Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Уборка комнаты.Просто больше не могу...... (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1262401)

nataliolshina 10-04-2009 00:15

Цитата:

Сообщение от malych (Сообщение 24488465)
мамы, вам не кажется, что у наших детей слишком много вещей (я и своего имею ввиду)? им не организовать такое их количество, как ни старайся.

+1000

nataliolshina 10-04-2009 00:16

А я не разрешаю играть в комп. пока не будет- убрана кровать. чисто на столе. полу, одежда-в шкафу . ПОМОГАЕТ!!!

Кери 10-04-2009 00:17

А фотка точно про нас,тоже любит там комнатки для кукол делать.Наверное это у них возраст сейчас такой.Может хоть месяц в таком виде все и пролежать,пока не убирусь сама.А ей пофиг,бордак или порядок.Да,наверное народ прав -много вещей и дети не умеют такое колличество организовать,а было бы как у нас в детстве(одна коробка с игрушками,все туда закидали и порядок),то было бы всем легко.И нашим детям и нам.

Kristioksa 10-04-2009 00:22

и у нас такая же ситуация :(. С утра убираешься, а вечером за час :001:. Школьную форму вешает где попало, если раньше хоть в комнате раздевалась и бросала где попало, то теперь смотрю уже в коридоре вешается вместе с курткой и штанами :)), бадлон там же, майка на письменном столе, колготки в нашей комнате..... Угрозы типа не уберешь- все на фиг выкину- лично у меня не проходят. Пробовала, но не получилось, самой жалко так наказывать, это ж все-таки ее личное добро:)). Про уборку кровати по своему детству тоже вспоминаю как каторгу, посему свою не заставляю, но прошу застелить, периодически выполняет. Посуду, полы не моет, пыль не вытирает, но самое главное ведь и не спросит, видя как мама мечется по квартире "может тебе помочь чем-то?"
В общем, как объяснить :005: "политику партии" не знаю....

shunia02 10-04-2009 00:23

Маша, фотки классные:)) - просто про нас фотки. Только у нас еще часть игрушек в состоянии хаоса живет в нашей спальне (в детской места нет для такого количества) и часть - в гостиной... Всякие домики...баррикады...горы из подушек и мягких зверей...
А одежду я и сама не всегда по шкафам убираю...места в шкафах не хватает и через игрушки шагать надо...:010:
Но я не парюсь вообще.
Главное - лубофф! :flower:
Перед приходом гостей все убирается, конечно. ;)

Lightyear 10-04-2009 00:25

Автор, оставьте Вы свою дочь в покое... Говорю Вам, как взрослый человек (за 30), живущий в таком же бардаке, и вполне довольный своей жизнью! Да, я про себя говорю, с детства ненавидела наведение порядка ради порядка, постоянные конфликты с матерью были на эту тему. Если у вашей дочки само по себе возникнет желание наводить порядок, она это будет делать, а если не возникнет, то никакие ваши воспитательные меры не помогут, только отношения испортите, во взрослом возрасте это аукнется, все эти вырбасывания в мешок, на помойку и т.п.

Тут про игрушки очень хорошо было сказано, что не надо их выбрасывать, если не хотите, чтоб с Вами потом так же обошлись…

И еще, сторонники порядка, кто-нибудь может рационально объяснить, зачем каждое утро заправлять постель, если вечером в нее опять ложиться??? Это бессмысленный ритуал, и не более.

shunia02 10-04-2009 00:28

Цитата:

Сообщение от Lightyear (Сообщение 24492692)

И еще, сторонники порядка, кто-нибудь может рационально объяснить, зачем каждое утро заправлять постель, если вечером в нее опять ложиться??? Это бессмысленный ритуал, и не более.

+ мульен :))
И зачем гладить белье, если каждый вечер ложишься его мять? :009:

Lightyear 10-04-2009 00:29

Цитата:

Сообщение от shunia02 (Сообщение 24492538)
Но я не парюсь вообще.
Главное - лубофф! :flower:
Перед приходом гостей все убирается, конечно. ;)

+10000000
Вот разумное отношение!!!

Steny 10-04-2009 00:30

Цитата:

Сообщение от duff (Сообщение 24489175)
А так наверное и правда слишком много вещей. Просто уберите вообще ну примерно треть, у меня во всяком случае помогло.

Недавно убрала половину. Убирать стало на 70% легче и быстрее.
Убирать заставляю детей самих. Исключение составляют их собственные постели-чердаки и шкафчики - там я НИКОГДА не убираю сама и их не заставляю - личная территория, убирают по собственной инициативе, кстати, регулярно.

А вот места общего пользования: гостиная, коридор, детская (там живут трое детей и я там брожу-хожу, т.к. их укладываю спать по вечерам) - заставляю каждый день, это уж извольте. Мы дома ходим босиком и наступить на мелкий Brick или Lego - это еще то удовольствие.
Методы использую все возможные - убеждение, угроза, наказание, поощрение - в зависимоти от настроения и предыдущего поведения детей.

LZS 10-04-2009 00:30

Очень строгие мамы тут некоторые... ;)
Вот я думаю, если убирать всё на место сразу после игр, то на это столько же времени уйдёт, как на саму игру. А оно у них есть? У моей час-полтора каждый день (в будни), не больше... Пусть ребёнок отдохнёт от давления, от обязательств в это время... Конечно, она что-то ставит на место (бывает), что-то из одежды может на полку сложить... Краски-карандаши свои любит, они в своей коробочке всегда. Её книги, которые сама выбирала в магазине, тоже на своём месте. А остальное я уберу, когда уснёт. Мне 10 минут, а сколько всем счастия!!!... Наубирается ещё за свою жизнь...


Часовой пояс GMT +3, время: 04:47.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.