Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   пол дитя (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=255850)

mindal 19-07-2007 13:25

Цитата:

Сообщение от Laric (Сообщение 6013261)
как же оно идет по женскому типу, если пол уже заложен?:009::010:

До меня только сейчас дошло,что Вы хотите сказать:))
Да.словосочетание "по женскому типу"имеет более глубокий смысл,который я не имела ввиду...
Думаю,что в той передаче (хотя я её не смотрела) говорилось.что эмбрионы ПОХОЖИ,и похожесть эта больше на женские органы...

pоison 19-07-2007 14:05

Цитата:

Сообщение от mindal (Сообщение 6013807)
До меня только сейчас дошло,что Вы хотите сказать:))
Да.словосочетание "по женскому типу"имеет более глубокий смысл,который я не имела ввиду...
Думаю,что в той передаче (хотя я её не смотрела) говорилось.что эмбрионы ПОХОЖИ,и похожесть эта больше на женские органы...

там говорилось как раз о том, что под факторами некоторыми(гормональный сбой и тд) может быть нарушение формирование мужского фенотипа.. Там обсуждалась одна из причина мужеподобных женщин и женоподобных мужчин- почему такое получается...Сбои вышеуказанные могут привести не только к прерыванию беременности, но и к таким нарушениям..

Olga (m) 19-07-2007 14:29

название жуткое(((

Aischa 19-07-2007 14:48

Девушки, с тем, что пол закладывается при оплодотворения, я согласна - 100%.
Только как этот пол узнать? Мне куча знакомых говорила, что на УЗИ говорят: У вас точно Девочка (Мальчик), а когда родишь, получается Сюрприз!
Вот мне на 20 неделе сказали, что точно девочка, а я сомневаюсь...

Chilli 19-07-2007 16:39

хромосома, отвечающая за пол ребенка, вступает в силу с 7 недели после зачатия. До этого эмбрион развивается по умолчанию, как девочка. Поэтому-то у мужчин есть соски))) например.

Laric 19-07-2007 17:31

Цитата:

Сообщение от Chilli (Сообщение 6017367)
хромосома, отвечающая за пол ребенка, вступает в силу с 7 недели после зачатия. До этого эмбрион развивается по умолчанию, как девочка. Поэтому-то у мужчин есть соски))) например.

неверно! Повторюсь - генетическая экспертиза даст ответ какой пол у ребенка даж на уровне оплодотворенной яйцеклетки, какая уж тут 7-ая неделя...

А соски и у мужских особей животных есть...;)
Если уж так грузиться, то можно сказать, что девочки - недоразвившиеся мальчики..:)):046: А клитор - это не развившейся пенис..:)):046::004:

Почему б так не поизвращать мозги..:065:

pоison 19-07-2007 17:52

Цитата:

Сообщение от Chilli (Сообщение 6017367)
хромосома, отвечающая за пол ребенка, вступает в силу с 7 недели после зачатия. До этого эмбрион развивается по умолчанию, как девочка. Поэтому-то у мужчин есть соски))) например.

я уже устала объяснять...

Chilli 19-07-2007 19:09

Цитата:

Сообщение от Laric (Сообщение 6018258)
неверно! Повторюсь - генетическая экспертиза даст ответ какой пол у ребенка даж на уровне оплодотворенной яйцеклетки, какая уж тут 7-ая неделя...

А соски и у мужских особей животных есть...;)
Если уж так грузиться, то можно сказать, что девочки - недоразвившиеся мальчики..:)):046: А клитор - это не развившейся пенис..:)):046::004:

Почему б так не поизвращать мозги..:065:

наверно ген. экспертиза даст такой ответ, хромосома Y или X же с самого начала есть, просто Y не сразу начинает влиять на развитие эмбриона по мужскому типу, а все развивается, как если бы это была девочка. И у животных, наверно, так же. И про соски я не гружусь, смотрела научный фильм по Дискавери.

pоison 19-07-2007 19:21

при наличии Y-хромосомы, и не одной (как в норме), а двух, трёх или даже четырёх Х-хромосом (см. Клайнфелтера синдром), пол пациента будет мужским. Дальнейшее развитие пола находится под контролем HY-антигена, контролируемого Y-хромосомой. Как только начинает образовываться этот антиген, начинается дифференциация первичных гонад (до тех пор одинаковых) у зародышей мужского и женского пола. Поэтому если по каким-то причинам H-Y-антиген не формируется (либо он образуется, но клетки оказываются нечувствительными к антигену), идёт развитие по женскому типу. Крайне редкие случаи обнаружения хромосомного набора 46, XX у лиц фенотипически мужского пола (но, конечно, с аспермией) обычно объясняют нераспознанным переносом части генов Y-хромосомы на одну из аутосом. Вместе с тем и Y-хромосома, и H-Y-антиген определяют лишь генетическую детерминацию пола, но не формирование наружных половых органов.

OlgaSHa 19-07-2007 22:33

Цитата:

Сообщение от Laric (Сообщение 6013261)
как же оно идет по женскому типу, если пол уже заложен?:009::010:
по кусочеку оплодотворенной яйцеклетки генетики уже могут сказать пол - кто будет!:ded: А ведь это еще даж не эмбрион и даж не зигота...

Цитата:

Сообщение от Рина76 (Сообщение 6018629)
я уже устала объяснять...

Помогу ;) генетически будет мальчик, котрый внешне будет выглядеть как девочка, половые органы будут сформированы по женскому типу.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:57.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.