Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   А у кого столешницы каменные? Нужен срочный совет! (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=63909)

Anechka 07-12-2007 16:17

Мы поставили столешницу из GetaCore, как раз в Одиссее и заказывали летом этим. Еще пока не живем, только генеральной уборкой занимаемся, а уже царапки.. Но красиво :)

Nataly+ 08-12-2007 03:43

Цитата:

Сообщение от Anastassia_S (Сообщение 3466383)
А все таки взяла искуственный в Одисее, использую уже несколько месяцев, очень довольна. О потраченных деньгах не жалею. Фотки моей столешницы есть в топике про кухни.

А Вас не затруднило бы продублировать здесь? А то поиск не работает. И потом - интересуют подробности, если можно: модель, мойка к столешнице, толщина, метраж, цена, как делали - в смысле: сначала кухню привезли без столешницы, а потом из "Одиссея" приехали к Вам на дом эту кухню смотреть и замерять? Или как?
Спасибо.

Nataly+ 08-12-2007 03:44

Цитата:

Сообщение от Anechka (Сообщение 8947159)
Мы поставили столешницу из GetaCore, как раз в Одиссее и заказывали летом этим. Еще пока не живем, только генеральной уборкой занимаемся, а уже царапки.. Но красиво :)

Тоже очень хотелось бы попросить: фото и подробности - в студию!!!

МАМА ЖЕНИха 19-05-2008 13:57

У нас камень натуральный.Очень прочный,никаких нареканий..Я прямо даже тесто на нем леплю..Ни царапается,ни портится..

etoneya 19-05-2008 16:12

Цитата:

Сообщение от МАМА ЖЕНИха (Сообщение 13131531)
У нас камень натуральный.Очень прочный,никаких нареканий..Я прямо даже тесто на нем леплю..Ни царапается,ни портится..

Ой, не могу, уморили:023:, "тесто" - а оно у Вас что, с абразивными включениями, что его не всякий камень еще выдержит???

МАМА ЖЕНИха 19-05-2008 17:42

Цитата:

Сообщение от etoneya (Сообщение 13137250)
Ой, не могу, уморили:023:, "тесто" - а оно у Вас что, с абразивными включениями, что его не всякий камень еще выдержит???

Не на всякой поверхности кухонной без муки можно это делать,только и всего,что я имела ввиду..:005:Удобственно :004: никаких досок не надо..Режу частенько тоже прямо на столеншице...;)
ПС Хотя тесто наверное тоже у всех разное :065:

Летняя 19-05-2008 18:00

лучше искуственный!
горячее можно ставить! и резать тоже можно, но царапинки остаются. но с другой стороны можно будет вызвать сервис, они отполируют и все! кроме того гораздо больше вариантов расцетки! весь камень будет однородный. и не ьудет никаких швов, все будет сплошной поверхностью. у нас в доме искуственный. а в квартире натуральный.
натуральный хуже, т.к. могут быть цветовые пятна неудачные, расхожение в цвете между плитами, но и конечно стыки :( ну и его очень сложно реставрировать.
поэтому я за искуственный однозначно!
про мрамор забудьте! у нас мраморный подоконники уже сто раз перелевалась. мгновенно все впитывае, даже простую воду не говоря уже о цветных пятных которые невозможно ничем вывести.

МАМА ЖЕНИха 19-05-2008 18:18

Цитата:

Сообщение от Летняя (Сообщение 13140899)
натуральный хуже, т.к. могут быть цветовые пятна неудачные, расхожение в цвете между плитами, но и конечно стыки :( ну и его очень сложно реставрировать.
.

Это смотря какой цвет ;) у нас никаких пятен за два с лишним года.Столешница черная в крапу.

МАМА ЖЕНИха 19-05-2008 18:20

Цитата:

Сообщение от Летняя (Сообщение 13140899)
про мрамор забудьте! у нас мраморный подоконники уже сто раз перелевалась. мгновенно все впитывае, даже простую воду не говоря уже о цветных пятных которые невозможно ничем вывести.

Это вообще капризный "обьект"...У нас подоконники деревянные,так и то все уже попорчены..От пятен и сырости (поливаешь цветы,капли воды попадают)..Деть маркером изрисовал,фиг выведешь :015: Сорри за офф:flower:

Летняя 19-05-2008 18:32

у нас в ванне темно-зеленая - появяились белые пятна.
а в кухне гранит довольно хорошего цвета - желый в черную крошку. пятен и крошек совсем не видно!
но посмотрите на фото (в моем старом топике) http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=269269 там отчетливо видно, что над плитой кмаень потемнел. но надо заметить что он изначально был чуть темнее остальных плит. идеально подобрать очень сложно! сосбенно если нужна большая площадь.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:00.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.