Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Обо всем остальном (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Диакон Андрей Кураев - форева!!! (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=47531)

Бегемоша 04-08-2006 20:06

Цитата:

Сообщение от Jane K
Я не люблю наших попов, просто терпеть не могу. Потому что очень много про их РАБОТУ знаю. Не люблю за лицемерие большинства этих ребят, но Кураев мне кажется достаточно вменяемым. Ну уж личность то точно очень интересная.

Соглашусь абсолютно, как человек, имеющий попа в родне (к счастью, он в Москве "работает"). Кураев имеет кураж и несомненно артистичен. Но мне он глубоко фиолетов.

Lissia 07-08-2006 10:25

Цитата:

Сообщение от elfy
Почему? Если у каждой религии будет свой топик, все ок.
Ну, и модераторов надо знающих :)


И что, запретить заходить в топики другой конфессии?
К тому же будут заходить интересующиеся, ищущие себя...

creature 07-08-2006 11:31

А почему сей диакон - ф о р е в а ???

Steny 07-08-2006 12:27

Форева - это такое сленговое выражение, в моем понимании выражение восхищения и постоянства эмоций.

Anutik - Не думаю, что за 7 лет статья устарела. Напротив, ничего не изменилось толком за это время.

Насчет открытия теологического форума - я всеми тремя руками за :)
Только сложно это будет, конечно... И писать и модерировать.

Сам А. Кураев мне симпатичен трезвостью мысли и адекватностью. Он понимает процессы, происходящие в обществе и видит реальное место церкви в современном мире, а так же осознает, куда надо двигаться.

Alltaire 07-08-2006 13:00

Цитата:

Сообщение от Steny
Anutik - Не думаю, что за 7 лет статья устарела. Напротив, ничего не изменилось толком за это время.

К сожалению, изменился сам диакон.
В последнее время, на мой взгляд, стали появляться его не совсем адекватные предложения.
Также странна связь с "Нашими" и предложение устроить пикет у католического костела на католическое рождество с лозунгами "России - русское рождество".
До того момента очень любила его читать, но тот случай, честно признаться, насторожил.

Steny 07-08-2006 13:38

Хм... не знала.
Хотя, после прочтения его книги "Протестантам о Православии" у меня сложилось впечатление, что он очень ревностно и эмоционально относится к Православию. Так что такой поворот событий меня не удивляет. Интересно, почему Православие столь нервно относится к другим конфессиям?

Alltaire 07-08-2006 14:14

Цитата:

Сообщение от Steny
Хм... не знала.
Хотя, после прочтения его книги "Протестантам о Православии" у меня сложилось впечатление, что он очень ревностно и эмоционально относится к Православию. Так что такой поворот событий меня не удивляет. Интересно, почему Православие столь нервно относится к другим конфессиям?

Трудно сказать.
Не думаю, что это позиция Православии как конфессии. Скорее, некоторых представителей.
Ведь Патриарх и архиереи очень даже общаются с представителями других не только конфессий, но и религий. За последние полгода были уже две такие (может, ошибаюсь) общеконфессиональные встречи.
Я знаю много случаев, когда православные и католики вместе молятся и вместе служат.

creature 07-08-2006 16:49

Цитата:

Сообщение от Steny
Форева - это такое сленговое выражение, в моем понимании выражение восхищения и .

Да? Я так думала, что это от англ "вечен". И спросила какое отношение вечность имеет к этому товарисчу.

Lissia 08-08-2006 14:39

Цитата:

Сообщение от Alltaire
Также странна связь с "Нашими" и предложение устроить пикет у католического костела на католическое рождество с лозунгами "России - русское рождество".


:010:

Venatora 08-08-2006 18:37

Прочитала.Человек очень умный и личность интересная.
Но статья вызвала отторжение. Не мое это.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:25.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.