Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Красота - страшная сила! (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Брекеты-2007 (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=211947)

lenulka 12-05-2007 21:03

Да, привыкну наверное, обидно кушать хотца:).
Насчет восьмерок. Удалили две одну над другой, верхняя вообще на ура, нажняя поболела совсем чуток,хотя полуретенция была и вся музыка соответственно. Но кушала я сразу без проблем.

bonpari 12-05-2007 23:13

Лизавета, ты про нижние четверки?
А мне сказали, сначала попробуют сепарацию.Вот я думаю, сначала подпилят, нам это не поможет, и потом всеравно четверки выдернут.

Лизавета 13-05-2007 00:18

Да, нижние надо удалять.
Сепарацию мне даже не предлагали. Интересно как после нее зубы себя чувствуют.

Irina_tr 13-05-2007 19:38

Цитата:

Сообщение от bonpari (Сообщение 4923699)
А мне сказали, сначала попробуют сепарацию.Вот я думаю, сначала подпилят, нам это не поможет, и потом всеравно четверки выдернут.

А мне тоже планируют делать сепарацию, те подпиливать зубы "сбоку". Врач сказала, что воздействие на уровне эмали будет, думаю, что не опасно для зубов. А так , ведь это очень заманчиво не терять 4-ки!:) Мне установку брекетов буду делать 22 мая, если совместят с сепарацией, обязательно отчитаюсь.

А я сейчас пытаюсь пережить другую сепарацию - резиночки между зубами. Кстати, я почему-то думала, что резиночку наденут на зуб, а мне между 6 и 5 , а также 6 и 7 поставили резиночки. Готовилась к постоянной ноющей-давящей боли. Но пока все нормально, самые неприятные ощущения (застрявшего большого куска мяса между зубами ) были на следующий день.
Но я СОВЕРШЕННО не могу жевать. Зуб откликается острой болью при каждой попытке "заставить" его работать по прямому его (зубу) предназначению:010: . Сейчас питаюсь как старая мышь - пережевываю пищу исключительно передними зубами (что малоэффективно).:)) Иногда осмеливаюсь и проталкиваю маленький кусочек в район 7-ок, пытаюсь жевать как положено.

Девушки, как долго Вы не могли есть с сепараторами (используя шестерки)? А то мне с этими резиночками надо жить до следующего вторника (22)...

Лизавета 13-05-2007 20:16

Я тоже думала, что резинки на зуб надевают :))
Ну, у меня были такие же ощущения. Жевала переднимим зубами.
Я с этими резинками ходила 3 дня, потом былы установка, после нее еще неделю зубы болели, т.е. жевать было очень больно, но все-таки реально.

Aquarelle 13-05-2007 20:43

Я неделю и не жевала. Йогурты, пюрешки, супчики через блендер.

Nastya 13-05-2007 20:59

Я вот в пятницу побывала на диагностике. Сказали что можно уже 22 июня поставить брекеты... Как вы думаете стоит ли ставить брекеты сейчас или подождать до осени, т.к. мы собираемся в Италию на 2 недели в начале сентября, там мне через блендер еду перемалывать не будут... С одной стороны хочется побыстрее их поставить,а с другой стороны хочется полноценно отдохнуть. Смогу ли я это с брекетами? Чего-то я потерялась совсем....

Лизавета 13-05-2007 21:17

Считаю, что не стоит откладывать. Я жевать не могла только с резиновыми сепараторами перед установкой. С брекетами все ем, только жесткое мясо больно пережевывать.

lenulka 13-05-2007 21:47

А я жевать не могу, без всяких сепараторов. Так что подумайте,может хоть отдохнуть напоследок?

Aquarelle 13-05-2007 21:57

Я поставила нижнюю челюсть перед отпуском. Ортодонт спрашивала, как мне удобнее, типа, если куда-то ехать, то может подождать. Я сказала, давайте быстрее.:)) Жевала нормльно.
Больно было только первые 3-4 дня.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:20.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.