциплины в начальной и средней школе и всегда покупала учебники и пособия на свои деньги, даже вопрос не возникал, кто мне их купит...учителю Вы не обязаны покупать, но при хорошем отношении к человеку, почему бы и не купить...но я бы чувствовала себя не уютно..(но это я)


Часовой пояс GMT +3, время: 04:47.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.