Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   SOS!!!Кто силен в географии?Помогите решить задачу!!! (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1244998)

Melman Mankowitz 06-04-2009 12:48

Цитата:

Сообщение от Xsuha (Сообщение 24262160)
А я не считаю это ошибкой!Своему ребенку я не откажу в помощи никогда!!!Тем более,когда она меня об этом просит!Домашнее ли это задание или что-нибудь другое!

Это заблуждение.

Вы не помогаете ребенку, делая за него домашнее задание. Наоборот, вы делаете ему хуже. Ребенку дали домашнее задание, чтобы он приложил силы, потренировался в поиске информации, узнал что-то новое, в общем, получил какое-то развитие.

А Вы, сделав все это за него, помешали ему получить ценный опыт и знания.

Чушь 06-04-2009 13:17

Я в свое время поступила на геофак СПбГУ только брагодаря тому, что наша учительница географии была фанаткой своего предмета.. у меня на одну географию уходило больше времени, чем на все остальные вместе взятые...
задача, как уже говорили - не школьная. И тут объяснили как должен был ребенок думать... Не вижу ничего плохого, если мама помогла, уверена, что дете над д/з просидел не один час. И многое зависит от учителя... география достаточно логичная наука, и зная основы, можно решить подобные задачи с легкостью.. только вот некоторым учителям проще дать такие задания, при этом ни на шаг не отступая от учебника, которого для такого уровня очень мало

T.Nadin A. 06-04-2009 13:25

Цитата:

Сообщение от Melman Mankowitz (Сообщение 24276513)
Это заблуждение.

Вы не помогаете ребенку, делая за него домашнее задание. Наоборот, вы делаете ему хуже. Ребенку дали домашнее задание, чтобы он приложил силы, потренировался в поиске информации, узнал что-то новое, в общем, получил какое-то развитие.

А Вы, сделав все это за него, помешали ему получить ценный опыт и знания.

Спасибо. Ваше мнение уже все поняли.
Гораздо интереснее послушать мнения по поводу решения этой задачи.

likiika 06-04-2009 14:05

Добрый день! Можно и я влезу. Я - учитель географии. Лично в прошлом году давала своим ОЛИМПИАДНИКАМ из 11 класса эту задачку - нашла ее "интересноой", наткнувшись случайно в книге для учителей географии, 10 класс.
1. Эта задача там приводится без ответов.
2. Сама я решить ее не смогла.
3. Мои олимпиадники, которые заняли 1 и 3 место в городе, тоже не смогли ее решить - недостаточно условий в задаче, чтобы определить города. Ребята высказали свои предположения по четырем, пятый совсем повис.
Если еще ответ не нашли, я попробую поискать в старых записях, что мои мальчишки писали. Если не ошибаюсь ,Чили и Казахстан там присутствовали. Но лучше память освежить, конечно.
И еще. Маленький вопрос - почему ребенку задали задачку по цветметаллургии, есил сейчас по программе они должны проходить совсем другое??? У вас два урока в неделю?

Xsuha 06-04-2009 15:41

Цитата:

Сообщение от likiika (Сообщение 24281765)
И еще. Маленький вопрос - почему ребенку задали задачку по цветметаллургии, есил сейчас по программе они должны проходить совсем другое??? У вас два урока в неделю?

Один,и тот часто пропадает.

Тетради сегодня здали,результаты обещали завтра.

Диона 06-04-2009 15:46

Готовьтесь, идти вам теперь на олимпиаду по географии! :065: это был отбор кандидатов ;)

Marishulja 06-04-2009 16:00

Цитата:

Сообщение от Melman Mankowitz (Сообщение 24276513)
Это заблуждение.

Вы не помогаете ребенку, делая за него домашнее задание. Наоборот, вы делаете ему хуже. Ребенку дали домашнее задание, чтобы он приложил силы, потренировался в поиске информации, узнал что-то новое, в общем, получил какое-то развитие.

А Вы, сделав все это за него, помешали ему получить ценный опыт и знания.

ИМХО
Типичный комплекс отличницы!
Не надо выпендриваться в чужом топике!
Создайте свой!

Диона 06-04-2009 16:03

Цитата:

Сообщение от Marishulja (Сообщение 24289392)
ИМХО
Типичный комплекс отличницы!
Не надо выпендриваться в чужом топике!
Создайте свой!

Идея хорошая! А то давно что-то горяченьких топов не было, аж скучно :065:

Melman Mankowitz 06-04-2009 17:10

Цитата:

Сообщение от Marishulja (Сообщение 24289392)
ИМХО
Типичный комплекс отличницы!

Я так понимаю, у Вас комплекс неудачницы?

Диона 06-04-2009 17:20

Идите сюда "ругаться"! :))
Д/З: помогать? или пусть сам, уж как сможет?


Часовой пояс GMT +3, время: 01:03.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.