Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Наши дети - месяц за месяцем, год за годом (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   $$$ МАйФИЯ-2006 $$$...Майфиозики гулят - песню спеть они хотят... :-)))...$$$ (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=51782)

Танчик 18-08-2006 09:27

я из кровати все-все убираю, мобиль отодвигаю, погремухи-игрухи. и кладу спать.
правда она часто на нашей кровати спит;)

правильно, Вероника ты все делаешь! я вообще где-то вычитала, что в кровати с ребенком не надо играть, только спать! чтобы у ребенка прям условный рефлекс выработался : кровать - спать.
мама рассказывала что я маленькая так и делала, меня в кровать положишь - я сразу сплю, а игралась на кровати старшего брата. вообще по словам мамы я была чудо-ребенок, спала, мало плакала :) сама с собой игралась
а мы пока больше 15 минут и не выдерживаем со сказками.:)
я вообще заметила что Юле надо постоянно что-то новое. только мобиль с жуками может отвлечь ее на гораздо большее время, но мне надо постоянно бегать заводить.

Атлантида 18-08-2006 10:21

Цитата:

Сообщение от verona_w
А какие игрушки у вас в кроватке, что пользуется "спросом", не мешает ли спать и тд и тп.

У нас на кроватке только ночничок " TOMY", под который мы заспаем...уже на уровне "рефлекса собаки Павлова":))
И иногда вешаю карусель , чтб она там полежала, пока я кормлю Дениса, а то оставить на диване уже нельзя...
Собираюсь ставить на днях манеж в комнату, пока он на балконе, Денис там гуляет и днём спит...;)

Когда ж моя мама придёт......


АндрОлА 18-08-2006 10:49

Людмилка, ты молодец. Коллаж - суперический!!!

Поздравляю с излечением зуба!! Отмучилась!!!

АндрОлА 18-08-2006 10:52

Сегодня Майфия поздравляет именниников:
Екатерину (troyashka) и Валерию (JonAir)
с 3 месяцами!!!

Яркaя 18-08-2006 10:55

Вложений: 1
Люда! Я в восторге!!! Скопировала и сей-час буду активно рассматривать! Сюрприз удался!

ПО поводу ночного сна: Я слышала, что до 3х месяцев ребеночек еще недоношенный, ну это значит, что рождается он еще не полностью готовым, еще косточки мягкие чтобы через родовые пути пройти. И поэтому ребеночку обязательно до 3х мес требуется очень близкая связь с мамой - вообщем спать вместе тоже. С 3х мес я думаю начать приучать к кроватке, сначала днем, потом и ночью. Также с 3х мес между кормлениями должно проходить уже 4 часа. Сей-час мы кушаем каждые 3 часа кроме ночи, ночью в 1час (когда мама ложится), в 5 часов и уже в 8-9 часов.

ПО поводу книжек. Мы читаем Маршака и Чуковского и еще каких-то неизветных авторов. Стихи нравятся больше, прозу почти не переносим. Сначала вообще очень мало слушал, теперь с каждым разом все дольше и дольше, уже есть любимые книжки (Маршак Цирк с картинками) под них мы начинаем голосить (см. фото). По поводу Пушкина тоже думала, что рифма там должна понравиться, вот даже нашла для начала в интернете http://www.lukoshko.net/pushk/pushk3.shtml, ну У Лукоморья понравилось, а вот Сказ о вещем Олеге наверное пока рановато.

Тек и остался неотвеченный вопрос по поводу возможности вызвать врача для сдачи крови на дом. СолеМио так как это вызвать и сколько стоит???

ollushka 18-08-2006 11:20

Цитата:

Сообщение от Lusha
Скопировала и сей-час буду активно рассматривать!

я тоже копирую себе в ЖЖ...чтобы память осталась...
Цитата:

уже есть любимые книжки (Маршак Цирк с картинками) под них мы начинаем голосить
и мы под многие стихи гулим...и слюни пускаем..научился губами тира "трррр и брррр" и пузырит слюни...

Пушкина начала сейчас по твоей ссылки читать, прислушался и давай в монитор смотреть...вобщем пойду в книжный срочно...

Люд, а что у Дианы на кроватке такое слева от гусиницы?

Присоединяемся к поздравлениям!!!Растите девочки здоровыми!! Мы вас очень любим...

*Мария* 18-08-2006 11:23

Люда, коллажи обалденные! Прими спасибо от зайчиков!!!:flower: :flower: :flower: :flower:

SoleMio 18-08-2006 11:28

Ну, вот. Присылала фотки, да так старую и оставили... :(

Танчик 18-08-2006 11:45

Цитата:

Сообщение от ollushka
и мы под многие стихи гулим...и слюни пускаем..научился губами тира "трррр и брррр" и пузырит слюни...

Пушкина начала сейчас по твоей ссылки читать, прислушался и давай в монитор смотреть...вобщем пойду в книжный срочно...

Юля тож БРР, БУУ и ТРРР делает и плюется :)

я тоже почитала царя салтана Юльке по этой ссылке, ей понравилось, слушала внимательно и пузыри пускала:love: . прикольно. надо купить книгу! мужу сегодня попробую заказать :)

Катюшку и Лерочку с днюхой :flower:

а я такую фотку послала для коллажа с девочками...ужасс:010: , Юльку не узнать, такая замученная жизнью получилась :(

*ИРКА* 18-08-2006 12:01

Люда, спасибо огромное за твой труд!!!!:flower: :flower: :flower: :flower:

Все сохраняю тоже. Просто в комп.

Всех с днюшками поздравляю! :love: :support:


Хаггисы носим 3-ку.Меняю каждые 3 часа где-то.Ничего не протекает.А по поводу + я тоже не знала...Люда, респект!

У нас в кровати мобиль и еще я натянула резинку, на нее повесила цветочек и гусеницу Тинилавовскую. Он на них смотрит, бьет, разговаривает.а, еще ночник висит, с мишками который. На ночь игрушки сдвигаю. Книжки не читаю, некогда! Я ему песни пою...И не спрашивайте какие.....:010: Я что вижу, о том и пою...Как акын!!! Но есть одна проверенная песенка....Из " красной шапочки": если долго-долго-долго.....Песня вызывает наишумнейший восторг!

Вчера, перед тем как уснуть, решил поговорить. слушайте, минут 10 говорил со мною...Агу всякие, ага, ау и т.д.....Смешно было....:))


Часовой пояс GMT +3, время: 21:33.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.