Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Писанный матрас или как спать в трусах? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1239419)

Юха 04-04-2009 01:35

Ну уж в 11 месяцев спать в памперсе не зазорно. Дочка спала в памперсе до 2,3г. Даже не заморачивалась этим вопросом - ночью вставать и плёнки менять. Спасибо, со старшей попрыгала, когда памперсы ещё и не изобрели!
После 2,3 просто ночью высаживала на горшок. На горшок уверенно ходим с 1г10м

Светлан.ка 04-04-2009 01:45

Цитата:

Сообщение от anfiska (Сообщение 24187606)
И до какого возраста планируете в них спать?
Подстилаю обычную клеенку,сверху пеленочку фланелевую.Высаживала 1 раз ночью на горшочек,пару недель назад стал противиться.Спит до утра сухой.Правда от памперсов отказались ещё летом(в 1г 2 мес.)

Пока ребенок не будет контролировать процесс.Моя до 2,1 спала ночью в памперсе,на горшок не просилась и сидеть на нем отказывалась категорически.Потом мы решили отказаться от ночных памперсов и доча постепенно начала днем сама проситься на горшок.Сейчас нам 2,3 всю ночь может проспать сухой,днем сама садится на горшок(потому что понимает,что хочет писать).

Белая полоса 04-04-2009 02:13

Девочки.а что если памперс одевать на ночь(на всякий пожарный),а ребенка также высаживать на горшок,когда заворочается?Т.е приучение идет,а вдруг пописает,так в памперс а не матрас.Ведь пока ребенок не "созреет",он так и будет писить во сне...
Мы на сон одеваем еще памперс,правда один и тот же можем "носить" 2-3 дня.Иногда просыпается и проситься(может перепутать с покакать ,но не суть).Иногда спит всю ночь.Днем все в горшок с полутора лет.

Светлан.ка 04-04-2009 02:22

Цитата:

Сообщение от Белая полоса (Сообщение 24190238)
Девочки.а что если памперс одевать на ночь(на всякий пожарный),а ребенка также высаживать на горшок,когда заворочается?Т.е приучение идет,а вдруг пописает,так в памперс а не матрас.Ведь пока ребенок не "созреет",он так и будет писить во сне...
Мы на сон одеваем еще памперс,правда один и тот же можем "носить" 2-3 дня.Иногда просыпается и проситься(может перепутать с покакать ,но не суть).Иногда спит всю ночь.Днем все в горшок с полутора лет.

Тут уж видимо лень действут,если памперс одет,кому захочется ночью вставать и высаживать ребенка на горшок.

tanchik_k 04-04-2009 09:12

Мы сначала подкладывали под простынку одноразовую пеленку. Сейчас спит без всяких клеенок. Но за ночь нужно раз поднять, если вечером много воду выпил;)

*Ysik* 04-04-2009 09:31

Цитата:

Сообщение от Белая полоса (Сообщение 24190238)
Девочки.а что если памперс одевать на ночь(на всякий пожарный),а ребенка также высаживать на горшок,когда заворочается?Т.е приучение идет,а вдруг пописает,так в памперс а не матрас.Ведь пока ребенок не "созреет",он так и будет писить во сне...
Мы на сон одеваем еще памперс,правда один и тот же можем "носить" 2-3 дня.Иногда просыпается и проситься(может перепутать с покакать ,но не суть).Иногда спит всю ночь.Днем все в горшок с полутора лет.

Мой не вкакую в пампересе спать не будет, если я смогу на него его натянуть, то как только я выйду из комнаты, памперс будет валяться на полу! :)) Он их просто ненавидит! Мы с 2х лет спим без них ночью. У меня простая клеенка под простыней, я его бужу на горшок, а если авария, меняю кровать и обратно в люлю!:)

Isiandra 04-04-2009 12:55

Цитата:

Сообщение от КатинаМама (Сообщение 24175317)
У нас пеленки не проходят - дочь очень вертится во сне. Поэтому и под одеялом не спит. Простыню крепко заворачиваю под матрас!

так можно и одноразовую под матрас завернуть, а фланелевые пеленки, у нас большие, тоже все хорошо держаться, а вот если обычную пеленку, то все съедет. Ну это все хорошо пока кроватка маленькая, сейчас будем в большую перебираться, как кровать буду спасать не знаю. Правда дочка и писаться редко.

RANITA 04-04-2009 13:03

А не рано вы начали ребеночка без памперса ложить? Если я понимаю, вам еще и года нет! Мы пока только днем ходим без памперса, а на ночь все же одеваем!
Ну а так, конечно одноразовые пеленки!!!

Альмина 04-04-2009 13:41

у меня так было, матрас - клеенка-одеялко дет- простынь, написает подкладываю на сикушки ещё одеяло, утром все высохнет , на след ночь нов простынь, стирка раз в 4 (у меня) дня
Да, много протыней у нас...

ЛЙОЛЯ 04-04-2009 14:05

Цитата:

Сообщение от mama_anja (Сообщение 24182953)
покупала в детском магазине еще до рождения ребенка, вместе с кроваткой и матрасом. В магазине Колыбелька. Стоила в р-не 100-200 руб. Это типа медицинской клеенки обшитой тканью, а на углах пришиты резиночки, которые на матрас натягиваются. Очень удобная вещь. Стирается и сохнет прекрасно. Ребенок бегающий по кровати ее не собьет.

+1
Такие клеёнки одно время в Детях продавались, мы тоже прикупили перед рождением сыника


Часовой пояс GMT +3, время: 03:55.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.